АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 484 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:42     #4831
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
Мой кстати инструктор меня с 30 го занятия ездить быстро заставлял....я вообще ничего не видела вокруг...потом все ок стала.
Не волнуйтесь все получиться

Мне порой придушить инструктора хотелось, за это быстрее...а теперь думаю чего ему презентовать и поблагодарить...
с КАКОГО занятия???
Старый 05-12-2008, 13:43
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4832
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


гыы с третьего конечно!
Старый 05-12-2008, 13:45     #4833
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Я знаю. ну не могу я сразу давать газ. за поворотом - да, уже еду прямо... а тут... мрак.
так все правильно вы стартуете, делаете поворот, выравниваете машину и по газам даете.
Вы не забывайте рядом инструктор, у него педали тормоза есть на тот случай если ошибка будет.
Старый 05-12-2008, 13:48
ответ для Cvetochek $ на сообщение "гыы с третьего конечно!"
    #4834
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


С третьего
А быстрее - это как?
для мен сейчас комфортно 40-50 км/ч по прямой, правые повороты прохожу на 20, а вот с левыми, да на нерегулируемых, да с выездом на главную, да с трамваями бедааааа... там и заглохнуть страшнее всего и от страха крадусь на первой.
Старый 05-12-2008, 13:51     #4835
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
так все правильно вы стартуете, делаете поворот, выравниваете машину и по газам даете.
Вы не забывайте рядом инструктор, у него педали тормоза есть на тот случай если ошибка будет.
дык я так и делаю, а он мне: МЕДЛЕННО!!! Ну когда я газовать должна?? прямо в повороте?? дык я вчера газанула потом трясло...
и ваще... хочу автоматическую коробку
Старый 05-12-2008, 14:34     #4836
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
к сожелению, езда долгая на маленькой передаче - и есть ваша неуверенность.
Я тем брала, что разгон у меня сразу же, выжимаю газ, переключаю передачи и уже еду 40км/ч на четвертой.

Мой кстати инструктор меня с 30 го занятия ездить быстро заставлял....я вообще ничего не видела вокруг...потом все ок стала.
Не волнуйтесь все получиться

Мне порой придушить инструктора хотелось, за это быстрее...а теперь думаю чего ему презентовать и поблагодарить...
Вы не ошиблись? 40 на 4?? Это же слабое начало третьей...

Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
С третьего
А быстрее - это как?
для мен сейчас комфортно 40-50 км/ч по прямой, правые повороты прохожу на 20, а вот с левыми, да на нерегулируемых, да с выездом на главную, да с трамваями бедааааа... там и заглохнуть страшнее всего и от страха крадусь на первой.
ну в правый крутой поворот быстрее входить и не надо, правый поворот = вторая передача, не ниже 20, но и выше 40 не стоит, унесет, а так тихонечко преде самым перекрестком перешла на вторую, повернула, как только машинка втала прямо - газ, третья, четвертая и аля улю, унеслась в сиреневую даль

а с левыми... ну если Вы одна на дороге, тогда да, тогда резонно вылететь (если 100% уверены, что никто больше не вылетит), а так поглядел, повертели головой и утрюхали, там же постоянно оттормаживаешься, чтоб всех и вся пропустить, просто старты должны быть быстрые....

и про заглохивание... не так страшен черт, ну и что, что заглохла?! Аварийку врубила, завелась и убралась живенько
просто задайте себе вопрос, а что, собственно будет, если я заглохну? меня обибикают? инструктор наорет? курицей обзавут?
поверьте, если Вы раскорячились посередь перекрестка с аварийкой, то вы являете собой странное зрелище, а следовательно никто не будет нестись на Вас на космической скорости.
Другое дело, если Вы решили "подумать о смысле жизни" посреди дороги, тогда это уже чревато, т.к. едущие за Вами попутно издалека как бы видят, что Вы едите, ну и ... короче здравствуй попа
Старый 05-12-2008, 14:36     #4837
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Вы не ошиблись? 40 на 4?? Это же слабое начало третьей...



.
это особенность машины, 15 ка там при 40км/ч д.б. 4я передача включена иначе машинка плохо себя чувствует и 40 км я же не еду еду больше 50-55
Старый 05-12-2008, 14:39     #4838
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
это особенность машины, 15 ка там при 40км/ч д.б. 4я передача включена иначе машинка плохо себя чувствует и 40 км я же не еду еду больше 50-55
аааа, извините, просто на всем, на чем учусь я - 40 - начало третьей передачи, дальше начинаются особенности 4-й - 55 - 60, а вообще меня инструктор приучает слушать и слышать двигатель, т.к. на спидометр не налюбуешься во время движения в потоке...
Старый 05-12-2008, 14:42
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4839
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Приветики! Вот и я вернулась с последнего занятия по вождению .....пока всё ок ...свою "любимую" горку сделала с первого раза , развороты с поворотами не путаю...меня инструктор с первого раза поставил на место, когда я у него переспросила поворот направо будем делать или равзорот, на что он ответил "Алёночка, не бывает правого или левого разворота, бывает просто разворот"
Старый 05-12-2008, 14:47     #4840
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Приветики! Вот и я вернулась с последнего занятия по вождению .....пока всё ок ...свою "любимую" горку сделала с первого раза , развороты с поворотами не путаю...меня инструктор с первого раза поставил на место, когда я у него переспросила поворот направо будем делать или равзорот, на что он ответил "Алёночка, не бывает правого или левого разворота, бывает просто разворот"

во во и мне также
только, я обычно переспаршиваю " чего мы там налево делать будем? разворот или поворот?"
просто когда он мне говорит - разворот, у меня в мозгу фиксируется - ага, значит налево, а пока думаю как перекресток переезжать, забываю чего надо сделать, помню только что налево надо, а для чего ... вот и переспрашиваю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.