ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 480 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 18:50     #4791
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
А я сегодня ( после очередного похода в детсад) хочу срочно родить здорового ребенка, а про больного ЗАБЫТЬ....деть его куда -нибудь....Я хочу забыть про ЛВ...про реабилитаци... про все это....Я хочу наслаждаться чУДОМ!!!! когда твой ребенок просто встал сказал и сделал. Просто так!
Хочу быть как все!
Или где мышьяк можно купить? для всей семьи....

Плачу ,просто рыдаю....никто нам не говорит какие мы молодцы и как у нас все будет хорошо...ну НИКТО в нас не верит. Ну где те педагоги от сердца, от природы?нам сказали что мы НИКОГДА не выкарабкаемся. Я наверное уже глупею потихоньку и вбила себе в голову что У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...а они меня опровергают. Снова навешали ярлыков...-УО.
Это какой "специалист" из сада, РЕШИЛСЯ, и не побоялся, говорить Вам про уо ?! Диагноз уо имеет право ставить только психиатр! Логопеды, педагоги, воспитатели- не имеют права говорить об этом! Да и какая уо в 1,9 ?! Понимаю Ваше состояние, тоже столько пргогнозов и "перспектив" пришлось выслушать. Нам вот тоже говорили, что мой сын ходить будет, носится, а вот умственно развиваться не будет, говорить- никогда не будет! Мне это говорила одна очень известная тётя невропатолог с 1 ГБ на Авангардной. И что ?! Говорит, сооброжает(ттт), а вот двигательно, ходит только с поддержкой. Вот Вам и прогнозы! Не один квалифицированный невропатолог, педагог, логопед - не возьмёт на себя такую смелость, давать прогнозы на дальнейшее развитие ребёнка! Тоже вот приходиться слушать, что если к трём годам ребёнок не пошёл самостоятельно, то не пойдёт уже никогда ! Мне уже смешно просто это всё слушать, сколько примеров обратного( положительной динамики) !
Наверное, чтобы принять, жить и получать удовольствие от жизни с " особым" ребёнком, должно пройти время...Мне понадобилось 4 года, но иногда, как нахлынет... Помню, что давала себе такой зарок, что если сын не пойдёт к двум годам, то я , это ...( ну Вы наверное поняли о чём я), потом те же мысли были, если в 3 года не начнёт ходить....Потом поняла, что если меня не будет, то и моего сына тоже не будет, никому он не нужен кроме меня. Сейчас таких мыслей нет, делаю всё, что могу, а там, как бог даст.
Верьте в своего малыша, Вы - МАМА, и Ваша вера в него- это главное
Старый 10-10-2008, 20:56     #4792
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Блин, не знаю. Мне кажется что все-таки надо психологически подготовить себя к тому что может быть и вариант когда ребеныш не станет 100% "нормальным". Вы в лепешку расшибетесь, а он не станет таким каким вы его хотите видеть. Я вот всегда преподам говорю: "Я хочу сделать все, чтобы ренок максимально развился, очень надеюсь что вы ему поможете". Я сама говорю им что мы очень тяжелые. Но вы-то гораздо лучше
Мне кажется что вам надо поднимать самооценку, причем свою. Вы столько всего добились, многие берут с вас пример. Гриша так старается. Ну не может он пока догнать их всех, но блин он же не виноват. Любите его и гордитесь им. Радуйтесь жизни, блин. У вас КЛАССНЫЙ РЕБЕНОК.
У меня просто много очень горя вокруг меня сейчас - в основном смерти и болезни близких людей. И я могу сказать точно - наши дети - это никакое не горе. Это радость.
Старый 10-10-2008, 21:05     #4793
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


[quote=Yulia78;16680233 И я могу сказать точно - наши дети - это никакое не горе. Это радость.[/quote]

согласна
а срывы бывают у всех
мы только недавно у Аутятах наших это обсуждали
оказалось что не у всех за спиной крылья, а над головой нимб.....
Старый 10-10-2008, 21:11     #4794
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я могу понять Кошатницу Да у всех у кого есть особый детеныш мелькают подобные мысли только "градус кипения меняется" Конечно хочется ПРОСТО пойти в магазин (с ребенком)ПРОСТО сходить в театр ПРОСТО выехать на природу ....и т п не думая как бы сделать так чтоб самому отдохнуть,ребенок порадовался и окружающие не( простите) бессовестно пялились...Привыкла ко многому но иногда раздражает... А Кошатница успокоится.. посмотрит на своего спящего малыша и..на следующий день,с новыми силами, надеждами ...ну сделали же мы свой выбор! не бросили! Растим Лечим Обучаем Плачем и радуемся вместе ...
Вот только в России по-моему люди делают выбор бросать-не бросать. В Канаде никому это в голову не приходит. Менталитет другой. Хотя пособие на ребенка-инвалида очень маленькое - 160$ дополнительно, и льготы все те же что в России - бесплатный проезд, денежки на оборудование типа коляски или ходунков, такси тоже можно заказывать И это все. В садик инклюзивный уже год в очереди стоим, слава Богу уже шестые с начала. Плюс только один - благожелательное отношение общества. Ну и пандусы везде, лифты в метро.
Старый 10-10-2008, 21:17     #4795
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Плюс только один - благожелательное отношение общества. Ну и пандусы везде, лифты в метро.
Знаете, в советское время я страдала только от этого...ОТНОШЕНИЕ.
Я справлялась сама со всем. Ездила везде, где только можно. Каждый день -массаж и физкультура.

Как это было важно и как больно...Просто доехать домой на автобусе...

Вы нам рассказывайте иногда (для поддержки) канадские истории -бытиё ваше...
Которое , вроде бы, сознание определяет?
Старый 10-10-2008, 21:17     #4796
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Да ладно вам всем!
Мне сегодня в школе по башке дверью вдарили прямо по лобовой части мозга (немного выше лба), вот это - грустно))))
Старый 10-10-2008, 21:18     #4797
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
это такой вид отфутболивания, просто завуалированный.\
Я верю в Гришу.
У вас все получится. Правда, Света.
подпишусь.
Старый 10-10-2008, 21:19     #4798
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Да ладно вам всем!
Мне сегодня в школе по башке дверью вдарили прямо по лобовой части мозга (немного выше лба), вот это - грустно))))
ууу...как все запущено...еще и по голове...

Ах, Юлька, я все думала, что надежда есть!

Но теперь не знаю.Бум лечицца...в воскресенье.
Старый 10-10-2008, 21:39     #4799
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Знаете, в советское время я страдала только от этого...ОТНОШЕНИЕ.
Я справлялась сама со всем. Ездила везде, где только можно. Каждый день -массаж и физкультура.

Как это было важно и как больно...Просто доехать домой на автобусе...

Вы нам рассказывайте иногда (для поддержки) канадские истории -бытиё ваше...
Которое , вроде бы, сознание определяет?
Бытие... Почему я никогда не поеду жить в Россию... потому что здесь уже изначально заложены правила поведения общества отличные от российских. Например на всех остановках автобуса стоят очереди. Подхожу я с коляской. Водитель автобуса останавливается и кричит особо шустрым китайцам рвущимся залезть в автобус чтобы они посторонились. Потому что я с коляской должна зайти первая. Если там еще инвалид стоит - то я захожу после инвалида соответственно. Автобус наклоняется, я захожу в авобус, откидываю передние 2 места и ставлю на их место коляску. все, после этого всем остальным можно заходить. Помню в Питере я пыталась залезть с коляской в автобус - какая-то бабулька пихнула меня локтепм в бок - с колясками говорит пешком ходить надо - и гордая полезла в автобус.

Вот еще пример. Поехали мы с Мишаней в бассейн. С нами в автобусе ехал инвалид - мужик лет 35 на электромобильчике. Оказалось он ехал в тот же бассейн. Один. Мы в бассейне с ним встретились - он уже был на другой коляске, специально-бассейновой, два спасателя помогли ему заехать в воду, он поплыл, они покатили коляску на место.
Подружка рассказывала - тоже ходила в бассейн, там была дорожка одна полностью огорожена и написано "плавает слепой". Как вам?

В обчем кто хочет приехать, рекламирую канаду Они сейчас законы изменили - с инвалидами-членами семей стало можно эммигрировать. Раньше нельзя было.
Старый 10-10-2008, 21:43     #4800
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


С нами в автобусе ехал инвалид - мужик лет 35 на электромобильчике.


Фраза из научно-фантастического романа. Хочу в Канаду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.