Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 01:43     #481
Георгий
Наш человек
 
Профиль Георгий
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 5 398
Георгий отсутствует


Зря Вы так про Сони, ой, зря. Попробуйте:

1. Найти Sony б.у. (очень сложно, сравните предложение относительно других брэндов б.у.)
2. Сони НИКОГДА не делала ширпотреб, отсюда и стоимость, сравните производительность близких моделей от других производителей
3. статистика сервис-центров - вещь упрямая, к тому же в пользу Сони
4. Имя на пустом месте не делается, жажда - ничто, имидж - все

Все вышесказанное, разумеется ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Ноуты Сони- это полуторная переплата за ИМЯ и сомнительной полезности фичи. ИМХО, ясен пень!
Старый 12-03-2008, 07:49     #482
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Зря Вы так про Сони, ой, зря. Попробуйте:

1. Найти Sony б.у. (очень сложно, сравните предложение относительно других брэндов б.у.)
2. Сони НИКОГДА не делала ширпотреб, отсюда и стоимость, сравните производительность близких моделей от других производителей
3. статистика сервис-центров - вещь упрямая, к тому же в пользу Сони
4. Имя на пустом месте не делается, жажда - ничто, имидж - все

Все вышесказанное, разумеется ИМХО.
Полностью с тобой согласен!!!
Старый 12-03-2008, 13:24     #483
Меценка
Элита
 
Профиль Меценка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 981
Меценка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Зря Вы так про Сони, ой, зря. Попробуйте:

1. Найти Sony б.у. (очень сложно, сравните предложение относительно других брэндов б.у.)
2. Сони НИКОГДА не делала ширпотреб, отсюда и стоимость, сравните производительность близких моделей от других производителей
3. статистика сервис-центров - вещь упрямая, к тому же в пользу Сони
4. Имя на пустом месте не делается, жажда - ничто, имидж - все

Все вышесказанное, разумеется ИМХО.
Значит,можно брать? а где посоветуете?
Старый 12-03-2008, 13:40     #484
Георгий
Наш человек
 
Профиль Георгий
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 5 398
Георгий отсутствует


Я беру для компании и своих здесь:
http://nbcompany.ru/

Цены в норме, работают четко и без подстав.

Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Значит,можно брать? а где посоветуете?
Старый 12-03-2008, 13:52     #485
гризли
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
гризли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Зря Вы так про Сони, ой, зря. Попробуйте:

1. Найти Sony б.у. (очень сложно, сравните предложение относительно других брэндов б.у.)
2. Сони НИКОГДА не делала ширпотреб, отсюда и стоимость, сравните производительность близких моделей от других производителей
3. статистика сервис-центров - вещь упрямая, к тому же в пользу Сони
4. Имя на пустом месте не делается, жажда - ничто, имидж - все

Все вышесказанное, разумеется ИМХО.
+1
Старый 12-03-2008, 14:24     #486
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Зря Вы так про Сони, ой, зря. Попробуйте:

1. Найти Sony б.у. (очень сложно, сравните предложение относительно других брэндов б.у.)
2. Сони НИКОГДА не делала ширпотреб, отсюда и стоимость, сравните производительность близких моделей от других производителей
3. статистика сервис-центров - вещь упрямая, к тому же в пользу Сони
4. Имя на пустом месте не делается, жажда - ничто, имидж - все

Все вышесказанное, разумеется ИМХО.
Есть у меня время, раз Вы на МОЕ ИМХО не поленились написать, мне тоже грех лениться
Итак, давайте учиться думать:
1. Найти Сони б/у сложно лишь потому, что их в процентном отношении среди всех ноутов - единицы процентов (если не меньше) - раз. Два- Сони покупают обычно ради имиджа, а имиджевые вещи мало востребованы на вторичном рынке. Вы бы еще сказали, что очень сложно найти часы Tissot б/у, ага!?
2. Сони всегда делала продукцию для широкого рынка. Каждому- свое. И всегда была одним из ведущих брэндов. Из японцев- так в 99% случаев- всегда самым дорогим. Это и есть- плата за имя. Не более того. Производительность - давайте не будем сравнивать - при одних и тех же ТТХ она будет одинаковой. Разными будут: корпус, расположение органов управления, набор фирменного ПО. Всё. Это и есть те самые фичи сомнительной полезности. Стоят они немало, пользы... ну, она неочевидна. Наверное, для кого-то есть, не знаю...
3. Статистика сервис-центров! Взрослый человек, вроде бы. Она есть, официальная??? У Вас лично, Вы ее где-то видели? Скорее всего нет, просто потому, что она ведется каждым производителем отдельно, по каждой линейке. А Ваше высказывание напоминает фразу из рекламного буклета. Причем у каждого вендора она одинаковая: наша продукция имеет наименьший процент отказов, по сравнению с конкурентами. Это - маркетинг, ничего общего с жизнью.
А жизнь такова: единственный за 5 лет моего опыта, ноут, пришедший новым, с завода, и неработоспособным тут же, был ноут Сони, стоимостью 2700$. Это факт, который я знаю. Его чинили в Москве (не было год назад в Питере АСЦ), месяц. Если в месяц продать 100 ноутов Сони, и 3000 ноутов Асус или Асер, где количество отказов будет больше? Дальше пояснять, или и так понятно?
4. А тут соглашусь. Имя- да. Все правительство сидит на подаренных VAIO - вот народ и смотрит! Есть деньги- платите за имидж, имя. Нет- платят за оптимальное соотношение цена/производительность. А тут Сони проигрывает.
В-общем, критерии-то к ноутам у всех свои.
Просто для меня это- рабочая лошадка, а не имиджевая, ни разу.
Старый 12-03-2008, 15:51     #487
Георгий
Наш человек
 
Профиль Георгий
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 5 398
Георгий отсутствует


Ну, на то оно и Ваше ИМХО

1. Имиджевые вещи на вторичном рынке еще как востребованы, разве Вы против приобрести чутка старенький Porshe за 20-30% начальной стоимости? В % отношении ноутов Сони на рынке около 10-12% - вобщем-то немало. Чуть позже поймете откуда у меня эта цифра.

2. Ценовой диапазон для СОНИ (новые ессно) во все времена от $1500, извините, но это уже не широкий диапазон, может, Вы имели ввиду широкий диапазон в верхнем ценовом сегменте?

3. По-поводу ТТХ и пр. в сравнении (простой пример): поставьте рядом Sony и любой др. ноут, и сравните качество так называемых "зеркальных" матриц (современные матрицы с глянцевым покрытием)... разницу по цветопередаче и по скорости работы увидите сразу и невооруженным взглядом.

4. Статистика сервис-центров. Я говорю не о статистике производителя, а о своих 14 годах в ноутбучном бизнесе. Продавали много чего и в больших количествах. Сони составляли 40% продаж. Ломается все... у Сони - единичные случаи поломок. Естественно, варясь в этом соке, собиралась статистика и из других ноутбучных сервисов. Пожалуй, это близко к жизни.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Есть у меня время, раз Вы на МОЕ ИМХО не поленились написать, мне тоже грех лениться
Итак, давайте учиться думать:
1. Найти Сони б/у сложно лишь потому, что их в процентном отношении среди всех ноутов - единицы процентов (если не меньше) - раз. Два- Сони покупают обычно ради имиджа, а имиджевые вещи мало востребованы на вторичном рынке. Вы бы еще сказали, что очень сложно найти часы Tissot б/у, ага!?
2. Сони всегда делала продукцию для широкого рынка. Каждому- свое. И всегда была одним из ведущих брэндов. Из японцев- так в 99% случаев- всегда самым дорогим. Это и есть- плата за имя. Не более того. Производительность - давайте не будем сравнивать - при одних и тех же ТТХ она будет одинаковой. Разными будут: корпус, расположение органов управления, набор фирменного ПО. Всё. Это и есть те самые фичи сомнительной полезности. Стоят они немало, пользы... ну, она неочевидна. Наверное, для кого-то есть, не знаю...
3. Статистика сервис-центров! Взрослый человек, вроде бы. Она есть, официальная??? У Вас лично, Вы ее где-то видели? Скорее всего нет, просто потому, что она ведется каждым производителем отдельно, по каждой линейке. А Ваше высказывание напоминает фразу из рекламного буклета. Причем у каждого вендора она одинаковая: наша продукция имеет наименьший процент отказов, по сравнению с конкурентами. Это - маркетинг, ничего общего с жизнью.
А жизнь такова: единственный за 5 лет моего опыта, ноут, пришедший новым, с завода, и неработоспособным тут же, был ноут Сони, стоимостью 2700$. Это факт, который я знаю. Его чинили в Москве (не было год назад в Питере АСЦ), месяц. Если в месяц продать 100 ноутов Сони, и 3000 ноутов Асус или Асер, где количество отказов будет больше? Дальше пояснять, или и так понятно?
4. А тут соглашусь. Имя- да. Все правительство сидит на подаренных VAIO - вот народ и смотрит! Есть деньги- платите за имидж, имя. Нет- платят за оптимальное соотношение цена/производительность. А тут Сони проигрывает.
В-общем, критерии-то к ноутам у всех свои.
Просто для меня это- рабочая лошадка, а не имиджевая, ни разу.
Старый 12-03-2008, 16:52
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #488
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Маленькое дополнение о рыночных долях ноутов в россии
Изображения
 
Старый 12-03-2008, 17:09     #489
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Ну, на то оно и Ваше ИМХО

1. Имиджевые вещи на вторичном рынке еще как востребованы, разве Вы против приобрести чутка старенький Porshe за 20-30% начальной стоимости? В % отношении ноутов Сони на рынке около 10-12% - вобщем-то немало. Чуть позже поймете откуда у меня эта цифра.
И не говорите! Как посмотрю авто.ру - и прям огорчаюсь - как же мало на вторичном рынке подержанных спорткаров! Наверное, бывшие хозяева их очень ценят, как память, и не хотят расставаться... Вы % соотношения-то (слова свои) подтвердите сторонними данными, даже пусть от самой Сони Вон, Гулька поставила табличку - вроде бы видно что-то. Правда, Сони я там не увидел, а Вы?
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
2. Ценовой диапазон для СОНИ (новые ессно) во все времена от $1500, извините, но это уже не широкий диапазон, может, Вы имели ввиду широкий диапазон в верхнем ценовом сегменте?
Неа, я говорил обо всем ассортименте бытовой техники Сони, ноутбуки - в том числе. Если сравнивать ТВ - то же самое будет. Сони- верхний ценовой сегмент. И???

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
3. По-поводу ТТХ и пр. в сравнении (простой пример): поставьте рядом Sony и любой др. ноут, и сравните качество так называемых "зеркальных" матриц (современные матрицы с глянцевым покрытием)... разницу по цветопередаче и по скорости работы увидите сразу и невооруженным взглядом.
Вы в своем начальном посте говорили о производительности. Будем сравнивать?
Разницу в цветопередаче и скорости работы (ха-ха три раза! ) увидит 1-2 % пользователей, которым важен именно этот критерий. Вы ориентируетесь на такой узкий рынок?

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
4. Статистика сервис-центров. Я говорю не о статистике производителя, а о своих 14 годах в ноутбучном бизнесе. Продавали много чего и в больших количествах. Сони составляли 40% продаж. Ломается все... у Сони - единичные случаи поломок. Естественно, варясь в этом соке, собиралась статистика и из других ноутбучных сервисов. Пожалуй, это близко к жизни.
Так Вы нам ПОКАЖИТЕ статистику АСЦ. Официальную. Где?
Знаете, если Вы продавали 40% Сони - то у Вас, извините, просто мизерные объемы продаж. Конечно, если эти Сони официально ввозились в страну, не контрабанда. А что ломается всё- да, согласен, целиком и полностью! Я привел один факт лишь. И, еще, подскажите, пожалуйста, а за 14 лет Вашего ноутбучного бизнеса- как давно Сони стала официально поставлять свои ноуты в Росиию? А? Откройте глаза общественности. А то всем начинает казаться, что Вы все 14 лет только Сони и продавали!

Извините, если я немного резок. Дайте, пожалуйста, факты, а не рассуждения - и я готов признать свою неправоту
Старый 12-03-2008, 17:46     #490
Георгий
Наш человек
 
Профиль Георгий
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 5 398
Георгий отсутствует


Вобщем вижу, что каждый останется при своем ИМХО
Если не секрет, а какой брэнд предпочитаете Вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.