Сенсоневральная тугоухость. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:31     #481
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, часты ли случаи, когда передается по наследству. Заранее спасибо за ответ.
наверное, зависит о того ,из за чего появилась тугоухость. думаю, если это не генетика, то вряд ли по наследстве передается. а если генетика- 0 то скорее всего да.

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ириска, Янка ходила в логогруппу в садике на Лени Голикова, она была одна слабослышащ., но там сейчас сурдопедагог в декрет уходит.Если у Вас сомнения насчет сада сходите на комиссию, которая в логопедические сады направляет( Mama Roma подскажите как она правильно называется).
а расскажите, в какую школу вы сейчас ходите? вы ж из Петергофа?
Старый 13-01-2009, 01:41     #482
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Медико-педагогическая комиссия проходит каждый год. у нас вот 15 января будет. Для этого необходимо обратиться либо в своем саду к логопеду и т.д, а они дают направление на комиссию, либо в районный ППМС (там принимают все спец-ты и логопед, и психолог, и дефектолог...). Но мне кажется с 3-4 ст все-таки лучше сад для слабослышащих, там же с ними еще и сурдопедагоги занимаются., и детей меньше чем в логопед группе 6-8чел. Неужели вам до сих пор никуда направление не дали, либо вы не хотите из массового переходить? Записывались вы после комиссии или сами?
у меня старшая ходит в обычный сад,там нет погопеда,чтобы взять направление в логопед.сад,я просто пошла и записала младшую.про снижение слуха не говорила им еще
Старый 13-01-2009, 08:20     #483
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, часты ли случаи, когда передается по наследству. Заранее спасибо за ответ.

скорее так:
есть нарушение слуха генетически обусловленное, ест нет. если генетически обусловлено, то вероятность передать по наследству выше. для того чтобы проявилось, нарушеный ген должен достаться от обоих родителей. то есть многие могут быть носителями такого гена, но слух нормальный - от одного родителя достался нарушеный ген, а от другого обычный. а вот если от обоих родителей достался нарушеный, то тогда и проявляется. то есть если оба родителя являются носителями такого гена (но даже не подозревают о этом и прекрасно слышат), то вероятность что у ребенка окажутся оба гена нарушеных -25% (еще 25 что оба гена не нарушены, и 50% что ребенок будет иметь только один нарушеный, и как его родители будет лишь носителем).
сейчас можно сделать генетический анализ, чтобы определить - нарушнеие слуха связано с генетикой или нет. среди моих знакомых, кто делал такой анализ, достаточно много оказалось именно с нарушением генетическим.

если нарушение слуха не связано с генетикой, то наверное вероятность передачи по наследству меньше, близкая к той, которая в обычных семьях,без таких нарушений.
Старый 13-01-2009, 16:21
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #484
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А вот в инете вычитала, что по статистике носителем гена тугоухости является каждый сотый человек на планете и генетический анализ делать не пошла, младшая дочь родилась т-т-т здоровая, но если ген тугоухости присутствует она может проявится в любом возрасте под влиянием провоцирующих факторов, а не только при рождении. Вот!
Старый 13-01-2009, 16:56     #485
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ириска26 Посмотреть сообщение
всем привет!!!!!!я новенькая у вас!есть ли у кого.дети с нарушением слуха ходят в обычный сад?не знаю куда определить младшую дочку.хотя старшая слышит и ходит в обычный сад.посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо!
Уточните, пожалуйста, возраст. Есть СА? Что в речи у ребёнка?


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
УДР - это условно-двигательные рефлексы? ни скем не занимаемся, сами, дома.
!
Условно - двиг. реакция на звук. На что вырабатываете, что делает?
Старый 13-01-2009, 16:56     #486
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А вот в инете вычитала, что по статистике носителем гена тугоухости является каждый сотый человек на планете и генетический анализ делать не пошла, младшая дочь родилась т-т-т здоровая, но если ген тугоухости присутствует она может проявится в любом возрасте под влиянием провоцирующих факторов, а не только при рождении. Вот!
+ 1
Старый 13-01-2009, 19:56
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #487
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


MaMa_Roma!!!!!!
девочке1г7мес,слух понизился в11мес,до этого слышала звуки,говорила слоги БА,МА,АВ,МАУ(МЯУ)
проверили слух3-4ст т/у.инвалидность выдали,стали оформлять в сентябре,мы пока без СА,сказали в2009г будут аппараты нашей фирмы.
посещаем занятия в сурдоцентре,дочка делает,занимается.молчала.теперь говорит четко МАМА,ПАПА,БАБА,старается выговаривать и другие слова.читаю книжку,пою песенку -прислушивается
Старый 13-01-2009, 20:15     #488
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение



Условно - двиг. реакция на звук. На что вырабатываете, что делает?
ладушки, пока-пока, "нет нет нет2 (головой мотает), где кто? ( в смысле папа, брат и т.п.).
пока все. и то иногда "забывает2 и не делает. потом опять делает...
Старый 13-01-2009, 20:45     #489
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение


а расскажите, в какую школу вы сейчас ходите? вы ж из Петергофа?
Мы ездим на 2-й Муринский в 33 школу, повторятся не буду, но если Вы ВКонтакте там есть группа "Глухие и слабослышащие" - темка "Слабослышащий ребенок в массовой школе", там я про нашу школу много писала и вообще тема для Вас должна быть интересной.
Старый 13-01-2009, 21:56     #490
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ириска, Янка ходила в логогруппу в садике на Лени Голикова, она была одна слабослышащ., но там сейчас сурдопедагог в декрет уходит.Если у Вас сомнения насчет сада сходите на комиссию, которая в логопедические сады направляет( Mama Roma подскажите как она правильно называется).
я в шоке!!!!!!!!! как в декрет????? я туда сегодня звонила мне и слова не сказали... нам то туда прямая дорога и живем мы рядом((((( пошла хныкать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.