Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 00:14     #481
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Жена моего брата (не люблю слово "невестка") - одна из активисток этого топа (Marina_sch) - я утром с ней созвонюсь, может она сможет побыстрее информацией поделиться
не она закупки для рукодельниц делает? если она, то я знаю, о ком ты говоришь.
Если что-нибудь утром узнаешь конкретное - звони, я с 11-11.30 у Макса буду.
Старый 27-10-2008, 00:44     #482
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
не она закупки для рукодельниц делает? если она, то я знаю, о ком ты говоришь.
Если что-нибудь утром узнаешь конкретное - звони, я с 11-11.30 у Макса буду.
Она, она...
Утром позвоню.
Старый 27-10-2008, 09:34     #483
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
1. Думали об этом. Пока не знаем.
2. Отдадут, пока она не лишена родительских прав. Выписка - не раньше чем через месяц, я так думаю, в понедельник будет яснее, Наташа зайдет к ней в больницу.
3. Не знаю. Надо консультироваться с юристами. может быть, имеет смысл подключать опеку - но я боюсь, может быть еще хуже, хотя люди вроде вполне вменяемые - я с ними разговаривала.
Есть знакомые юристы? Может, проконсультироваться с Леной-Сплюшкой или Оксаной? Они обе юристы, Лена вообще только недвижимостью занимается.
девочки, я думаю можно в приёмных детях проконсультироваться... там про это девочки могут знать и что-нибудь ценное присоветовать...
Старый 27-10-2008, 09:50     #484
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

Я обещала померять девчонок:
Вика: рост 128, ОГ 62, голова 50.
Света: рост 135, ОГ 64, голова 52.
Света, вроде, домашняя - с ее слов, но поскольку в этой палате, то тоже по соц.показаниям, возможно, фантазирует. Вика точно ДД, очень нахальная девушка, одни штаны мы ей купили.

Много тряпок девочкам не надо, если есть какие-нибудь кофточки-штанички-колготки-юбочки - в хорошем состоянии и недалеко для забирания, то отвезли бы. Если бельишко - то желательно не б/у. Вика в обносках, Света вроде поприличнее одета. Размер ноги не знаю, наверное, что-то ок. 32-34. Игрушки для 7-8 летних девчонок тоже хорошо, не крупные.
Малышастику 8 мес - не надо ничего, уже все передали, очень много.
Надя, мне тогда вроде и отдавать нечего. У меня дочка мелкая, в почти 10 лет - 130 рост. Так что одежку такого размера всю носим.
Старый 27-10-2008, 13:47     #485
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки, мне только что Маша передала вещи (колготки, носочки, штанишки) для Максима и денюжку.
Спасибо!
Старый 27-10-2008, 17:22     #486
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
девочки, я думаю можно в приёмных детях проконсультироваться... там про это девочки могут знать и что-нибудь ценное присоветовать...
Спасибо, попробуем.
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Надя, мне тогда вроде и отдавать нечего. У меня дочка мелкая, в почти 10 лет - 130 рост. Так что одежку такого размера всю носим.
Ничего страшного, найдем что-нибудь, спасибо.
Старый 27-10-2008, 17:33     #487
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Результаты разговоров с зав. отделением и старшей мед.сестрой (спасибо большое Лене yga, Марине marina_sch и Ире Irsa за содействие - меня слушали и даже в отдельном кабинете разговаривали):
Макс будет на отделении около 2 недель, как и говорилось сразу. К сожалению, присматривать за ним некому, т.к. на 35 детей - 1 медсестра, и сегодня там действительно очень много деток, в том числе и тяжелых. Ст.м/с при мне звонила на другие отделения, никто не согласился подработать. Я по ходу на вчерашнюю смену пожаловалась про кушает-какает, зав.отделением переспросила, как выглядела сестра.
Леч.врач все записала, но решение о массаже и/или ЛФК принимает врач-физиотерапевт, который будет смотреть Максимку завтра.
Соц.работник (она же м/с другого отделения) сказала, что пока обсуждать нечего, т.к. она направила данные в опеку, оттуда ей должен придти ответ, и только после этого можно будет говорить о конкретном ДД.
У меня есть сканы некоторых документов, завтра отвезу в больницу, там выяснят в страх.компании №полиса, и тогда Макс будет лежать не как бомж, а по документам - не знаю, меняет это что-нибудь или нет...


По дежурствам у Максимки:
сегодня утром - Тамара Анатольевна (мама Иры-mamochki), вечером - если я смогу, то поеду, но не 100%, у меня дома форс-мажор... На всякий случай договорились с дежурной м/с отделения, и у меня есть телефон отделения - если не доеду, то вечером позвоню, напомню, чтобы Макса покормили.
вторник, среда - Тамара Анатольевна, и утром, и вечером - спасибо ей огромное.
четверг - утро Т.А., вечер - ???
пятница - Т.А.
сб,вс - Надя+Наташа - если есть желающие присоединиться - будем рады.

Про следующую неделю пока не понятно.
Логопед придет в среду.

Пока так.
Старый 27-10-2008, 19:59     #488
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Была сегодня у Тани.
Отвезла ей сок ,минералку, кексики ,йогурт.
Купила тапки носки, и всякие туалетные принадлежности (з/щетку, пасту ,мыло, т/ бумагу, платочки носовые ,салфетки влажные и т.п.)
Таня очень переживает за Максима (глаза были заплаканные). Я ее успокоила, как могла ,рассказала, что Максим в больнице, что логопед будет с ним заниматься, кто еще в палате лежит, что волонтеры от церкви заходить будут, что Надя сегодня говорила насчет ЛФК и массажа, что еда есть, кушает хорошо, что вещи привезли. Успокоила, что с квартирой все в порядке ,мы проследили, чтобы все закрыли - выключили. Про кошку сказала (Слава Богу, Таня не расстроилась, согласилась, что так лучше.)
Таня просила для ходьбы обязательно ботинки надевать, беспокоилась, что школу пропускают, просила узнать, есть ли педагог в больнице. Беспокоилась, что мы памперсы для Максима из дома не взяли. я объяснила, что все есть, что все передали - принесли. Вроде бы ничего страшного.
Завтра попробую забрать документа Максимкины (они у Тани с собой были, сейчас сданы куда-то в больнице). Врач по срокам ничего не сказала. Я сказала, что через две недели Максима могут отправить в ДД и не выпишут ли Таню к тому моменту, сказали, что не знают.
Плохо, что часы посещений до 18-00. (Я работаю до 17-15). Но ладно ,попробую в обед покупать продукты, а после работы бежать к Тане, хоть раз в неделю. Сегодня на отделении были не очень довольны ,что я пришла в 17-45. (Я думала, что до 19-00 можно, да еще в магазины заходила). Разберемся.
Старый 27-10-2008, 20:01     #489
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
четверг - утро Т.А., вечер - ???
сб,вс - Надя+Наташа - если есть желающие присоединиться - будем рады.
Пока так.
Четверг вечер ,может я со свекровью подойду.
Насчет субботы - не знаю, смогу или нет. (Готовка с меня)
Старый 28-10-2008, 00:12     #490
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, кто более-менее свободен, нужна помощь:
Есть телефоны ДД и школ-интернатов для таких деток. И ЕСТЬ АДРЕСА И ФИО ДИРЕКТОРОВ.
1. По телефону нужно узнать, берут ли они деток именно с теми диагнозами, которые стоят у Максимки.
2. Если берут - съездить лично и посмотреть-поговорить на месте, всю информацию, документы и ц/у передам.
Естественно, Кировский-Красносельский и Петродворец я постараюсь взять на себя.
Нужны добровольцы:
1. в Калининском р-не (ул.Старцева) - ОЧЕНЬ нужен, именно этот ДД рекомендован и он специализированный, надо сразу ехать.
2. Пушкин-Павловск-Колпино, там почему-то много таких школ-интернатов, сколько на самом деле нам нужно - будет понятно после обзвона.
3. Купчино, ул.Турку - надо или нет, будет тоже понятно после обзвона.
4. Невский р-н и др. р-ны - тоже после обзвона.

Дело срочное. Надо все узнать ДО того, как в ДГБ1 примут решение о переводе Макса в конкретный ДД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.