Эндометриоз и планирование - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:19     #4811
КОПИЛКА
Участник
 
Профиль КОПИЛКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 122
КОПИЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своей историей: Мне 30 лет, есть ребенок 8 лет. В сентябре 2007 делала лапароскопию у Рулева по поводу бесплодия ( в течение 2-х лет не могла забеременеть), обнаружился эндометриоз 2-й степени. Шесть месяцев колола золадекс. Потом начались первые месячные, и в следующий цикл я забеременела! Сейчас беременность 32 недели, все в порядке! Верьте в свои силы и все получится!!!
Ой , у меня такая же история, только у меня пока еще 1 цикл после климакса начался. Буду надеяться на повторение истории....
Старый 10-12-2008, 23:22
ответ для Taniel` на сообщение "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@..."
    #4812
КОПИЛКА
Участник
 
Профиль КОПИЛКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 122
КОПИЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Старый 10-12-2008, 23:23
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4813
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


а где этот самый лазер найти??????????????
Старый 10-12-2008, 23:30     #4814
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonя Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в Отто у Орловой О.О. (она кандидат мед.наук), а Попов ваш тоже из Отто? Дело в том, что я уже многих врачей сменила (ранее наблюдалась в областном центре планирования семьи на Луначарского, 45), и теперь мне очень сложно им всем верить! Не знаю, к кому ещё идти - уже ни раз обжигалась. А сразу после лапары ходила к Михниной, т.к. моя (Орлова) была в тот момент в отпуске. Михнина (хотя я не знаю, хороший ли она врач) мне сказала такую ведь: "Если беременность не наступит в первые 3-5 месяцев после 6-ти уколов бус-на, то вам показано ЭКО" - я ещё тогда сразу расстроилась, т.к. ЭКО - это фактически уже финишная прямая в планировании... Надо же, а ваш врач сказал, что нужно планировать год... Не знаешь, кому верить!
Узи я делала - там было всё нормально: по несколько небольших фолликулов на каждом яичнике, эндометрий был на тот момент как в первую фазу цикла, одним словом, два разных врача-узиста сказали, что всё в порядке.
Про стимуляцию Орлова мне сказала, что будет только ставится вопрос о ней, если до весны не наступит Б.
Про гистологию, как я поняла, что типа, нужно исследовать эндометрий, прежде чем начинать планирование (- может, на этот самый эндометриоз?...)
А может эти "оттовские" врачи сразу заинтересованы, чтобы побольше народу отправлять на ЭКО???... и даже лишний раз пальцем пошевелить не хотят.......

Да, кстати, мне моя ещё назначила 10 лазеров в оба свода (я уже их закончила), сказала, что это нужно для профилактики спаек и стимуляции работы яичников! И действительно!!! У меня именно на фоне лазера и уже приёма дюфа наконец-то кончились эти невыносимые приливы жара!!! Так что, девочки, если вам ваши доктора назначают, то не сомневайтесь, лазер действительно ускоряет процесс выхода из климакса!!!
А что это за лазерп такой??? Впервые слышу Если можно, киньте в меня ссылочкой по этому вопросу!!!
Цитата:
Сообщение от Sonя Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам?
Мне делали лапару (эндометриоидная киста) в апреле 2008 года. Последний (шестой) укол бус-на был 24 сентября. Монстры пришли только сегодня (т.е. 9-го декабря), и то после назначенного моим врачом дюфастона.
НО! Меня смутило, что врач мне сказала пока предохраняться от беременности (это со словами, что в марте при отсутствии беременности будет ставится вопрос о стимуляции О и затем ЭКО!), т.к., по её словам, эндометрий медленней восстанавливается после климакса, в отличие от яичников. К тому же она ещё мне назначила аспират+гистологическое исследование эндометрия на 18-26 день этого цикла. (Может, она меня просто разводит на "бабки"?...)
Скажите пожалуйста, вам ваши врачи тоже вначале говорили о предохранении? Или вы сразу начинали планировать после первых же месячных?
Мне так страшно терять этот цикл, ведь тут многие писали, что у них получалось в первом же цикле после окончания климакса... Тем более, что сейчас эти циклы вообще на таком большом счету - фактически их останется 2, максимум 3, а потом будут ставить вопрос ребром... (очень надеюсь, что получится без всяких стимуляций и, тем более, ЭКО! - рассматриваю эти варианты, только как самые крайние)
Мне тоже врач сказал первую пару циклов предохраняться... Но у меня есть еще одна проблема (кроме Э-за), тут надо смотреть на ситуацию в целом. Я-бы врачу поверила... (ИМХО)
Старый 11-12-2008, 02:21
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4815
Sonя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Sonя отсутствует


Жена, Zena, сейчас лазер делают во многих клиниках. Я в этот раз делала в Отто. Знаю ещё точно, что делают в центре "Брак и семья" на Луначарского. А так надо звонить и спрашивать, тем более, что и цены, бывает, отличаются. Например, в "семейной медицине" (тоже на Луначарке) стоит одна процедура аж 500р! А в Отто - 300. Но, думаю, лучше сначала поговорить со своим врачом. Тем более, что могут назначить различную длительность процедуры. И ещё, насколько я знаю, в каких-то случаях процедуру должен проводить сам врач, а в других (как в моём, например) - может и мед.сестра. А ссылок конкретных у меня нет, - думаю, можно в поиске набрать и найти.
Zena, и спасибо за совет! Теперь хоть я не одинока с этим предохранением! А то я уж совсем начала плохо думать обо всех этих врачах...
Старый 11-12-2008, 11:31     #4816
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


спасибо. Спрошу у своего врача, что она мне расскажет про лазер
Старый 11-12-2008, 11:35
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4817
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Я делала совместимость в эндометсервисе. сегодня была на узи. 9-й день цикла, говорит что признаки овуляции есть. пойду теперь на 14 день. Попов сказал что тесты на овуляцию-фуфло.
Старый 11-12-2008, 11:49
ответ для Vampirka на сообщение "Я делала совместимость в..."
    #4818
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


а вы на совместимость как сдавали? расскажите мне серой в этом вопросе))) надо ли везти мужа?
Старый 11-12-2008, 19:15
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4819
Sonя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Sonя отсутствует


Мы тоже пару лет назад сдавали анализ на совместимость, мужа вести надо!
Старый 11-12-2008, 20:57     #4820
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
а вы на совместимость как сдавали? расскажите мне серой в этом вопросе))) надо ли везти мужа?
надо, он сдает спермограмму, а у деУшки слизь берут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.