КРЫМ 2008 - Страница 481 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 10:34     #4801
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Ааааа, девушки, у меня счастье - сегодня я взяла обратные билеты на 2 августа. Уффф, до сих пор поверить не могу после вчерашней нервотрепки, да и сегодня... Наверное, я уже поседела за эти 2 часа. Сдуру я не поехала в кассы, сегодня с билетами попроще, до 10 часов было немножко остатков на 270 (вчера в 9:11 не было ничего!), решила дозваниваться по 067 и 007. Звонили мы с двух телефонов, начиная с 7-45 и до 9-45! 067 - вообще глухо, маму поставили в очередь только в 9:30, меня так и не ставили. По 007 отпинывали все 2 часа, что кассы перегружены. Параллельно от безнадежности я оформила заказ на traintickets, не веря, что там мне что-то перепадет, т.к. многие с ними обламывались. Когда очередь по 067 уже подходила, мне вдруг позвонили с traintickets и оформили билеты! Теперь успокоюсь только завтра, когда мне привезут билеты. Уфф.. Всё-таки спокойней ехать туда уже с обратными билетами на руках.
Ну и страсти!
Я когда брал обратный через rzd.ru в 9 утра зашел на сайт, было немного мест на 8-ку и много на 270. Посмотрел места на 8-ку, не понравилось, пошел в 270, выбрал вагон (7), выбрал конкретное место (тоже 7 ), заплатил, на все ушло минут 7. Только ради этого, чтобы такой нервотрепки не было уже стоит оформить кредитную карточку
Старый 19-06-2008, 10:35     #4802
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MI&MI Посмотреть сообщение
А какие Вам удалось взять билеты????
270 из Севы. На 8ку не было ничего, когда я зашла на rzd в 9:01.

Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Я такая же беспокойная, тут пишут, что за 3-5 дней до отъезда можно будет купить...
ВЕРЮ, но у самой нервы не выдержат!
Да, мне в покер не играть...
Спасибо, я тоже как-то не хотела омрачать себе последние дни отпуска нервотрепкой. Тоже все время бы где-то свербило, что надо ловить билеты. Хотя понимаю, что все равно бы там не остались, уехали бы. Эх, как бы научиться здоровому пофигизму.
Старый 19-06-2008, 10:36     #4803
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
На конец августа - сентябрь появился один номер в Орловке http://crimeawelcome.narod.ru/mesta_c9.htm . Про Орловку почитать можно тут http://vkontakte.ru/club1355082
Спасибо за предложение!
Мы с конца июля по середину августа(отпуск граничивает).
Да и Орловка без машины меня не привлекает - старшей обещала через день в Севу возить.
А местечко там для пляжного отдыха неплохое!
Старый 19-06-2008, 10:38     #4804
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
из отчета 2008:
обещанный мазут - уже много где писала - пишу последний раз - да! мазут есть... в выброшенных водрослях - штормом - шторм был сильный - кто знает поймет - линия шторма - до Юнга дошла... - дело было в апреле где-то - вот там капельки мазута - и лужицы - у всех подстилки в мазуте.. вот деть лужу нашел и вляпался... за день беганья по пляжу - пятки все в мазуте...
уже в Курортном = чисто.. арабатка в мазуте, береговое в мазуте- таком же как в Коктебеле - пляжи только начали убирать - уберут водросли и мусор - имхо - не будет столько мазута... - вопрос что еще есть на дне.. - этого не знает точно никто
если надо дам ссылку........
Это ведь не ваш отчет, я правильно поняла?
просто Ваш вопрос о мазуте был воспринят с юмором, потому что Евпатория настолько далеко от тех мест, что описывали в вышеприведенной цитате, что никто особо и не волновался. Это все равно, что переживать о мазуте в Ладоге, если выброс был в районе Выборга....
Курортное, береговое - это все ближе к Феодосии. Арабатка - скорее всего Арабатская коса - вообше в Азовском море...
Старый 19-06-2008, 10:39     #4805
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Ну и страсти!
Я когда брал обратный через rzd.ru в 9 утра зашел на сайт, было немного мест на 8-ку и много на 270. Посмотрел места на 8-ку, не понравилось, пошел в 270, выбрал вагон (7), выбрал конкретное место (тоже 7 ), заплатил, на все ушло минут 7. Только ради этого, чтобы такой нервотрепки не было уже стоит оформить кредитную карточку
А сколько времени карточку делают?
Вы по какой конкретно покупали - а то тут говорят на RZD не все карты проходят.
Старый 19-06-2008, 10:39     #4806
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


А какая карта у них прокатывает? У меня Альфа-банк, у мужа ВТБ - не годится, нет там кода четырехзначного на обратной стороне. Приходилось смотреть на билеты и кусать локти.
Старый 19-06-2008, 10:44     #4807
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Вы так не переживайте, может это и к лучшему, может и не надо ехать в Учкуевку
Я там была, и даже не знаю как помягче сказать - плохое место это и делать там нечего (мое мнение)
А куда ехать-то?
Посоветуйте
В Севастополь хочет муж, да и меня здесь все заинтересовали.
Из-за малька хочу более дачный вариант, чтобы выполз из дома - зелень и почти без машин было...
Из-за старшей - нужна близость цивилизации, мы её с папой поочереди будем возить на развлекаловки.
Я пока по этим критериям про Учкуевку думала. Но кто был в Севастополе и пригородах -
объясните, может я неправильно рассуждаю? Я-то там не была...
Старый 19-06-2008, 10:46     #4808
Anetta
Старожил
 
Профиль Anetta
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 1 354
Anetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARIA.M Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос, документ о гражданстве ребенка обязательно нужен в поезде когда пересекаешь границу или нет?
Конечно!
А мы сегодня взяли билеты в Евпаторию на 2 августа (из Москвы). Смотрю многие тут уже совсем скоро едут, а нам еще подождать придется, но все равно приятно с билетами
Старый 19-06-2008, 10:56     #4809
SaMaMixa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Авангардная
Сообщения: 212
SaMaMixa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
А куда ехать-то?
Посоветуйте
В Севастополь хочет муж, да и меня здесь все заинтересовали.
Из-за малька хочу более дачный вариант, чтобы выполз из дома - зелень и почти без машин было...
Из-за старшей - нужна близость цивилизации, мы её с папой поочереди будем возить на развлекаловки.
Я пока по этим критериям про Учкуевку думала. Но кто был в Севастополе и пригородах -
объясните, может я неправильно рассуждаю? Я-то там не была...
У нас даже критерии совпали
Старый 19-06-2008, 11:02     #4810
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
А куда ехать-то?
Если захотите в Казачку, в Голубую бухту, у меня с прошлого года остались координаты хозяйки. Там что-то вроде садоводства. Она сдает номера в большом доме, а рядом стоит еще маленький домик, который мы снимали. Ну это если не надо особых удобств и не боитесь скалапендр, бегающих по дому. В домике хороший душ/туалет, стены отделаны деревом, но мебель старенькая и территория все-таки общая, хотя на наш столик под навесом никто, как правило, не претендовал. До Голубой бухты 5 минут, до нормальных магазинов где-то 15, до центра Севы - где-то 20-30 мин. на топике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.