ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 09:12     #481
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


а я ушла спать оставила вас с вашей бессонницей... бяка Спасибо за поддержку, что то я вчера схандрила...
Старый 29-03-2007, 09:43     #482
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мариночка, держись.
Что значит
Вчера получила результаты последней ЭЭГ Все плохо........
Намного хуже, чем предыдущая ЭЭГ

это только приступы, или опять трепанация?

Держись, дорогая.
Старый 29-03-2007, 20:01     #483
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Саша, это приступы, приступы, бесконечные приступы и справиться с ними нет никакой возможности. Сколько мы уже препаратов перепробовали.......
Есть вероятность, что нам вообще ни одно лекарство не поможет.
Снова операция? Боюсь об этом думать даже....Снова все пережить.....Нет, не смогу.....Вспоминаю все, как кошмраный сон
Если начнутся генерализованные приступы, то, боюсь, что врачи будут советовать шунтирование. И я тогда сойду с ума
Огромное спасибо за поддержку. Для меня это на самом деле очень важно.
Старый 29-03-2007, 20:14     #484
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Марин, но я видела много шунтированных детей. Даже шунтированных с дЦП - они вроде все ничего себе развиваются.
Шунт дорог, но есть благотворительные организации спонсирующие именно шунтирование.
Марин, всегда есть открытая форточка, если все двери закрыты.
А Болдарева что говорит\ла?
Старый 29-03-2007, 20:16     #485
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Шунт же - тоже выход, ну трудный, но выход же! Побудьте еще немного сильными! И то что шунт спонсируют - тоже факт, если надо поищу по этому информацию... Вообще скажи чем помочь то...
Старый 29-03-2007, 20:17     #486
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Марина, я просто поддержать, тоже.
Старый 29-03-2007, 20:52     #487
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Марина, ну вот...Ты держись, дружочек, пожалуйста!!!
Старый 29-03-2007, 21:03     #488
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Марина, держись.

Слушай, я в эпилепсии практически ноль и прости, если я не в ту степь( просто мои познания ограничиваются приемом Финлепсина Антохой...)
Скажи, если вопрос встает о хирургическом вмешательстве- это только шунтирование? Вот в Москве, в Бурденко, есть отделение краниофациальной нейрохирургии , в т.ч занимающееся хирургией эпилепсии . Письмом можно задать вопросы или записаться на консультацию- здесь Имплантация внутримозговых электродов- в вашем случае это не вариант? Не знаю, берут ли они детей, но в Бурденко же есть детские отделения, мы лично были- видели... Наверняка координируются они как-то между собой...

Еще раз извини, если я вдруг по больному в грязной обуви...
Старый 29-03-2007, 21:21     #489
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спасибо, девочки!
Будем стараться.

Саш, понимаешь, у нас все совсем по-другому, нежели у других детей с ДЦП. Шунт же в разных случаях ставят, при гидроцефалии, например. А у нас гигантская гиста в одну треть г.м. И сами нейрохирурги меня отговаривали от такой операции, потому что это очень опасно в нашем случае. Пугали меня какими-то непредсказуемыми последствиями. Чего-то объясняли мне о том, что что-то там может сдвинуться, перевернуться, и тогда уже ничего нельзя будет сделать. Т.е. надо все взвесить, прежде чем решиться на такую операцию, как шунтирование.
Шунты на самом деле не такие уж и дорогие. Деньги найду, если потребуется. Кстати, шунт, который нам собирались ставить, стоил 2 года назад 3500 рублей.
Я же про шунты и шунтирование уже все узнавала, когда у нас уже стоял такой вопрос.Темы создавала и здесь и на 7-е. С мамочками шунтированных детей переписывалась и была тогда твердо уверена, что шунт - это не так уж страшно. Но, когда мы решились на операцию, оказалось, что в нашем случае все не так
Болдарева....Ничего конкретно не сказала. Со всем, что нам назначено, согласилась.

Оксана, спасибо за поддержку. Имплантация внутримозговых электродов не наш вариант тоже... У нас в голове вообще ничего трогать нельзя...Потому что неизвестно, чем это все обернется. Детей с таким диагнозом единицы. При возникновении эпилепсии им сразу показана операция для соединения кисты с желудочком, чтобы жидкость уходила и киста не росла и не сдавливала мозг. Раньше такую оперцию делали с трепанацией. Нам делали уже щедящим методом - эндоскопией. Но....помогает это в 60% случаев. Мы попали в другие 40
Но, может быть, просто стоит съездить в Москву, проконсультироваться.
Старый 29-03-2007, 21:43     #490
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Стоит! даже потому что добавит уверенности что вы делаете все правильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.