***МАЙ-2005-6*** переходим на летнее время - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 14:30     #481
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Да, с горшком. Я с начала над тазом держала, примерно в течении месяца. Потом над горшком. Затем на сам горшок стала сажать по утрам. А сейчас несколько раз в день. У меня ребенок только утром свои большие дела делает (редко несколько раз в день). Писает сразу как на горшок сажаю. А уж с каками как получится - или сам, или над горшком подержу. На горшке долго не держу, не вижу смысла ребенка мучать. Как встать просится, так и поднимаю. Ну и конечно всегда хвалю, если все удачно прошло. Уверена придет время и будет сам проситься.
Старый 02-04-2006, 17:38     #482
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


А мы с горшком пока не заморачиваемся (хвала памперсам). Он у нас есть, стоИт так сиротливо...
Старый 02-04-2006, 17:40     #483
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh
А мы с горшком пока не заморачиваемся (хвала памперсам). Он у нас есть, стоИт так сиротливо...
А я одела пару раз колготки дитю и когда от пописа на по лу появилась лужа, то решала я, что мы еще в памперсе походим, а учится будем летом на даче. Доверю сие бабушке.
А то дома бедт все прописано и провонено.
Не хочу такого.
Старый 02-04-2006, 17:44     #484
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


Моя Ириха даже в шнанах сидеть на горошке отказывается почему то.
А вот, когда в памперс все деля делает говорит пипи или аа.

Утешаю себя тем, что ещё рано учить.
Старый 02-04-2006, 18:05     #485
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh
А мы с горшком пока не заморачиваемся (хвала памперсам). Он у нас есть, стоИт так сиротливо...
Аналогично. Как игрушку мы его уважаем, а вот посидеть на нем с шутками-прибаутками дольше трех минут пока ещё не удавалось.
Старый 02-04-2006, 19:08     #486
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Рано еще с горшком серьезно морочится. Т.е. можно, но только если маме так проще-приятнее и т.п., а с целью сознательного приучения -- рано.
У Вики хорошие отношения с горшком. Сама, конечно, не просится, хотя иногда бывает, что по ее поведению можно угадать, она с рождения из тех, кто подает "сигналы", только я до сих пор плохо умею их распознавать... но это именно угадывание. Если ей надо и ее высадить -- то в большиснтве случаев мирно сидит и все делает, если не надо -- то все равно может согласиться посидеть. Я этим пользуюсь, если мне в туалет надо, а Вика одну оставлять почему-либо не хочу -- идем вместе, сажаю на горшок и занимаюсь своими делами
Но, я не удивлюсь, если у нас еще и периоды отказа от горшка будут в более сознательном возрасте. И сейчас может отказываться, если устала, перевозбуждена,чем-то заинтересована сильно.

Последний раз редактировалось Бурундук, 02-04-2006 в 19:11.
Старый 02-04-2006, 19:44     #487
MaLera
Наш человек
 
Профиль MaLera
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 6 299
MaLera отсутствует


А мы с горшком немножко дружим. После сна сидим делаем даже покаки.Особого отвращения к этому предмету у нас нет,но и любви тоже.Сама не просится но если поймать есть резон.
Сейчас зубки режутся верхние.Как бы ускорить это процесс? А температура может быть от этого? Уже два дня 37,5 и капризюки жуткие.Практически ничего не ест.
А вы заставляете кушать своих деток?
Старый 02-04-2006, 19:55     #488
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Мы тоже горшком не дружим,может постидеть пять минут и уползает с него,да я и не напрягаю,так же все летом.

С пать ложимся в 10-10.30,а тут два дня подряд был сдвиг у ребенка ложился в 12,кошмар.
Старый 02-04-2006, 19:55     #489
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от malera
А вы заставляете кушать своих деток?
Я -- нет. А зачем?
Старый 02-04-2006, 19:57     #490
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


А мы сегодня с мужем ходили в ресторан,сначало сходили в Академический купили мне подаорк на ДР и пошли это дело отмечели,обмыли так сказать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.