Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:16     #4861
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Моя не говорила, зато пела при чем на английском "I love you".
Все это очень мило, но все же стоит хоть немного почитать, о чем речь в топе...
Старый 02-03-2009, 22:21     #4862
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Рассказываю, первый мой в 1,5 читал Муху-Цыкотуху наизусть, а в 6 сказали, что есть логопедические проблемы, так как мы пытались попасть в английскую школу, и нас не брали. Занимались сами по методичкам без химиии и врачей. В сейчас владеет несколькими языками. Вторая моя до 3 лет ВООБЩЕ не говорила, когда я пыталась ее лечить, муж сказал, что лечить надо меня, а не ее. Оказался ПРАВ. Иногда если ребенок не говорит, это не значит что у него отклонения в развитии. ЕМУ НЕ НАДО и все произойдет в свое время. Он у вас такой уникальный, может это он вас тренирует. Моя не говорила, зато пела при чем на английском "I love you". Любите своего ребенка, играйте, нужна мелкая моторика для его рук, и правильная речь вокруг, а грамотности вы или другие его научат.
Я офигеваю с таких высказываний! Вот уж действительно человек не в курсе, оч ем речь в топе!
Старый 02-03-2009, 22:35     #4863
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
а сколько вам лет?
Нам 2г 1 м
Старый 03-03-2009, 00:04     #4864
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Я офигеваю с таких высказываний! Вот уж действительно человек не в курсе, оч ем речь в топе!
А что такого человек написал? Топ о задержке речи,у автора поста дочь не говорила до трех лет,так что по теме
Старый 03-03-2009, 00:05     #4865
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Никогда здесь не была, думала, что рано переживать. У нас в 2.4 года было 36 слов включая все звуки разных животных(Уууууууу--это волк воет и т.д.). Невролог поставил медленное развитие, но в пределах нормы, обосновав тем, что сейчас многие дети отстают по статистике. Ничего не прописал, спросила , может глицин попить?--НЕ надо. Сказал только, что в 2.6 должны появиться простые предложения. Они появились где то в 2.7 года. Сейчас нам 2.9 года, в запасе , где то 100слов и появляются разные предложения в 2 слова (иди сюда, включи огонь(это газ)и т.д.), но много и тарабарщины, также много повторяет за взрослыми слова как получится. К неврологу вроде как и идти не с чем, положительная динимика есть и без хим. препаратов. Или может я не права? Сама себя утешаю.
ЗРР есть - деть явно в нормы не вписывается, но и динамика тоже есть, может и догонит в 3-м годам...
Обследования делали? Чтобы успокоиться на счет того, что это не из-за проблем со здоровьем, а просто "индивидуальный темп развития", ведь всякое бывает... может и правда "индивидуальный"...

Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Любите своего ребенка, играйте, нужна мелкая моторика для его рук, и правильная речь вокруг, а грамотности вы или другие его научат.
Какая прелесть
Старый 03-03-2009, 00:07     #4866
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А что такого человек написал? Топ о задержке речи,у автора поста дочь не говорила до трех лет,так что по теме
Там девочка не говорила, зато пела по английски так что не по теме. Тут тема о задержке по объективным причинам, а не из-за "не хочет и не надо".
Старый 03-03-2009, 00:42     #4867
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
ЗРР есть - деть явно в нормы не вписывается, но и динамика тоже есть, может и догонит в 3-м годам...
Обследования делали? Чтобы успокоиться на счет того, что это не из-за проблем со здоровьем, а просто "индивидуальный темп развития", ведь всякое бывает... может и правда "индивидуальный"...


Какая прелесть

и не говорите!!прелесть да и только!
Старый 03-03-2009, 00:50     #4868
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Там девочка не говорила, зато пела по английски так что не по теме. Тут тема о задержке по объективным причинам, а не из-за "не хочет и не надо".
Объективная причина-то предполагается какой-то диагноз?
Старый 03-03-2009, 00:55     #4869
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Слюни текут-это значит слюни текут.Как начали течь в 3 месяца-так и текут.
МА-моторная алалия.

Уважаемы мамы!Я может не совсем по теме, потому что не про своего ребенка. Ситуация такая. У мамы с площадки сын 2 г и 8 мес.Моя дочь дружит (пытается дружить) с ее сыном. Но общение трудновато, тк ее мальчие ВООБЩЕ не говорит. НИЧЕГО. только очень невнятно (растянуто, прихлушонно как будто что во рту ма-ма ). Но самое настораживающее что он не понимает прозьб и всевремя сильно тикут слюни, с рождения. И он постоянно плачет.Я стараясь корректно, пыталась маме сказать, что надо бы его обследовать. У него в анамнезе : недоношенность.Дело в том что моя дочь говорить, рассуждать , запоминать стала очень рано. И видимо поэтому на мои "советы" был дан ответ : не все же такие как твоя. Просто дремучесть какаято!!Жалко парня.Зубрв лешился из-за сладкого.И речью не занимаютя.не понимает что речь это следствие а не причина. А причину искать надо и устронять.Как ее убедить??Говорит нам врачи сказали все ок!!!
Старый 03-03-2009, 01:04     #4870
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Объективная причина-то предполагается какой-то диагноз?
Между "может, но не хочет" и "хочет, но не может" есть огромная разница, не находите? Хотя видимый результат один - ребенок молчит.

Не стоит пытаться вывернуть всё так, будто здесь сидят родители, которые ищут проблем на свою голову, и придумывают несуществующие диагнозы, просто чтобы жить было веселее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.