Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 23:23
ответ для mamunya на сообщение "А лучше всего сидеть дома и..."
    #481
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
А лучше всего сидеть дома и обеспечивать мужу все условия для зарабатывания этой цифры.
Вспоминаеться Ералаш: бежит огромный Вася кросс, а рядом бежит мелкий шкет и все время то водички ему подаст, то плотенечко, то вперед забежит посмотреть как там обстановка на трассе, потом прибегает к Васе и сообщает ему обстановку, дает указания прибавить ходу или силы побереч. Вася всех обгоняет, шкет бодрый его с цветами уже ждет на финише и Вася его сажает на плечи и машет цветами на пьедестале.
Старый 11-11-2007, 23:34     #482
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Мужики не любят когда их кто-нибудь держит за яйца, мало ли что держателю яиц в голову взбредёт
Завела другой топ посмотрим что получится http://2006-2009.littleone.ru/showth...78#post8275778
Старый 11-11-2007, 23:37     #483
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эня Посмотреть сообщение
Мужики не любят когда их кто-нибудь держит за яйца, мало ли что держателю яиц в голову взбредёт
Завела другой топ посмотрим что получится http://2006-2009.littleone.ru/showth...78#post8275778



Товарищи, а в чем дело? По закону, если вы теряете трудоспособность в браке, то ваш супруг(супруга) будут вам оплачивать лечение и содержать. Читайте семейный кодекс.
Старый 11-11-2007, 23:50     #484
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Товарищи, а в чем дело? По закону, если вы теряете трудоспособность в браке, то ваш супруг(супруга) будут вам оплачивать лечение и содержать. Читайте семейный кодекс.
Да я к тому что мужчинам следует подумать о том, что если его жена вот так вдруг" ни стого нИ сего" просит "подписать" - алименты. То явно женщина тревожиться начала . Что первым делом надо разобраться с причиной её тревоги, а не рассуждать о том через сколько минут, после такой просьбы, он станет вдовцом.
Старый 11-11-2007, 23:58     #485
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эня Посмотреть сообщение
Да я к тому что мужчинам следует подумать о том, что если его жена вот так вдруг" ни стого нИ сего" просит "подписать" - алименты. То явно женщина тревожиться начала . Что первым делом надо разобраться с причиной её тревоги, а не рассуждать о том через сколько минут, после такой просьбы, он станет вдовцом.
Что значит ни с того ни с сего, может она почитала ЛВ и задумалась, может ей показалось что она и вправду слишком беспечна и жизнь она разная, бывает что трясет на все 10 баллов по Рихтеру, хоть такого никто и не ждал.
Причем тут причина тревоги, обыкновенная рассудительность- этого вполне достаточно, можно и без тревоги задать такой вопрос, интереса ради. А вот если муж сообщит о том, что он вам ничего не должен, то тут можно и начать беспокоится. Я представляю как обрадуются матери многодетные такому ответу.
Старый 12-11-2007, 00:05     #486
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эня Посмотреть сообщение
Да я к тому что мужчинам следует подумать о том, что если его жена вот так вдруг" ни стого нИ сего" просит "подписать" - алименты. То явно женщина тревожиться начала . Что первым делом надо разобраться с причиной её тревоги, а не рассуждать о том через сколько минут, после такой просьбы, он станет вдовцом.
+1 кстати...
давно сказать то же самое хотела.

Почему бы мужчине не задуматься, а ЧЕГО это ВДРУГ, если не в начале...
Старый 12-11-2007, 09:03     #487
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Кошелек, так как ваше внимание носит навязчивый характер, то я вас отсылаю в поиск. Я уже писала на эту тему, так что перечитывайте, если вам действительно нужно это знать. А если не нужно, то успокойтесь.
Это не навязчивае внимание - это просто вопрос непосредственно по теме топика - ведь по существу Вы единственный персонаж из участвующих в обсуждении у кого такое соглашение есть , вот и спрашиваю -
Искать честно пытался - но увы - не совладал..
не считаете нужным- не пишите - но вопрос то у меня был совершенно серьезный.
Старый 12-11-2007, 09:09
ответ для Ек@ на сообщение "Вот именно ! ! Брак по любви не..."
    #488
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Вот именно ! !

Брак по любви не исключает открытого обсуждения материальных вопросов . Наоборот , брак становится крепче , потому что супруги не боятся их обсуждать .
.
Логично - но вот есть разница - когда эти разговоры и обсуждения ведуться ДО заключения брака ( то есть когда оба будущих супруга согласны что условия " поумолчанию"оговорнные семейным кодексом их не вполне устраивают и собираются что-то уточнить ) и когда уже после зключения брака - то есть условия договора одна из сторон предлагает поменять после его заключения ..
согласны?
Я не говорю что это во всех случаях плохо,но...
Старый 12-11-2007, 09:23     #489
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эня Посмотреть сообщение
Да я к тому что мужчинам следует подумать о том, что если его жена вот так вдруг" ни стого нИ сего" просит "подписать" - алименты. То явно женщина тревожиться начала . Что первым делом надо разобраться с причиной её тревоги, а не рассуждать о том через сколько минут, после такой просьбы, он станет вдовцом.
так я вот именно об этом уже несколько раз говорил
- для меня это бы означало что жена перестала мне доверять - (и в этом случае стоит задуматься о причинах, а причины могут быть очень очень разными) что однозначноснизит и мой уровень к ней доверия - повторю известное правило " бойся того кто тебя боится"(с)
едь не исключено. что человекуже начал мысленно планировать свою жизнь без меня ...
Старый 12-11-2007, 11:53     #490
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Если я одна с ребенком, то смотря какой график...круглые сутки работать точно не готова
Вот видишь, уже пошли всякие "но" и "если" . Это означает, что фраза "для женщины(хорошо, не для всех- для многих женщин!) время проведенное дома, с ребенком-бесценно" на самом деле некое поэтическое преувеличение . "Бесценно" - это значит дороже любой цены. Вот, скажем, собственная жизнь для многих бесценна. А про время, проведённое с ребёнком, мне достаточно очевидно, что это не так. Если вдумаешься как следует, то, наверное, тоже с этим согласишься.
Цитата:
А если я с мужчиной, то деньги зарабатывать-не моя забота, ну не воспринимаю я другую модель семьи, кроме патриархальной. И с мужчинами не могу эээ встречаться, которые мыслят иначе, увы)
Ну, это твой выбор, твои ценности. У других они могут быть иными. То, что конкретно для тебя бесценно (хотя и в этом у меня есть сомнения), для другой может быть даже не очень дорого.

А потом, на другой чаше тоже обычно не одни только деньги. Там может быть и стремление к самореализации, и крайний дискомфорт от ограниченного круга общения, слом привычного ритма жизни и многое другое. А в реальной жизни всё это ещё при всяких ограничениях типа материальных, географических, временнЫх. В итоге далеко не всякая женщина выберет то, что для тебя будет идеалом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.