Эндометриоз и планирование - Страница 481 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 11:54     #4801
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


[quote=Taniel`;19075144]всем привет! а я вот в больнице лежала с камнем в почке и обострением пиелонефрита. Врач говорит, что во время климакса возможно обострение хронических заболеваний! я теперь боюсь последний укол делать...


ух. Вот и у меня та же история. Никогда у меня ничего не было с почками, а тут моча плохая. Пила лекарство, и нашли то ли песок то ли камешки в одной почке. Оказывается на климакс надо грешить((( Все, убежала я делать укол....приду к вам уже уколотая
Старый 10-12-2008, 13:41     #4802
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonя Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам?
Мне делали лапару (эндометриоидная киста) в апреле 2008 года. Последний (шестой) укол бус-на был 24 сентября. Монстры пришли только сегодня (т.е. 9-го декабря), и то после назначенного моим врачом дюфастона.
НО! Меня смутило, что врач мне сказала пока предохраняться от беременности (это со словами, что в марте при отсутствии беременности будет ставится вопрос о стимуляции О и затем ЭКО!), т.к., по её словам, эндометрий медленней восстанавливается после климакса, в отличие от яичников. К тому же она ещё мне назначила аспират+гистологическое исследование эндометрия на 18-26 день этого цикла. (Может, она меня просто разводит на "бабки"?...)
Скажите пожалуйста, вам ваши врачи тоже вначале говорили о предохранении? Или вы сразу начинали планировать после первых же месячных?
Мне так страшно терять этот цикл, ведь тут многие писали, что у них получалось в первом же цикле после окончания климакса... Тем более, что сейчас эти циклы вообще на таком большом счету - фактически их останется 2, максимум 3, а потом будут ставить вопрос ребром... (очень надеюсь, что получится без всяких стимуляций и, тем более, ЭКО! - рассматриваю эти варианты, только как самые крайние)

простите что влезаю (самой только предстоит лапара) на на мой взгяд надо сходить Вам к другому врачу....как это после климакса поять предохраняться....везде читаю что наоборот надо стараться...
Старый 10-12-2008, 15:36     #4803
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonя Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам?
Мне делали лапару (эндометриоидная киста) в апреле 2008 года. Последний (шестой) укол бус-на был 24 сентября. Монстры пришли только сегодня (т.е. 9-го декабря), и то после назначенного моим врачом дюфастона.
НО! Меня смутило, что врач мне сказала пока предохраняться от беременности (это со словами, что в марте при отсутствии беременности будет ставится вопрос о стимуляции О и затем ЭКО!), т.к., по её словам, эндометрий медленней восстанавливается после климакса, в отличие от яичников. К тому же она ещё мне назначила аспират+гистологическое исследование эндометрия на 18-26 день этого цикла. (Может, она меня просто разводит на "бабки"?...)
Скажите пожалуйста, вам ваши врачи тоже вначале говорили о предохранении? Или вы сразу начинали планировать после первых же месячных?
Мне так страшно терять этот цикл, ведь тут многие писали, что у них получалось в первом же цикле после окончания климакса... Тем более, что сейчас эти циклы вообще на таком большом счету - фактически их останется 2, максимум 3, а потом будут ставить вопрос ребром... (очень надеюсь, что получится без всяких стимуляций и, тем более, ЭКО! - рассматриваю эти варианты, только как самые крайние)
Добро пожаловать, но долго пожалуйста не задерживайтесь тут!
мой врач Попов сказал, что наоборот нужно стараться, что месячные могут даже не прийти, а сразу наступит беременность и в начале шансов больше всего. Если в течение года не получится, то только тогда думать об ЭКО.
А какие показания к гистологии?? УЗИ вы уже сделали? а зачем стимуляция, какие показания??

сходите ка вы к другому доктору...

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
всем привет! а я вот в больнице лежала с камнем в почке и обострением пиелонефрита. Врач говорит, что во время климакса возможно обострение хронических заболеваний! я теперь боюсь последний укол делать...

ух. Вот и у меня та же история. Никогда у меня ничего не было с почками, а тут моча плохая. Пила лекарство, и нашли то ли песок то ли камешки в одной почке. Оказывается на климакс надо грешить((( Все, убежала я делать укол....приду к вам уже уколотая
а вы узи почек делали? вообще с этим не шутят! я такого натерпелась, никому не пожелаю! попейте урологические сборы и вообще больше пейте. А еще лучше обследуйтесь!

Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
простите что влезаю (самой только предстоит лапара) на на мой взгяд надо сходить Вам к другому врачу....как это после климакса поять предохраняться....везде читаю что наоборот надо стараться...
а в связи с чем назначают лапару? у кого будете делать?
Старый 10-12-2008, 16:59     #4804
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonя Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам?
Мне делали лапару (эндометриоидная киста) в апреле 2008 года. Последний (шестой) укол бус-на был 24 сентября. Монстры пришли только сегодня (т.е. 9-го декабря), и то после назначенного моим врачом дюфастона.
НО! Меня смутило, что врач мне сказала пока предохраняться от беременности (это со словами, что в марте при отсутствии беременности будет ставится вопрос о стимуляции О и затем ЭКО!), т.к., по её словам, эндометрий медленней восстанавливается после климакса, в отличие от яичников. К тому же она ещё мне назначила аспират+гистологическое исследование эндометрия на 18-26 день этого цикла. (Может, она меня просто разводит на "бабки"?...)
Скажите пожалуйста, вам ваши врачи тоже вначале говорили о предохранении? Или вы сразу начинали планировать после первых же месячных?
Мне так страшно терять этот цикл, ведь тут многие писали, что у них получалось в первом же цикле после окончания климакса... Тем более, что сейчас эти циклы вообще на таком большом счету - фактически их останется 2, максимум 3, а потом будут ставить вопрос ребром... (очень надеюсь, что получится без всяких стимуляций и, тем более, ЭКО! - рассматриваю эти варианты, только как самые крайние)
Добро пожаловать!
Какое еще предохранение? Мне вот вообще рекомендовали эко СРАЗУ (!!) после климакса, чтобы не дать эндометриозу очухаться. У меня правда немного другой случай, но это не важно, какой смысл ходить в климакс, если потом предохранться?? Весь смысл лечения теряется
И гистология тоже не понятно зачем, ее же вроде бы всем делают во время лапары. Зачем повторять?
Старый 10-12-2008, 17:39     #4805
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение



а в связи с чем назначают лапару? у кого будете делать?
в всвязи с тем что уже 4 года нет Б, и О есть вроде и мужа проверяли....и гормоны вроде все норме и ГСГ делала тоже все норм....а Б нет...
буду делать 18-го у Цивьяна в 18р/д ...ни чего про него не слышали??????а то мало кт у него делал....
Старый 10-12-2008, 18:42     #4806
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
буду делать 18-го у Цивьяна в 18р/д ...ни чего про него не слышали??????а то мало кт у него делал....
тут про него много написано, почитайте.

А на счет УЗИ почек...я делала, и мочу сдавала по нечипоренко. В итоге оказались повышены только лейкоциты. прописла 5-нок....вот через пару недель надо пойти пересдать посмотрет что сделается
Старый 10-12-2008, 19:16
ответ для Жена на сообщение "тут про него много написано,..."
    #4807
Irresistible
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
Irresistible отсутствует


Всем привет! Хочу поделиться своей историей: Мне 30 лет, есть ребенок 8 лет. В сентябре 2007 делала лапароскопию у Рулева по поводу бесплодия ( в течение 2-х лет не могла забеременеть), обнаружился эндометриоз 2-й степени. Шесть месяцев колола золадекс. Потом начались первые месячные, и в следующий цикл я забеременела! Сейчас беременность 32 недели, все в порядке! Верьте в свои силы и все получится!!!
Старый 10-12-2008, 20:52     #4808
Sonя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Sonя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, но долго пожалуйста не задерживайтесь тут!
мой врач Попов сказал, что наоборот нужно стараться, что месячные могут даже не прийти, а сразу наступит беременность и в начале шансов больше всего. Если в течение года не получится, то только тогда думать об ЭКО.
А какие показания к гистологии?? УЗИ вы уже сделали? а зачем стимуляция, какие показания??

сходите ка вы к другому доктору...
Я наблюдаюсь в Отто у Орловой О.О. (она кандидат мед.наук), а Попов ваш тоже из Отто? Дело в том, что я уже многих врачей сменила (ранее наблюдалась в областном центре планирования семьи на Луначарского, 45), и теперь мне очень сложно им всем верить! Не знаю, к кому ещё идти - уже ни раз обжигалась. А сразу после лапары ходила к Михниной, т.к. моя (Орлова) была в тот момент в отпуске. Михнина (хотя я не знаю, хороший ли она врач) мне сказала такую ведь: "Если беременность не наступит в первые 3-5 месяцев после 6-ти уколов бус-на, то вам показано ЭКО" - я ещё тогда сразу расстроилась, т.к. ЭКО - это фактически уже финишная прямая в планировании... Надо же, а ваш врач сказал, что нужно планировать год... Не знаешь, кому верить!
Узи я делала - там было всё нормально: по несколько небольших фолликулов на каждом яичнике, эндометрий был на тот момент как в первую фазу цикла, одним словом, два разных врача-узиста сказали, что всё в порядке.
Про стимуляцию Орлова мне сказала, что будет только ставится вопрос о ней, если до весны не наступит Б.
Про гистологию, как я поняла, что типа, нужно исследовать эндометрий, прежде чем начинать планирование (- может, на этот самый эндометриоз?...)
А может эти "оттовские" врачи сразу заинтересованы, чтобы побольше народу отправлять на ЭКО???... и даже лишний раз пальцем пошевелить не хотят.......

Да, кстати, мне моя ещё назначила 10 лазеров в оба свода (я уже их закончила), сказала, что это нужно для профилактики спаек и стимуляции работы яичников! И действительно!!! У меня именно на фоне лазера и уже приёма дюфа наконец-то кончились эти невыносимые приливы жара!!! Так что, девочки, если вам ваши доктора назначают, то не сомневайтесь, лазер действительно ускоряет процесс выхода из климакса!!!
Старый 10-12-2008, 21:35
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4809
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Девчонки,была сегодня у врача,он мне разрешил попробовать беременнеть пару месяцев самой и начать уколы если не получится, через 2-3 месяца,но под мою ответственность(у меня нг эндометриоз 1 степени).Говорит,что есть риск,если не получится в эти месяцы берем.и начав уколы потом, эндометр. может вернутся на 50%,а может и нет.вот решила рискнуть,а есть кто у кого была похожая ситуация и вообще,что скажете по этому поводу?может мне пока пытаюсь, альтернативное какое-нибудь лечение пройти,чтобы не было рецидива?
Старый 10-12-2008, 22:01     #4810
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своей историей: Мне 30 лет, есть ребенок 8 лет. В сентябре 2007 делала лапароскопию у Рулева по поводу бесплодия ( в течение 2-х лет не могла забеременеть), обнаружился эндометриоз 2-й степени. Шесть месяцев колола золадекс. Потом начались первые месячные, и в следующий цикл я забеременела! Сейчас беременность 32 недели, все в порядке! Верьте в свои силы и все получится!!!
Спасибо за такой воодушевляющий ответ. Вы вселяете в нас веру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.