Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 15:58     #481
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ВО!!! И ВИЧ, и СПИД, и гепатит С везде в мире еще очень плохо изучены. И неизлечимы. Вот поэтому бояться ими заразиться - НОРМАЛЬНО!!!
Неизлечимы болезней много, не обязательно это Вич...Информации о нем столько, сколько есть на данный момент...Пока вы изучаете и ждете о нем чего-то нового, может появиться еще какая-нибудь новая зараза, не менее пугающая. Это одна из радновидности фобий у вас. Я думаю с ростом ребенка она уменьшится. Но появится другая
Старый 02-09-2008, 16:01     #482
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ВО!!! И ВИЧ, и СПИД, и гепатит С везде в мире еще очень плохо изучены. И неизлечимы. Вот поэтому бояться ими заразиться - НОРМАЛЬНО!!!
обычно люди стараются не хвастаться невежествоом,а это исправлять...а тут в этой теме такой расцвет невежества,что страшно!!!
сходите к инфекционистам,позвоните на Линию Жизни,в Центр Профилактики на Марата,да в ц.СПИД на Обводном и узнайте!!!!а потом пишите и думайте!
Старый 02-09-2008, 16:34     #483
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
обычно люди стараются не хвастаться невежествоом,а это исправлять...а тут в этой теме такой расцвет невежества,что страшно!!!
сходите к инфекционистам,позвоните на Линию Жизни,в Центр Профилактики на Марата,да в ц.СПИД на Обводном и узнайте!!!!а потом пишите и думайте!
У меня достаточно знакомых врачей, спасибо. Есть даже те, кто непосредственно со СПИДом работает. А можно я еще сама порешаю, что мне в себе нужно исправлять, ладно? Мало мне отправки в Китай, так еще вас мое невежество не устраивает. Я здесь высказываю свою точку зрения, если вы ее не разделяете- это не повод хамить, правда?
Старый 02-09-2008, 16:36     #484
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
У меня достаточно знакомых врачей, спасибо. Есть даже те, кто непосредственно со СПИДом работает. А можно я еще сама порешаю, что мне в себе нужно исправлять, ладно? Мало мне отправки в Китай, так еще вас мое невежество не устраивает. Я здесь высказываю свою точку зрения, если вы ее не разделяете- это не повод хамить, правда?
а я вам и не хамила...это так,к сведению!
а если у вас врачи знакомые,и вы все знаете,что же вы так боитесь детей?
а насчет Китая....детей в спец сады а всех в родные страны-государства!все логично,раньше так и было,разве не так?
Старый 02-09-2008, 16:51     #485
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


ВИЧ может содержаться практически во всех биологических жидкостях организма. Однако, достаточное для заражения количество вируса присутствует только в крови, сперме, влагалищном секрете, лимфе и грудном молоке (грудное молоко опасно только для младенцев — в их желудке ещё не вырабатывается желудочный сок, который убивает ВИЧ). Заражение может произойти при попадании опасных биожидкостей непосредственно в крово- или лимфоток человека, а также на повреждённые слизистые оболочки (что обусловливается всасывающей функцией слизистых). Если кровь ВИЧ-инфицированного попадаёт на открытую рану другого человека, из которой кровь течет, заражения, как правило, не происходит.

ВИЧ - вирус нестойкий — вне среды организма при высыхании крови (спермы, лимфы и влагалищного секрета) погибает. Бытовым путём заражения не происходит. ВИЧ практически моментально погибает при температуре выше 56 градусов Цельсия.

Однако, при внутривенных инъекциях вероятность передачи вируса очень велика — до 95%. Зарегистрированы случаи передачи ВИЧ медперсоналу при уколах иглами[источник?]. Чтобы снизить вероятность передачи ВИЧ (до долей процента) в таких случаях, врачам назначают четырёхнедельный курс высокоактивной антиретровирусной терапии. Химиопрофилактика может быть назначена и другим лицам, подвергшимся риску инфицирования. Химиотерапия назначается не позднее чем через 72 часа после вероятного проникновения вируса.

Многократное использование шприцев и игл наркоманами с большой вероятностью приводит к передаче ВИЧ. Для предотвращения этого создаются специальные благотворительные пункты, в которых наркоманы могут получить бесплатно чистые шприцы в обмен на использованные. К тому же молодые наркоманы почти всегда сексуально активны и склонны к незащищенным половым контактам, что создает дополнительные предпосылки для распространения вируса.
Старый 02-09-2008, 16:52     #486
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


читаем и просвящаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-09-2008, 17:16     #487
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Я в шоке, что с базой данных рабоатет такой горе-волонтер, который потом пишет - а я не должностое лицо, и тайну держать не обязана
Старый 02-09-2008, 17:20     #488
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я в шоке, что с базой данных рабоатет такой горе-волонтер, который потом пишет - а я не должностое лицо, и тайну держать не обязана
ммм,знаете,с базой данных работать можно,но совесть-то тоже надо иметь!!!!
у нас НИ ОДИН волонтер не был таким безграмотным!
странная у них организация(((
Старый 02-09-2008, 17:24
ответ для Dark на сообщение "а я вам и не хамила...это так,к..."
    #489
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
а я вам и не хамила...это так,к сведению!
а если у вас врачи знакомые,и вы все знаете,что же вы так боитесь детей?
а насчет Китая....детей в спец сады а всех в родные страны-государства!все логично,раньше так и было,разве не так?
Странная аналогия, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вам что, поостроумней ничего в голову не приходит?.
Если вам еще надо объяснять разницу между взрослым человеком и ребенком, то...в бессилии опускаю руки...
Старый 02-09-2008, 17:36     #490
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас в садике раньше была девочка...которая была с диагнозом СПИД..... мед.работник узнала случайно.....(раньше на карте ставили какой то код...а сейчас одители не обязаны оповещать о своем диагнозе) в итоге со стороны родни было много грязи на человека (она не рассказывала родителям ничего...просто с заведующей пообщалась). Действительно ли сейчас по закону не обязаны уведомить и своем диагнозе?
Я конечно могу понять,что деткам надо ходить и в школу и в сад,но мне бы не хотелось...чтобы нашей группе или классе были детки с таким диагнозом.....Замкнутый круг......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.