~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 484 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:33     #4831
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
ИМХО Имховское, а нме кажется это не нервы у ребенка, а просто он совершенно четко разграничивает где и как модно себя вести. Точнее кто и как позволяет ему себя вести!
В саду в прошлом году стлько было таких примеров.
Одеваются дети на прогулку, 4-5 лет. Одеваются сами, ну только завязать или застегнуть помогаешь.
Приходят вечером родител, дети через олного садятся, ложатся, ручки ножки выставляют родтели вокруг бегаю одевают
У самой свой иногда такие номера выкидывает
У нас в яслях тоже самое (возраст детей 2,5 - 3 с небольшим). И дома, когда очень хочет на улицу, быстро сама одевается
Старый 19-03-2009, 23:38     #4832
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
У меня младшая тоже стала крутить себе волосы. Это явный невроз. Мне посоветовали суперского диагноста, детского психолога.
И еще очень жалею, что не состоялся тренинг родительский - мне некогда было народ агитировать, группа не набралась. Я начинала ходить в прошлом году - очень все менялось, большой прорыв был в отношениях со старшей.

Прямо, давайте ходить, это недорого и очень полезно. Тренер шикарный.
У детей не возникают проблемы сами собой без нашего участия.
С неврозом справились? Моя с рождения пальцы сосет.
Старый 19-03-2009, 23:40     #4833
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Настя! теперь я тебя вычислила



Это кАк
Старый 19-03-2009, 23:42
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4834
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Девочки, зайдите что-ли ко мне в гости, пока у меня прибрано. Я даже пропылесосю!
Старый 19-03-2009, 23:43
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4835
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Привет подглядывающим!
Ничего себе как некоторых проняло мое сообщение на данную тему, даже странно.
Я не готова здесь написать подробно о том, почему я думаю о массовости читающих нас. меня. топик. Пожалуй, при личной встрече могла бы рассказать. А то долго.
Про Благовещенск ничего не знаю, только про Рязань
Вообще я еле сижу уже, мелочь перестала спать днем и ночью тоже. Только есть не перестал (8 кг уже!! в 3 мес).
Крепкий кофе и консилер - наше всё.
Старый 19-03-2009, 23:48
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4836
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Девочки!
Кидаю новую тему для обсуждения -

Вредность комп.игр и ТВ известна.
Но встает у меня такой вопрос. Я с окмп. играми детей ограничила совсем, точнее вообще их убрала из нашего рациона. В связи с большой зависимостью. Хотя у нас игры то были про Лунтика и Гарфильда - обучающие (типа сосчитай, назови и т.д.)
Но начались требования, топания ногами и ввсе в таком духе. Все игрушки перестали интересовать, как и книги, как и мульты, как и рисунки и т.п.

И вот я чего думаю - чем больше я запрещаю - тем больше хочется (запретный плод..известно)
мне в детстве разрешалось все. ТВ я включала сама и смотреть могла сколько угодно (так я и не хотела), мороженное, пироженное, конфеты - всегда мама сама предлагала и не ограничивала - так мне опять же и не хотелось поэтому.
А я вот их ограничиваю - они и жаждют всеми фибрами своей души.
Плюс - отставание в этом, не столь значимом в плане развития, но в плане положения среди сверстников, деле.
Они все уже с пиэспи ходят и играют день на пролет.

А в тоже время, думаю - не буду ограничивать - дети деградируют совсем. и ничего им кроме игр от жизни не надо будет.
У нас у папы есть зависимость - он как играть сядет - пиши пропало. Однажды утром встаю он сидит на кухне играет и говорит мен - ты чего спать то не идешь - а я ему так я уже тогойт выспалась - утро уже говорю. Вот у него шок был, что он всю ночь проиграл...
Старый 19-03-2009, 23:49     #4837
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Прямо и про меня тоже. Настоящая подруга была одно-и та предала. ...
Круто! А так бывает??? Я думала, только в фильмах...

Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Мне, мне надо! Возьмите меня с собой. Оставьте там. Потом может кто при случае домой отвезет. Только проверьте, чтобы денег с собой не взяла.


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с возвращением в топ! Полчаса читала...


да уж... я Тиму в сад сдала, так теперь этот шалопай, Вова, как только останется без присмотра, так шкодит. Сегодня за 10-20 минут, пока я есть разогревала, он переыл мои бумажки на столе, достал кассету и размотал пленку, явно лазил по моему вышиванию, где иголки и я ему строго-настрого запретила это все трогать (он понимает, это я точно знаю). А потом наелся пластилина Вы не знаете, детский пластилин, мягкий такой, в коробочках пластиковых продается, он что ли вкусный? Он его все время ест, а я каждый раз думаю, что попробовал, понял, что не вкусно и больше не будет. Но он опять... Попробовать что ли ...
Девченки, ржу не могу... У меня уже муж нас начал читать. Как посмортит, что я заливаюсь от смеха перед ноутбуком, так приходит почитать. Особенно долго он смеялся над Катиными розами

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
Мой, например, сегодня после спорта ТАКОЕ устроил... Один папа даже поинтересовался: "Вы его дрессируете???"
А деть НАГЛО и БЕЗЗАСТЕНЧИВО пытался манипулировать и игнорировать все, что мама говорила... Там, понимаешь, много новых людей - вдруг покатит???
Я-то, понятно (как и некоторые здесь ) просто развернулась и пошла, так ОЙ ЧТО СТАЛО... и стыдно и понимаю, что нельзя на попятный. А он ОРЕТ!!! и такие слова, эх. Мамочк, подожди, не уходи - главное громко, чтобы все-все слышали, какая мать ... ... ... цивилизованных слов просто не хватает.
все. Пошла за рецептом, которые нам невропатолог выписывала - поеду в аптеку.
Не могу так больше. Гиппенрейтер нам тоже пока не того, не очень-то помогает - просто деть научился, когда что-то делает не то, а его пытаются урезонить, говорить: "Я расстроился" это типа "Я-сообщение" у Гиппенрейтер называется...
Сижу, реву....
Не реви! Не реви, говорю. (с)
Старый 19-03-2009, 23:50
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4838
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Что такое консилер?

Я уже узнала сегодня новое слово "Косплей"
Старый 19-03-2009, 23:54     #4839
Инна и Пупсы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщения: 601
Инна и Пупсы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
+1
мы еще и печем всяческие печеюшшки постоянно, дома играем в настольный (в нашем варианте напольный) теннис, катаемся на роликах, занимаемся на спроткомплексе и вообще - все дни кроме пятницы у нас очень даже занятые выходят. Причем он не переутомляется - это точно.
А на слова последнее время вообще не реагирует. Я зато начала ну очень бурно на все это реагировать. Себе тоже завтра куплю чего-нибудь успокоительного
Настя, очень актуальны стали теперь твои рецептики, духовку купили, ОЧЕНЬ хочу побольше узнать про ваши волшебные печенюшки, пожалуйста.
Я тут читаю дети с небес, читаю прямо сказать тяжело. скачала из инета, и перевод - дрянь редкостная, ну и книжка написана в стиле "Кирби", (купите наш пылесос не пожалеете), но я упертый баран, если начинаю читать дочитываю до конца в Обшем МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ несколько подходов, экперементирую на муже и Аришке - действует, как по нотам, хошь по телефону расскажу подробности.

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Так вот я в таком кошмаре, когда ребенок был как чеченская растяжка - никогда не знаешь где взорвется, жила целых 6лет.
А теперь я малость дергаюсь, но уже начала вздыхать спокойно по чуть-чуть, чтоб не спугнуть свое невозьмись откуда появившееся счастье.

А к неврологу сходить не помешает. Но только не в нашу пол-ку, а например на Зенитчиков, очень мне там нра
Очень понра выражение про чеченскую растяжку, пополнила мой словарик а Зенитчиов мы тоже уважаем
Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
торт - класс! А что ли на 2 года ролики уже мона?
По Лене Даниловой и школе раннего развития, и по моим личным убеждениям, на ролики можно одновременно с началом ходьбы. ребенок еще не видит разницы, ему что ходить, что кататься одинаково сложно и интересно. Арина уже пару месяцев по дому в них ходит и со мной за ручку ездит, восторг дикий, координация развивается, хоть какой а спорт

вот они бабы. Бы л у меня однокурсник, я ему нравилась с первого курса, узнала об этом на втором, как раз когда с мужем познакомились. Вобщем он вытерпел и мою свадьбу, и рождение ребенка, но вот рождение второго не вынес - женился в прошлом году Не могу сказать, что ревновала, т.к. сколько ж человеку мучаться, и так 10 лет ждал и так ничего и не получил. Но искренней радости тож не испытала
К вечеру ревность не прошла, только окрепла, посмотрю что завтра будет, и видимо позвоню или ему или психиатру
Старый 19-03-2009, 23:55     #4840
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Девочки!
Кидаю новую тему для обсуждения -

Вредность комп.игр и ТВ известна.
Но встает у меня такой вопрос. Я с окмп. играми детей ограничила совсем, точнее вообще их убрала из нашего рациона. В связи с большой зависимостью. Хотя у нас игры то были про Лунтика и Гарфильда - обучающие (типа сосчитай, назови и т.д.)
Но начались требования, топания ногами и ввсе в таком духе. Все игрушки перестали интересовать, как и книги, как и мульты, как и рисунки и т.п.

И вот я чего думаю - чем больше я запрещаю - тем больше хочется (запретный плод..известно)
мне в детстве разрешалось все. ТВ я включала сама и смотреть могла сколько угодно (так я и не хотела), мороженное, пироженное, конфеты - всегда мама сама предлагала и не ограничивала - так мне опять же и не хотелось поэтому.
А я вот их ограничиваю - они и жаждют всеми фибрами своей души.
Плюс - отставание в этом, не столь значимом в плане развития, но в плане положения среди сверстников, деле.
Они все уже с пиэспи ходят и играют день на пролет.

А в тоже время, думаю - не буду ограничивать - дети деградируют совсем. и ничего им кроме игр от жизни не надо будет.
У нас у папы есть зависимость - он как играть сядет - пиши пропало. Однажды утром встаю он сидит на кухне играет и говорит мен - ты чего спать то не идешь - а я ему так я уже тогойт выспалась - утро уже говорю. Вот у него шок был, что он всю ночь проиграл...
Я ничего не запрещаю, когда чувствую, что перебор - ограничиваю, но не запретом, а недоступностью.

С другой стороны тяжелее ребенку не дать, что ему нельзя. А еще тяжелее объяснить, почему нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.