@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 483 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:10     #4821
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
У меня какая -то скромница сидит,чуточку пощекотит,немножко пнет и все ,то ли спит ,то ли тихарится.
+100.МОЯ Тоже только щекотит,явных пинков и толчков нет и не было... НУ МНЕ И ТАК НЕ ПЛОХО!!
Старый 18-03-2009, 13:13     #4822
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Мне на УЗИ сказали, что малыш крупненький, вес уже почти 400 грамм, да я и чувствую
Как появились шевелюшки так сразу почти стали ощутимые, даже муж под рукой иногда чувствует!
Что дальше-то будет?
они и должны быть около 400, у меня даже больше чуток вроде все были и никто не говорил, что они крупненькие, собсссно они такими и не являются.
Старый 18-03-2009, 13:13     #4823
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
+100.МОЯ Тоже только щекотит,явных пинков и толчков нет и не было... НУ МНЕ И ТАК НЕ ПЛОХО!!
это явление временное
Старый 18-03-2009, 13:18     #4824
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
+100.МОЯ Тоже только щекотит,явных пинков и толчков нет и не было... НУ МНЕ И ТАК НЕ ПЛОХО!!
Главное, что есть ощущение, что ты не одна А пинки дело приходящее
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
они и должны быть около 400, у меня даже больше чуток вроде все были и никто не говорил, что они крупненькие, собсссно они такими и не являются.
Лебедев так сказал, ему виднее Может он не по весу, а другим показателям определил.
Старый 18-03-2009, 13:23
ответ для LisaAlisa на сообщение "это явление временное :))"
    #4825
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это явление временное
Так у меня срок то уже завтра 24 недели будет.А у девочек вон,в 20-21 уже вов всю живот ходуном ходит!!
Хотя мне мама сказала,что я сильно тоже не пиналась,тихонько давала о себе знать
Старый 18-03-2009, 13:53     #4826
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Это кто еще над кем???
Шевеления с каждым днем усиливаются...Что будет на последних недельках - даже ума не приложу...
Как у тебя девчушка поживает? Прыгает?
Олечка, ты печень свою и деток побереги - так их шоколадом откармливать Еще бы они у тебя не просыпались - в шоколаде же кофеина полно. Поаккуратнее с этим.
А моя красавица теперь только жизненное пространство свое расширяет - или головушкой вниз давит, или ножками вверх. Ну иногда еще попку выпятит или коленочку. А вообще мне кажется что живот за эти 2 дня опустился, хотя муж уверяет что нет.

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
И еще меня со вчерашнего дня жутко понесло на сладкое,че делать не знаю теперь,и так прибавила до фига,хотя до 27 недели сладкое вообще не хотела и не ела особо,а тут вчера накупили всякой всячины,блин я остановиться не смогла,все почти слопала и теперь сижу уже облизываюсь.Сижу уже в похудательных топиках,на будущее смотрю чем питаться,чтоб быстро прийти в норму.Сейчас пока все равно мне никак не сдержаться,руки аж трясуться как хочется вкусненького
И у меня так было только чуть позже. Отрывалась на зефире и мармеладе, чтобы хотя бы шоколадом не злоупотреблять. Покупала такой, который наиболее натуральный по составу ( сок, пектин). Потом прошло. Муж на 8 марта приволок кучу марципана, я его просто обожаю. Так не хотелось совсем - почти все дочка с мужем и съели.
Главное чтобы отеков от сладкого не было.

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А возвращают налог с родов? Я почитала пишут, что это роды-это типа не дорогостоящее лечение и налоговая отказывает.
Нет, возвращает. Но это действительно не дорогостоящие услуги как ЭКО например, поэтому сумма ограничена 100 т. р. А если дорогостоящие то по моему сумму не ограничивают.

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Я бы выносила в памперсе и костюмчике - это же всего на часик, максимум на два... Но описаться детка сто пудов успеет.... Если пеленать - то одевают распашонку и пеленают с ручками... Ничего хитрого... Но ещё раз повторюсь за час без подгузников на 99 % детка успеет тебя описать - я один раз такой эксперимент поставила, когда на даче осталась без памперсов - жуть, сколько влаги они производят
+1000 первую растила в марлевых подгузниках и пеленках. Так вот надо их много, стирка каждый день обеспечена. Пеленать можно и с ручками и без, т. е. до груди, а ручки открыты. Под пеленку одевают обычно распашонки, чтобы только до подгуза доходили и не мокли ( хотя через раз все равно мокнут. Если бодики использовать, то по моему подгуз будет не удобно класть и каждый раз придется бодик менять после пописа.
А еще я видела в магазинах что то типа трусиков непромокаек для использования с многоразовыми подгузами, но это наверное тоже не совсем ваш вариант.
На выписку точно стоит одет памперс и костюмчик. Не представляю как в машине везти в одеяле или конверте.
Старый 18-03-2009, 13:56     #4827
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
из одежды для ребенка 100 % ничего надо, только на выписку. Нужны памперсы, понятное дело и всё остальное, если ты считаешь нужным это взять. Я брала свое мыло, свои салфетки (этого ничего там не дают). расчесочки в первые 5 дней не понадобятся, как и ножнички. Обязательно надо взять крем от раздражения кожи, я брала мазь Бепантен (именно мазь, она жирнее и мне больше нравится, лучше помогает, и себе соски мазала тоже им, супер штука)
Спасибо!
Уже мазь купила по твоему совету, салфетки тоже возьму. Хорошо что одежду не надо брать, а то я уже ни в какую сумку не влезаю.
Старый 18-03-2009, 14:00     #4828
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
И у меня так было только чуть позже. Отрывалась на зефире и мармеладе, чтобы хотя бы шоколадом не злоупотреблять. Покупала такой, который наиболее натуральный по составу ( сок, пектин). Потом прошло. Муж на 8 марта приволок кучу марципана, я его просто обожаю. Так не хотелось совсем - почти все дочка с мужем и съели.
Главное чтобы отеков от сладкого не было.
А от сладкого тоже отеки бывают???
Блин,что же мне моя врач ничего не сказала...Я ими мучаюсь,а она только про виноград сказала,что он жидкость в организме удерживает.Блин,так значит у меня может и от сладкого,что-то я в последнее время подсела на шоколад.Надо срочно слезать!!
Старый 18-03-2009, 14:11     #4829
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
+100.МОЯ Тоже только щекотит,явных пинков и толчков нет и не было... НУ МНЕ И ТАК НЕ ПЛОХО!!
Мне хочется чтобы уже и муж чувствовал свою кровинушку,а он как только кладет руку на живот,дак такое ощущение, что малышка прячется....
Старый 18-03-2009, 14:17     #4830
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А от сладкого тоже отеки бывают???
Блин,что же мне моя врач ничего не сказала...Я ими мучаюсь,а она только про виноград сказала,что он жидкость в организме удерживает.Блин,так значит у меня может и от сладкого,что-то я в последнее время подсела на шоколад.Надо срочно слезать!!
Канечна! И виноград кстати из-за этого же нельзя. Есть даже такой нехитрый способ сбросить легко кг другой - просто перестать пить чай или кофе с сахаром. Лишняя водичка начинает выходить из клеток и худеешь немного.

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Мне хочется чтобы уже и муж чувствовал свою кровинушку,а он как только кладет руку на живот,дак такое ощущение, что малышка прячется....
Потом привыкнет и будет пинать сильнее , чтобы на ее животик не покушался. У нас именно так. Вначале пряталась, а теперь сразу дает жару если папа руку на живот кладет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.