В Колпино мы не напрасно, наши малыши прекрасны!!! - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 18:35     #481
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Наташа, про мед.центр за консультацией - это Европейский Центр Здоровья Семья. Я там наблюдалась 2 года ( и не только я из нашего топика). Но там ведь нет педиатра? Вернее не было.... Если для малявки выбирать из двух центров (Мир здоровья или ЕЦЗС), то я бы выбрала "Мир...
Старый 18-01-2007, 18:49     #482
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cranberrys Посмотреть сообщение
это мы - маленькие хомяки (+900 г за 15 дней дома )

и еще кто-то вроде говорил про "мир здоровья" (????) в 95 поликлинике (?????)
точно хомячки

В Мир здоровья водят Дари, так что Юля о своих впечатлениях расскажет.
Я к ним заходила перед родами, была тогда мысль заключить с ними договор на ребенка, т.к. их обслуживание меня устраивало, нас работа там лечит. Вот что могу добавить:
- полтора года назад у них было всего три клиента ребенка!
- договор заключался на год, сумму уже не помню, в него входило посещение врача-педиатра раз в месяц, прививки и какие-то специалисты, но всего по минимуму, все остальное сверху оплачивается (массаж и прочие спец.-ты, которые могут потребоваться, обследования....)

+: прием по записи без толкотни, много внимания ребенку, все выслушают, подскажут;
в принципе доброжелательность к клиенту;

-: все это находится во ВЗРОСЛОЙ п.-ке, где ходят всякие больные, конечно болячку можно и в супермаркете подхватить.....;
у них нет своего штата детских специалистов, т.к. еще мало клиентов, т.е. смотреть вас будут местные врачи детских п.-к , работающие там наподхвате, а есть ли в этом смысл?

Т.о. кроме хорошего отношения в прием педиатра там ожидать нечего.

К тому же надо понимать, что Вам может не понравится врач которого Вам предложат. У нас получилось, что от местных ортопеда и невропатолога мы отказались. К ортопеду ездили в Турнера, и невропатолога таки нормального нашли. На УЗИ головного мозга ездили в Автово, т.к. его результаты хвалили, в отличии от Колпина, массажист тоже дело серьезное. Все детки индивидуальны и надеюсь, что вам кроме педиатра никто не нужен будет .

Поэтому мне кажется, что вариант: заключил договор и живи спокойно в Колпино не удастся
Старый 18-01-2007, 18:53     #483
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
точно хомячки

В Мир здоровья водят Дари, так что Юля о своих впечатлениях расскажет.

-: все это находится во ВЗРОСЛОЙ п.-ке, где ходят всякие больные, конечно болячку можно и в супермаркете подхватить.....;
у них нет своего штата детских специалистов, т.к. еще мало клиентов, т.е. смотреть вас будут местные врачи детских п.-к , работающие там наподхвате, а есть ли в этом смысл?

Люба, у них же отдельный вход-выход!еще у них добавился второй этаж, там много кабинетов, разных специалистов. Через взрослую пол-ку ходить не надо!
Старый 18-01-2007, 18:54     #484
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Молодцы! Так держать! Наташа, это я хвалила "Мир здоровья" Сходите туда сами, посмотрите как вам...
О, пока я сочиняла, она уже настрочила

Юль, а ты погляди с другой стороны, если бы Дари только родилась, ты ничего о ней не знала бы, тогда как! Я не хочу закидать этот Мир помидорами, просто ситуации то разные. Да и ты туда ездишь не просто так, а потому что за те же деньги, что в п.-ке рядом с домом, получаешь комфортное обслуживание!
Старый 18-01-2007, 18:55     #485
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Если нужно, могу узнать фамилию врача - мне она очень понравилась!
Старый 18-01-2007, 18:56     #486
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Люба, у них же отдельный вход-выход!еще у них добавился второй этаж, там много кабинетов, разных специалистов. Через взрослую пол-ку ходить не надо!
ну у них ведь не отдельный корпус , если какой-нить северсталевский работяга заболеет какой-нить часоткой-чахоткой, через какой вход он пойдет, в каком коридоре будет ждать приема терапевта?
Старый 18-01-2007, 18:57     #487
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
О, пока я сочиняла, она уже настрочила

Юль, а ты погляди с другой стороны, если бы Дари только родилась, ты ничего о ней не знала бы, тогда как! Я не хочу закидать этот Мир помидорами, просто ситуации то разные. Да и ты туда ездишь не просто так, а потому что за те же деньги, что в п.-ке рядом с домом, получаешь комфортное обслуживание!
че то я не въехала ?

ты его ругаешь или нет?
Старый 18-01-2007, 18:58     #488
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
ну у них ведь не отдельный корпус , если какой-нить северсталевский работяга заболеет какой-нить часоткой-чахоткой, через какой вход он пойдет, в каком коридоре будет ждать приема терапевта?
Давненько ты там не была....
Старый 18-01-2007, 18:59     #489
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


а вот и не подеремся
Старый 18-01-2007, 19:04     #490
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
че то я не въехала ?

ты его ругаешь или нет?
я его здорОво критикую просто трезвый згляд со стороны

то, что я знала о врачах до рождения Миланы и то, что я знаю сейчас - это две большие разницы. поэтому и хочу сказать, что Мир здоровья вовсе не панацея, на мой взгляд, для только что родившегося ребенка. Для ребенка, который подрос и мама которого не бегает с каждыми соплями к врачу это удобно - позвонил, приехал, посмотрели! А так ..... ИМХО конечно, не буду больше спорить , давайте жить дружно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.