Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:39     #4811
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
Спасибо Если б я не забеременала, еще бы и повысили... но что поделаешь... в общем ребятенок важнее )))
а мне как беременность -так хедхантеры названивать начинают с очччень интересными предложениями)))))) прям как назло... сразу отказываюсь конечно, но кошки на душе скребут....
Старый 27-03-2009, 19:47     #4812
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Вот и декабрята уже появились - время летит так быстро и так незаметно....

Сегодня встречалась с рекрутерами по поводу вакансии мне на замену - директор настаивает, чтобы как можно раньше человека нового брали, чтобы я успела всему обучить, хотя я работать до июля точно собираюсь еще.... весь день смешанные чувства - с одной стороны ревность - передавать жалко - 9 лет я в этой конторе, все ж своими руками с нуля нарабатывала.... с другой стороны - азарта к работе уже нет никакого))))
Старый 27-03-2009, 19:50     #4813
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Девули, была сег в консультации, мне же вчера недоразвитие поставили, вообщем выписали мне все-таки амоксиклав, без него видимо не выбкарабкатьмся, ужо 2 недели болею, Актовегин - для подкрмки малыша и Гинипрал - для низкой плаценты...Вообщем тепрь я вся на химозе. Сечас пойду больник продлевать, а в пон-к вче равно надо на работу - уже дир0р сам мне домой звонил, дела есть......((
Поправляйся. Стока лекарств выписали. А без антибиотика совсем никак?
Старый 27-03-2009, 19:52     #4814
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
а мне как беременность -так хедхантеры названивать начинают с очччень интересными предложениями)))))) прям как назло... сразу отказываюсь конечно, но кошки на душе скребут....
Мне в прошлую беременность на сроке 8 месяцев после практики неплохую должность предложили, как Вы понимаете, положения я своего при этом не скрывала, но, в итоге, решила место службы в такой ответственный момент не менять.
Старый 27-03-2009, 19:55     #4815
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
Я у Родиной Валерии Анатольевны...
Я раньше у Лапиной наблюдалась, а теперь она в декрете. Она мне посоветовала врачей Родина или Клюковкина. Отзывов про них не нашла.
А ты давно у неё наблюдаешься?
Старый 27-03-2009, 20:01     #4816
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
а мне как беременность -так хедхантеры названивать начинают с очччень интересными предложениями)))))) прям как назло... сразу отказываюсь конечно, но кошки на душе скребут....
Везет же! Видимо твоей проффессии кризис не коснулся!
Сейчас почти везде глушняк...
Мне обычно хантеры 2 раза в месяц звонили раньше, а теперь молчат....
Старый 27-03-2009, 20:05     #4817
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Я раньше у Лапиной наблюдалась, а теперь она в декрете. Она мне посоветовала врачей Родина или Клюковкина. Отзывов про них не нашла.
А ты давно у неё наблюдаешься?
Не недавно))) я к ней в 10 неделек пришла... соотвественно виделась с ней пока 3 раза только...
Старый 27-03-2009, 20:06     #4818
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Да, мне в Сканди дешевле получается + я там наблюдаюсь
я вроде тож по страховке в сканди могу, но мне как-то двойка больше понравилась, да и все девчонки на работе именно там рожали...

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А там и так не скучно, с утра до ночи врачи вереницей ходят, и у каждого свои неповторимые диагнозы, только и успевала писать отказы от всевозможных "спасительных" процедур...
Ой, а как же понять что правда, а что нет? я ж не врач...вдруг дейтвительно нужно что-то делать...
это я какой-то отзыв о родах читала, там девушка пишет: следите за всем что с вами делают...проверяйте какое лекарство дают -а откуда ж мне знать что со мной должны делать, а что нет и какое лекарство мне на самом деле надо...эх...

Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
а мне как беременность -так хедхантеры названивать начинают с очччень интересными предложениями)))))) прям как назло... сразу отказываюсь конечно, но кошки на душе скребут....
абиднаааа... а у меня видимо получилось так: не получалось забеременеть какое-то время даже переживать начали, узнала что повысят через 3-4 мес. (девушка в декрет уходила), и через месяц все получилось - видимо я расслабилась, перестала переживать и настроилась на работу )

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мне в прошлую беременность на сроке 8 месяцев после практики неплохую должность предложили, как Вы понимаете, положения я своего при этом не скрывала, но, в итоге, решила место службы в такой ответственный момент не менять.
ничего себе...они ж должны были понимать, что сможешь работать максимум недели 3
Старый 27-03-2009, 20:45     #4819
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
я вроде тож по страховке в сканди могу, но мне как-то двойка больше понравилась, да и все девчонки на работе именно там рожали...
У меня тоже некоторые знакомые в 2-ке рожали, но большинство - в Сканди. Да, и лояльность у меня к ней как-то выше Может потому что лично слышала, что да как там.

А про 2-ку только что прочитала мнение врача-неонатолога: "Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю".

Это я не с целью запугать, а с целью получения разной информации. Я про Сканди тоже собираю отрицательные отзывы, чтобы знать все подводные камни.
Вдруг я еще передумаю
Старый 27-03-2009, 20:50     #4820
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
Ой, а как же понять что правда, а что нет? я ж не врач...вдруг дейтвительно нужно что-то делать...
это я какой-то отзыв о родах читала, там девушка пишет: следите за всем что с вами делают...проверяйте какое лекарство дают -а откуда ж мне знать что со мной должны делать, а что нет и какое лекарство мне на самом деле надо...эх...

ничего себе...они ж должны были понимать, что сможешь работать максимум недели 3
Они это прекрасно знали, но очень надеялись, что я не сильно задержусь в отпуске по уходу за ребенком. Конечно, я тоже понимала, что работу на ТВ не каждый день предлагают, особенно глубоко беременным, но что-то менять в своей жизни мне в тот момент уже не особо хотелось. Зато ребенок знает, как выглядит его мама, а я не дергаюсь от очередной бесплодной попытки поиска няни для грудничка.

А по поводу назначений роддомовских светил, то иногда достаточно просто здравого смысла, чтобы оценить целесообразность тех или иных мероприятий. Вот часть моих отказов:
1. 3,4 и т.д. курсы антибиотиков. При абсолютно нормальных родах, первые вкололи еще в родзале. Вторая серия последовала на следующий день. Затем я написала категорический отказ, чтобы не лечить впоследствии дисбактериоз у ребенка, хотя чем меня только не пугали.
2. На второй день нашли, что слегка превышен уровень биллирубина у ребенка, да к тому же лялька имеет заметный желтоватый оттенок кожи. Велели чуть не сутками держать под ультрафиолетовой лампой, а когда муж заметил, что данная лампа невозможно режет глаза даже у нас, рекомендовали "просто отвернуть ее к стенке". На мои попытки обратить внимание на то, что у меня самой кожа имеет желтоватый оттенок, равно как и всей нашей родни, никто не отреагировал, хотя ни одного показания для появления так называемой "желтушки новорожденных" у нас не было. Ребенка, разумеется, мы мучить этим чудо-прибором не стали.
3. Хотели взять кровь из пальца ребенка, вернее пальцев, т.к. чтобы набрать нужное для анализа количество материала, исколоть могут и 5-6 штук. Мотивировка: ну вы же под лампой (см.п.2) лежали, анализы после нее всегда портятся...
Были еще отказы, писать лень. Но ни об одной не сделанной процедуре впоследствии не пожалела.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.