ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:41     #481
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Я буду в Болгарии рожать)))
Регина, а почему именно там?
Старый 03-04-2009, 14:54     #482
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзякочка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а кто-нибудь брал справочку в ЖК о беременности??? А то мне очень она нужни и незнаю дают или нет???
мне нужна была, я попросила - сказали, что на офиц.бланке не могут дать,т.к. они закончились, но мне было очень-очень надо - на работе меня уже ждали с заявлением "по собственному". в итоге врач написала просто на бумажке, что мол "беременна столько-то недель, стоит на учете в ЖК", подпись и штамп врача и еще штамп консультации. на работе прокатило - сказали, что пока им такой достаточно.

Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Мне сказали, что 8-го апреля (занятия с 27-го апреля ) нам пока рано записываться хотя я хотела именно в группу Марины Букс попасть..следущую групу будут набиратьс середины мая( на июнь наверное) занятия 3-4 месяца, так что прямиком с курсов в родилку-вот, так что я буду в мае звонить
Бассейн у них один маленький на Байкова-это рядом с 17 РД вроде, а другой на Энергетиков-там классный бассейн (я там была однажды)..Еще есть Баня в "ЛЕО" на Пионерской. Ну кажется так..если мой беременный мозг ничего не путает)
а я не знаю пока, что с курсами делать - в мае сессия, получается 1,5 месяца до нее, но сейчас рано еще идти. а когда сессия кончится, будет у меня уже 7 месяцев будет, не поздно на курсы-то начинать ходить?...

Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
кстати, сегодня на работе разговор зашел про присутствие мужа на родах....я как активный сторнник позиции "за" уверена что муж нужен не только для моральной и физической поддержки, но и как самый заинтересованный участник сохраняющий здравый смысл...возможно это просто результат прочтения отзывов о бесплатных родах без мужа...но факт остается фактом, коллеги же которые уже рожали заняли прямо противоположную позицию что мужу там делать нечего, особенно на самом процессе.....девочки а у вас какое мнение на этот счет....
я тоже активный сторонник ЗА. на мужа стараюсь на давить, но получается плохо))

Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
девочки у кого есть домашние животные и какие?
Я вот еще до беременности мечтала о собачке йорке или той терьерчике,а теперь вот думаю,что приобретение откладывается на год минимум. Пока рожу,потом малыш подрастет и можно будет подумать о живности. Или хорошо,когда уже с младенчества привыкает? Вдруг потом аллергия будет
если раньше собаки не было, я бы не стала заводить сейчас. это ж вам придется сразу за двумя младенцами ухаживать - человеческим и собачьим))) маленькие животные требуют много внимания, вы же не можете гарантировать, что после родов сможете им это внимание уделить. вот уже через полгода-год, когда оклемаетесь и в ритм войдете...ну а аллергия - такое дело. она и в сознательном возрасте может впервые возникнуть, так что если ее бояться - то животных вообще заводить не стоит. у меня подруга - жуткий аллергик, коты (и лысые), собаки, хомячки, свинки морские - сразу задыхается. а вот на шиншилу нет реакции

Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки объясните мне чего такое хорион?
Яндекс говорит, что хорион - у высших позвоночных животных - наружная оболочка зародышей. Хорион покрыт ворсинками, врастающими в слизистую оболочку матки и участвующими в образовании плаценты.
В общем, хорион - то, чем плод прикрепляется к матке и питается, а потом хорион превращается в плаценту, я так поняла

А я вчера купила на ДО беременные джинсы моей мечты - без трикотажного чехла на животе, а под животик, трикотажные только мааленькие вставки по бокам, совсем незаметные. Ну и кучу кофточек, прибарахлилась основательно)
И купила крем от растяжек, какой-то из дешевых, "9 месяцев" или как-то так. Вообще у нас в семье предрпасположенность большая - у меня растяжки появились уже давно, еще до беременности, когда грудь росла и бедра округлялись в подростковом возрасте. И у брата растяжки - он толстел сильно, в итоге весь живот, бедра, ноги, даже руки в "полосках"... А вчера и у мужа на попе растяжку нашли)) У него-то откуда - ума не приложу, он худющий всегда был))) Так что буду мазаться.
Интересно, а новые растяжки образуются между старых, или старые заново растягиваются? )
Старый 03-04-2009, 14:58     #483
regina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м.Комендантский пр-т
Сообщения: 65
regina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hloya-2005 Посмотреть сообщение
У меня дома живут рыжая спаниелька и черная кошка )))) все подруги которые недавно родили своих животных тут же отдали, но я даже мысли не могу допустить что придется с ними расстаться... уж очень привязалась! Хочу до рождения малыша сделать обработку квартиры от всяких микробов а после разделить их по разным комнатам на первое время. Очень надеюсь что аллергии у нас не будет, в семье тьфу тьфу тьфу ни у кого не было
И у нас рыжая спаниэлька!!!мы ее даже с собой в Болгарию зеберем,там дом,пусть бегает!!!А малыш подрастет,будут дружить
Старый 03-04-2009, 15:00     #484
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Девочки у меня такой вопрос... Зв время беременности сильно подросла грудь, соски болят... скажите у вас что-то есть подобное, и покупали ли вы бюстгалтеры специально для беременных и где?
Старый 03-04-2009, 15:10
ответ для smolka на сообщение "Регина, а почему именно там?"
    #485
regina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м.Комендантский пр-т
Сообщения: 65
regina отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Регина, а почему именно там?
Жить туда переезжаем,я уже роддом выбрала и врача с акушеркой))
Старый 03-04-2009, 15:13     #486
Ulo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 47
Ulo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
девочки у кого есть домашние животные и какие?
Я вот еще до беременности мечтала о собачке йорке или той терьерчике,а теперь вот думаю,что приобретение откладывается на год минимум. Пока рожу,потом малыш подрастет и можно будет подумать о живности. Или хорошо,когда уже с младенчества привыкает? Вдруг потом аллергия будет
У меня как раз тойчик)))

Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
У йорков шерсть , как человеческий волос , поэтому аллергии не вызывает. Но йорки играть с детьми не будут ( хотя всегда есть исключения из правил). У тоев шерсть короткая , поэтому при линьке её трудно убирать с кресел и диванов, правда из-за размеров тойчика это не становится проблемой. Тойчики очень нежные и с ними нужно быть аккуратнее , ребёнок может неосознанно повредить его, и в этой породе часты проблемы со здоровьем , поэтому нужно быть внимательными , выбирая щенка.
Тойки тоже с детьми особо не играются...Моему племяшу 1,5 года, так песик только если племяш ему игрушку кидает, а так ни в какую.А на улице если детишки подходят так вообще лаять начинает=(((
А на счет шерсти, так это только весной и то совсем немного, мы даже особо не замарачиваемся по этому поводу=))
Старый 03-04-2009, 15:14     #487
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
спаибо девочки всем кто высказал мнение...а то народ прям так ополчился на мое мнение что я стала себя чувствовать какой то истеричкой что не хочу быть в этом процессе одна, тем более я не из за стараха хочу что бы он был рядом, а мне просто кажется что это естественно быть вместе в момент рождения....

если кто еще захочет высказать мнение с удовольствием выслушаю....а пока домой побежала, вечером из дома почитаю...
всех обнимаю...все таки как хорошо и приятно когда тебя поддерживают единомышленники...
Всем привет!!!

Мне с одной стороны очень хочется, чтобы муж был рядом, а он пока сам не понимает... И я решила, что заранее договариваться не будем - если сможет и захочет, то будет, а если нет, то пусть мама будет рядом. Но кто-то близкий обязательно нужен!!!
Старый 03-04-2009, 15:16     #488
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Жить туда переезжаем,я уже роддом выбрала и врача с акушеркой))
Здорово! там тепло! а куда переезжаете? Там родственники или сами решили? а роддом посоветовали?
Старый 03-04-2009, 15:25     #489
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос... Зв время беременности сильно подросла грудь, соски болят... скажите у вас что-то есть подобное, и покупали ли вы бюстгалтеры специально для беременных и где?
У меня с первых недель начала увеличиваться и болеть, все продолжается. У меня все белье достаточно удобное, я принципиально никогда не покупаю "кусачие". Но сейчас иногда ношу просто хлопковые - я пару очень удобных привезла в прошлом году из Штатов, они не для беременных, обычные, но их вообще не ощущаешь и отлично держат
Старый 03-04-2009, 15:28     #490
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Всем приветик!
Вы тут животных обсуждете... у меня тоже дома 2 кошки И никуда я их не дену Вообще, мне кажтся, что по скольку аллергия - наслдественное дело, а у нас дома аллергиков нет, то проблем не должно быть.... И уж тем более, рождение ребенка не повод изолировать животных
Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос... Зв время беременности сильно подросла грудь, соски болят... скажите у вас что-то есть подобное, и покупали ли вы бюстгалтеры специально для беременных и где?
я просто купила себе пару бюстиков на размер больше - мне удобно купила просто в магазине белья для беременных красивых не видела
Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Я уезжаю жить в июле в Болгарию))к морю,теплу!!!,конечно от дневного солнца лучше воздержаться,а вот вечернее мягкое будет полезно,особенно смотреть на воду вечером,так как она отражает поляризованный свет солнца,но уже без УФ)))
а ты в какой город уезжаешь? у нас там в Бургасе квартирка, 15 минут до моря
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.