Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 00:36
ответ для мrs.Orange на сообщение "Появились новые..."
    #481
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Появились новые письма...
http://www.rusbereza.ru/fund/let/let13.html
Жакова Галина Ивановна, Пермский край, Мать-одиночка, 2 детей: дочь и сын 2003,
...Рабочих мест в деревне нет. Сын старший работает в Перми, помогает по мере возможности, но денег хватает только на еду и комбикорм. Дочь мне со слезами говорит: почему всем покупают новую одежду, а она все в старом некрасивом. Видя, что другим детям покупают сладости и фрукты дети тоже просят. А я им объясняю, что у мамы нет денег. Если у Вас есть возможность, окажите нам помощь. Дочь мечтает о туфельках на каблуке, а сын любит книжки "Я познаю мир" с иллюстрациями. Хочу, чтобы они у меня хорошо учились. Если можно, книжки и тетрадки для дошкольников по письму и математике, зимнюю обувь, курточки на осень. Размеры детей: обувь у Оли 29-30, у Саши 30-32. Одежда на 5 лет. (размеры указаны на август 2008). Сынок у меня год как заикается. Простите, что часть груза взвалила на Вас. Я очень виню себя за то, что решилась родить и не могу теперь обеспечить детей элементарными вещами. Я не вылезаю из долгов, благо продавцы входят в мое положение и дают в долг. Я прошу по мере возможности оказать нам помощь. Кроме одежды на нужны и средства гигиены, и постельное белье и продукты.

Колодина Валентина Ивановна, Республика Бурятия, Многодетная, 9 детей, 7 несовершеннолетних: Сыновья - 1992, 1997, 1999, 2001; дочери - 2002, 2004, 2006
...Обращается к Вам многодетная мать, имеющая 9 детей. Мне очень неудобно беспокоить Вас. Но у меня в семье создалась такая ситуация, что жить так больше невозможно. Я работаю одна, муж меня бросил. Уехал в Улан-Удэ в декабре 2006 года и нам материально не помогает, подала на алименты, а он бегает с одной работы на другую. Старшие 2-е сыновей безработные, так как у нас очень трудно найти работу. Детям нужна консультация врачей, а у нас их в районе просто нет. Приходится ехать за 250 км. Дома нет ни хлеба, ни муки, хоть волком вой. Дети кушать хотят. Я бы стояла на своих ногах, если бы не бездушные люди. В прошлом году с пастбища угнали мою кормилицу - коровку, а через день из моего огорода быка. Вот и остались мы без молока и без мяса почти в один день. С одеждой у нас проблем нет, все, кто нас знают - отдают нам вещи. Хоть и ношенные, но еще пригодные. Я сама умею вязать, шить. А вот с продуктами и средствами личной гигиены у нас большая проблема! Детские пособия мы не получаем, так как, хоть с мужем не проживаем, а развода не было.

У меня есть эти адреса.
Девочки, привет, какие вы молодцы! Хотелось бы поучавствовать.
Второе письмо просто убило, девочки, а что можно послать из продуктов? И в каких количествах? Мне каж. тут одной посылочкой не обойтись, очень хочу помочь, может с кем нить скооперируемся для этой семьи?
Вот подумала, что смогу достать сухое молоко (на нем и каши и блины и все что угодно готовить можно, как натуральное получается), мыло хозяйственное и простое -наверное много смогу. Только вот отправить не смогу, сижу с детем дома одна. Если кто-нить найдется, кто сможет забрать это добро для отправки, буду очень благодарна Рублей 500 на отправку могу выделить, больше пока нет возможности
Старый 07-09-2008, 21:20     #482
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Отправила посылочку семье Стахановых (архангельская обл)

адрес мне дала Оксана (фонд РБ) -его пока нет на сайте,тк. админ в отъезде
Старый 08-09-2008, 10:53     #483
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
Девочки, привет, какие вы молодцы! Хотелось бы поучавствовать.
Второе письмо просто убило, девочки, а что можно послать из продуктов? И в каких количествах? Мне каж. тут одной посылочкой не обойтись, очень хочу помочь, может с кем нить скооперируемся для этой семьи?
Вот подумала, что смогу достать сухое молоко (на нем и каши и блины и все что угодно готовить можно, как натуральное получается), мыло хозяйственное и простое -наверное много смогу. Только вот отправить не смогу, сижу с детем дома одна. Если кто-нить найдется, кто сможет забрать это добро для отправки, буду очень благодарна Рублей 500 на отправку могу выделить, больше пока нет возможности
Из продуктов я обычно посылаю крупы, муку, сахар, сладости (печенье, сгущенку), чай, консервы мясные и рыбные.
Если ещё никто не откликнулся, то можем скооперироваться.
Старый 08-09-2008, 18:56     #484
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
Из продуктов я обычно посылаю крупы, муку, сахар, сладости (печенье, сгущенку), чай, консервы мясные и рыбные.
Если ещё никто не откликнулся, то можем скооперироваться.
Я могу присоедениться! Живу у м.Академическая. Я могу закупить продукты и привезти к Вам (я на машине). Или помочь на почту отвезти Вас... А вот на почте не могу стоять, так как у меня еще малышок 10 месячный)..
Мой тел. 8 921-949-09-83 Ирина
Старый 08-09-2008, 19:08     #485
чекуша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 92
чекуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
Из продуктов я обычно посылаю крупы, муку, сахар, сладости (печенье, сгущенку), чай, консервы мясные и рыбные.
Если ещё никто не откликнулся, то можем скооперироваться.
Маш, я вся в ремонтных и строительных делах, поэтому могу помочь только финасово - на покупку продуктов и отправку, напиши мне когда определитесь с закупками и отправкой...
Старый 08-09-2008, 20:20     #486
Каса-киса
Участник
 
Профиль Каса-киса
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 95
Каса-киса отсутствует


Номоконова Рита Васильевна, Ярославская обл., Многодетная 3 детей: дочери 1992 и 1993, сын 2000
Я отправила ей 2 посылки в августе: одежда для девочек, канцелярия, конфеты, чай, машинку ,простынь, наволочки.196654 05 19249 1 и 196654 05 19250 7
В РБ сообщила.
Получила от нее письмо с благодарностью,в котором она поделилась радостью, что получила благоустроенную квартиру. На вопрос, в чем у нее нужда. Пишет, что нет постельного белья, одежды для мальчика( размер пишет маленький лет на пять) и лекарства для нее, но какие не указала.
Старый 08-09-2008, 22:32     #487
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
Из продуктов я обычно посылаю крупы, муку, сахар, сладости (печенье, сгущенку), чай, консервы мясные и рыбные.
Если ещё никто не откликнулся, то можем скооперироваться.
Девочки, спасибо, что откликнулись, мы договорились с Живиловой Верой, она заберет у меня продукты
Старый 09-09-2008, 12:09     #488
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Сколько прекрасных людей вокруг ))
Алиса, обязательно позвоню или напишу в ближайшее время, спасибо!
Старый 09-09-2008, 16:44     #489
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Отправила посылку Жаковым с игрушками и книгами


На сайте появились новые письма


Азанова Антонина Николаевна, Республика Алтай, Мать-одиночка 2 детей: сыновья 2006, 2008

...Может, это не розыгрыш и помощь безвозмездно бывает. Бог его знает! Немного сейчас трудновато, но не знаю, куда деваться. Стыдно. Помогите, пожалуйста, чем можете! Простите за сумбурное письмо. Размеры обуви: у меня 36-37, у Данилы 20, Диме 4 месяца (размеры даны на август 2008 года); размеры одежды у меня рост 170, Даниле на 2 года, а Диме на 4 месяца. Спасибо заранее. Буду ждать ответ.

Рябова Анна Энгельсовна, Томская обл., Малообеспеченные, муж инвалид, 2 детей: дочь 1995, сын 1999
...Пишу Вам от отчаяния. Живем мы на грани бедности. Мне уже 50-й год, в деревне нет для меня никакой работы. Не востребована, как сейчас говорят. Стою по безработице, езжу за 54 км 2 раза в месяц, чтобы отметиться. Пособие платят 1015 рублей, минус 240 дорога. Это поддержка только на 6 месяцев, потом сниматься надо будет. Муж всю жизнь проработал в животноводстве, сейчас пенсионер по инвалидности, здоровье совсем сдает у него. Лекарства дорогие. Так пришлось мне, что родила сына на старости лет. Не стала делать аборт. Сказали поздно. А теперь он уже во второй класс пойдет. Такой умница. Детские у детей 91 рубль в месяц.. а надо одеть, обуть, в школу отправить. Уж не говоря о том, как их прокормить. Какие там игрушки! Мы в прошлом погорельцы, много потеряно. Хоть в петлю лезь, чтобы не видеть эту нищенскую жизнь. Обноски покупаю по дешевке, где смогу, кое как. Прошу Вас: помогите, чем можете моей семье, в школу детей отправить. Дочь в 7 класс пойдет. Она худенькая, правда рослая. Обувь у нее 38, а у сына 22 (размеры даны на сентябрь 2008 года). Заранее Вас благодарю Будем хоть чему рады!

Сидорова Светлана Терентьевна, Ивановская обл., Вдова 1 ребенок: дочь 2004
...Жила я с мужем 10 лет. Он пил. Бывало, недели по две. За пять лет проживания с ним лишились всего – сгорел дом и все, что было. Потом муж умер. Зарплата у меня всего 2400, а расходы… садик 230 рублей, за свет 1450, за телефон 200-300, вода 40-50, газ 200. сами посудите: хватает только на молоко и хлеб. Ходим по воскресеньям в церковь. Там хоть конфет и печенья ребенку дают. А уж об одежде – все, что дадут с чужого плеча. Пока у дочки рваная курточка есть, рваные тапочки. Про себя вообще молчу. Телевизор у нас старый «Рекорд». Да дочка его уронила, теперь показывает только первый канал. Спокойной ночи только, если бабушка на выходной возьмет. Участок у нас 2 сотки, с него и кормимся. Другие считают, что у меня все хорошо, т.к. никуда никому не плачусь со своими проблемами. А кому нужны мои проблемы? Лишь ночью накатываются слезы. Или, если дочка поесть чего-нибудь просит, а денег нет. Только обещаниями ее кормлю. А она у меня мечтает о велосипеде. А на что купить? Ведь 1400 это очень дорого. Надеюсь только на помощь Господа. Прошу Вас, помогите нам, чем можете! У дочери 15 размер обуви (размеры указаны на сентябрь 2008 года), одежда 30 размер. У меня обувь 38-39. у меня совсем нет на зиму обуви, только валенки. Размер одежды у меня 54. мне 36 лет и очень стыдно, что я не могу обеспечить себя и дочку всем необходимым. В Москву уехать на заработки – родители старенькие.

Комышева Евгения Петровна, Иркутская обл., Мать-одиночка 2 детей: сыновья 1999 и 2001
...Я мать двоих детей, сейчас жду третьего. Дело в том, что мой гражданский муж нас оставил и я не знаю, как жить дальше. На работу в нашем поселке не устроишься, потому что ее просто нет. А, если и освободится какое свободное место, то все стараются пропихнуть своих родных. Мама у меня пенсионерка. Даже не знаю, во что я одену детей в школу. Приезжают торгаши, но цены у них ужаснуться можно. А денег нет. На детское пособие 1040 рублей не оденешься. Прошу Вас, если у Вас есть возможность, помогите пожалуйста. Мне больше не к кому обратиться. Спасибо сестре, что рассказала мне о Вас и что остались на земле такие добрые и бескорыстные люди. Очень надеюсь, что Вы ответите на мое письмо. Размеров точных я не знаю. Спасибо, что вы есть!

У меня есть эти адреса. Семьям еще ничего не отправляли.
Старый 09-09-2008, 17:00     #490
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Я буду отправлять посылку Юркиной Ирине Николаевне, Тамбовская обл., Мать-одиночка: дочь 2005
Когда получу обратную связь, отпишусь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.