Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 481 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:39     #4801
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
.........Пресса (будь она не ладна, Law, не воспринимай на свой счет) раскрутила данную тему, что может повлиять на действия наших таможенников. Вот чего я боюсь
Всё это звучит логично, да. И в нашей стране, как обычно, непредсказуемо.
Но мы через границу переехали без малейших вопросов, чесслово.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну почему нельзя поиграть с папой, они же так хорошо всегда играли . Пропало моё личное время .
Я вчера пряталась в комнате с выключеным светом, чтобы деть меня не нашёл. А сегодня пытаюсь как-то свои паззлы обезопасить. Дорос до стола, пытается "помочь" в собирании очередной картинки. Кстати, один раз пустила покопаться в коробке с ещё нерассортированными элементами, так он начал ловко сортировать большими горстями: "ты, мама, медленно перекладываешь! У меня лучше получается, я помогу!"

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Я в Стокгольме купила за 1000 рублей в H&M.
Какой, покажи, плз? А то я туда сколько ни хожу - нет там ничего приличного, шаром покати. Хотела на весну комбез, но взяла куртку в итоге. И не в ХМ-е.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Меня уговаривать долго не нужно... Смотрите:
ОЧЕНЬ интересно! Понравилось, оригинальное. Классно.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
мы встали в 6-30 в 8-30 пошли на первый сон...
А мы - 6:22! И в 10:22 первый сон. Ну почему эффект от сдвига так быстро закончился-то?

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Будут и тебе какашечные, когда ГВ будет составлять меньше 50% рациона.
А у нас какашечные пошли сразу как есть начал. Даже слишком. Чернослив никак не влияет. Сегодня кабачком накормила. Чего бы ещё такого дать для размягчения? Конечно удобно с полу колбаски собирать, ничего не пачкается , но они очень плохо из ребёнка вылезают, иногда кричит и плачет.

Позавчера Яр научился облизываться, а вчера - пробовать еду языком. А ещё он когда голый ползает и сделает лужу, то начинает её руками закапывать в точности так, как это кошки делают. Этим себя и выдаёт.

Может кто что посоветует? Деть не хочет открывать рот для еды, хотя ест с аппетитом, не плюётся. Что бы придумать, а? Как с этим бороться?
Старый 20-03-2009, 12:45     #4802
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Какой, покажи, плз? А то я туда сколько ни хожу - нет там ничего приличного, шаром покати. Хотела на весну комбез, но взяла куртку в итоге. И не в ХМ-е.
Вечерком покажу.

Он на флисочке, непромокаемый, без ножек (т.е. ботинки нужны), с капюшоном и в клеточку синее-бело-голубую. То что нам нужно для прогулок в продуваемом всеми ветрами парке на заливе. А еще в Линдекс загляни, там тоже ничего себе были вещички (хотя на вкус и цвет...). Я там ветровку классную прикупила цвет (угадайте ) сине-белый.

И вообще, мне у вас в Стокгольме много чего понравилось, особенно Эспиритовские свитера по 700-800 рублей. Парочку приобрела.
Старый 20-03-2009, 12:53     #4803
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Здра

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Спасиииииииите (*жалобно*) . Он ползёт в мою сторону и тащит с собой книжку . Я больше не могу это читать . Ну почему нельзя поиграть с папой, они же так хорошо всегда играли . Пропало моё личное время . Если увидите послания инопланетным существам на непонятном языке - это не я .
А Славка нифига не книголюб. Могу до посинения читать - пофигу ему. И картинки даже разглядывать не любит.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Меня уговаривать долго не нужно... Смотрите:
класс . Самый оптимальный вариант - шить для себя по своему эскизу. 100%-но "твоя" вещь получится. Ну и уникально ес-но.

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
народ, неужели у меня одной ребенок бьется сильно?...
у меня то же падает (особенно первое время когда вставать начал) Сейчас меньше значительно. Правда до крови никогда не доходило (ттт)

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Про КД: у меня пришли ровно в 6 месяцев Егора, исправно вернулись на следующий месяц, а теперь пропали. Секса не было, подавать в розыск?
а ты в сауну случайно не ходила?

Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Представляете, мой Данила заболел.!
Ужас-ужас Не могу представить, что бы ребенок был один без мамы. Фу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я то же за дом, а в коридорах неизвестно что еще подцепить можно. Но все, конечно, от состояния ре зависит
Старый 20-03-2009, 12:53     #4804
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А у нас какашечные пошли сразу как есть начал. Даже слишком. Чернослив никак не влияет. Сегодня кабачком накормила. Чего бы ещё такого дать для размягчения? Конечно удобно с полу колбаски собирать, ничего не пачкается , но они очень плохо из ребёнка вылезают, иногда кричит и плачет.
Сначала тоже крепило, сейчас никаких проблем. Наверное, это временные трудности, организм перестраивается. Больше овощей - жиже стул. Я так эту проблему решила. Сейчас, как бы это выразится, средней твердости какашки, чтобы Егор не ел.
Цитата:
Может кто что посоветует? Деть не хочет открывать рот для еды, хотя ест с аппетитом, не плюётся. Что бы придумать, а? Как с этим бороться?
У нас крайне редко такие проблемы (ТТТ), но если случается, я играю в самолет: ложка со звуком вжжжжж летает перед ребенком, потом подносится к его рту (который уже открыт через 20 секунд кружения и жужания) и я комментирую, что самолет совешил посадку, разгрузка прошла успешно. Очень веселит его такая игра. Через три ложки раскрывает рот без проблем. И я больше не жужу.
Старый 20-03-2009, 12:56
ответ для solnish на сообщение "Здра :support: А Славка нифига не..."
    #4805
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение

а ты в сауну случайно не ходила?
И на подозрительных пятнах не сидела. Я вообще-то трусы (простите за подробность) только по делу снимаю.
Старый 20-03-2009, 13:05     #4806
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
И на подозрительных пятнах не сидела. Я вообще-то трусы (простите за подробность) только по делу снимаю.
канализационный сквозняк?

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Может кто что посоветует? Деть не хочет открывать рот для еды, хотя ест с аппетитом, не плюётся. Что бы придумать, а? Как с этим бороться?
У нас для открывания рта игрушка. Любой посторонней предмет.(крышка пластиковая в почете в последнее время) Он его тянет в рот. Я его тихонечко отодвигаю и пихаю ложку еды. Он усиленно эту ложку "заедает" И да, это при условии что он настроен на еду.
Старый 20-03-2009, 13:08     #4807
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
канализационный сквозняк?
Он самый. Выдул, гад, КД подчистую. Я так по ним скучаюююююю.....
Старый 20-03-2009, 13:17     #4808
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А еще в Линдекс загляни, там тоже ничего себе были вещички (хотя на вкус и цвет...).
В Линдексе мы куртку и взяли в итоге. Да, там вещи в основном значительно приличнее, чем в H&M... тебе рубашечки мальчиковые не запали?

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Сначала тоже крепило, сейчас никаких проблем. Наверное, это временные трудности, организм перестраивается. Больше овощей - жиже стул.
Да я тоже думаю, что это временно из-за резкого ввода прикормов. И овощи в основном даю. Только ребёнка-то жалко, хочется как-то ускорить нормализацию...

Цитата:
У нас крайне редко такие проблемы (ТТТ), но если случается, я играю в самолет
Угу, самолёт - классика! Только Яра не обманешь, он на него ни разу не повёлся. У него, похоже, кредо: ничего в рот не пускать на всякий случай, а вкусное само пролезет (как, интересно?).
Да, если сказки рассказывать, то не то что рот не разевает, он и жевать и глотать перестаёт пока сказка не закончится.

Цитата:
Через три ложки раскрывает рот без проблем. И я больше не жужу.
У нас так: видит еду, закрывает рот и начинает орать (с закрытым ртом, ессно). Чтобы сказать гневно-жалобное "мама-мама-мама!" наклоняет вниз голову и быстро-быстро произносит, дальше опять рот закрыт. Через пять минут моих пританцовываний, уговоров, угроз удаётся затолкать первую ложку. Деть проникается, что еда вполне даже вкусная, начинает открывать рот бодро. Но ложек через пять запал проходит и ему будто бы становится лень такой ерундой заниматься. Уже не орёт, но и рот не открывает, от ложки уворачивается. Выдаю в руки какую-нибудь неудобную сложную вещь, он играет и изредка порывается её облизать - в это время я ложку в рот и заталкиваю. Но облизывает очень редко и я сижу в засаде с едой наготове очень долго. Хочется оптимизировать процесс, а то как-то грустненько.

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
У нас для открывания рта игрушка. Любой посторонней предмет.
Оооо, ровно та же ерунда. Только очень уж медленно выходит. На сто граммов овощей нужно последовательно выдать штук пять игрушек, да и облизывает он их очень уж редко.
Старый 20-03-2009, 13:24     #4809
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
В Линдексе мы куртку и взяли в итоге. Да, там вещи в основном значительно приличнее, чем в H&M... тебе рубашечки мальчиковые не запали?
Запали, но боди удобнее (сама себя уговариваю: удобнее-удобнее).

Я бы там вообще полмагазина вынесла.
Цитата:
Да я тоже думаю, что это временно из-за резкого ввода прикормов. И овощи в основном даю. Только ребёнка-то жалко, хочется как-то ускорить нормализацию...
Кабачки слабят. Я делала все овощи миксом, но обязательно с кабачками.

Цитата:
Угу, самолёт - классика!

Оооо, ровно та же ерунда.
Однако тебе выдали на редкость прикормоустойчивого ребенка! Фантазируйте, мамаша, фантазируйте!
Старый 20-03-2009, 13:27     #4810
law
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 449
law отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
А ЧЕМ НЕ НРАВИТСЯ ВАРИАНТ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ?..МЫ ЖЕ ЕДИМ МЯСО С ГАРНИРОМ..ВОТ ПУСТЬ И ОНИ ТОЖЕ ЛОПАЮТ...ой..сорри за капс...не заметила
Вариант нравится, только мы овощей не ахти сколько едим, на многие аллергия. Поэтому ищу новые формы.
Супами детей, например, еще никто не кормит? "Хайнц" вот есть растворимый -- пробовал ли кто-нибудь?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.