Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:51     #471
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


я, честно говоря, же не помню, где вычитала. В общем, оно называется "thank-you-letter" (что-то вроде благодарственного письма), в интернете нашла только варианты на английском, на русском благодарственные есть, но с иной тематикой. Так, съехала малёк.
Вот. Суть этого письма в том, что оно отправляется обычно в день, следующий за тем, когда было проведено собеседование, с целью поблагодарить того, с кем общались на собеседовании за уделенное время, приятную беседу, возможность побольше узнать о такой замечательной компании и подчеркнуть еще раз свою заинтересованность в это вакансии.
Вот, из того, что я вычитала в сети, такое письмо считается признаком хорошего тона зарубежом и на кандидатов, которые подобное письмо присылают обращают больше внимания.
У нас о такой практике я в тот момент первый раз услышала, поэтому и хотлеа узнать, кто-нибудь из нас этим пользуется?
Старый 18-02-2009, 22:57     #472
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
я, честно говоря, же не помню, где вычитала. В общем, оно называется "thank-you-letter" (что-то вроде благодарственного письма), в интернете нашла только варианты на английском, на русском благодарственные есть, но с иной тематикой. Так, съехала малёк.
Вот. Суть этого письма в том, что оно отправляется обычно в день, следующий за тем, когда было проведено собеседование, с целью поблагодарить того, с кем общались на собеседовании за уделенное время, приятную беседу, возможность побольше узнать о такой замечательной компании и подчеркнуть еще раз свою заинтересованность в это вакансии.
Вот, из того, что я вычитала в сети, такое письмо считается признаком хорошего тона зарубежом и на кандидатов, которые подобное письмо присылают обращают больше внимания.
У нас о такой практике я в тот момент первый раз услышала, поэтому и хотлеа узнать, кто-нибудь из нас этим пользуется?
на западе еще посылается джоб оффер.. у нас такого нет..
так что не стоит заморачиваться на фэнкс леттер
Старый 18-02-2009, 23:02     #473
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
я, честно говоря, же не помню, где вычитала. В общем, оно называется "thank-you-letter" (что-то вроде благодарственного письма), в интернете нашла только варианты на английском, на русском благодарственные есть, но с иной тематикой. Так, съехала малёк.
Вот. Суть этого письма в том, что оно отправляется обычно в день, следующий за тем, когда было проведено собеседование, с целью поблагодарить того, с кем общались на собеседовании за уделенное время, приятную беседу, возможность побольше узнать о такой замечательной компании и подчеркнуть еще раз свою заинтересованность в это вакансии.
Вот, из того, что я вычитала в сети, такое письмо считается признаком хорошего тона зарубежом и на кандидатов, которые подобное письмо присылают обращают больше внимания.
У нас о такой практике я в тот момент первый раз услышала, поэтому и хотлеа узнать, кто-нибудь из нас этим пользуется?
пару раз пользовалась (очень давно и не знала, что так принято за рубежом), но у нас не все адекватно и сейчас к этому относятся...менталитет другой что-ли...
Старый 18-02-2009, 23:30     #474
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Девочки, всем привет! давно читаю топик, тоже ищу работу... У меня вопрос по поводу вышеперечисленных компаний. А если бесплатное обучение предлагают - тоже не стоит время тратить?
Старый 18-02-2009, 23:33     #475
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Деочки, а как правильно аргументировать, что я заслуживаю зарплаты например в 25 тыщ
завтра иду на собеседование с ген.дир-ом и кадровик предупредила, что зарплата оговаривается с ним лично, но его нужно убедить и аргументировать что мое хотение такой зарплаты вполне адекватно.

Я вобще хвалить себя не умею и не люблю, это прям проблема для меня. Собеседоваться буду на должность секретаря/помощника директора + общение с иностранными партнерами на английском и немецком языках. Я зыками владею, чуток опыта есть секретарского, а так весь остальной опыт переводческий. Компьютером и техникой офисной владею. Человек я не конфликтный...
Старый 19-02-2009, 00:35
ответ для Mirta на сообщение "Деочки, а как правильно..."
    #476
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Деочки, а как правильно аргументировать, что я заслуживаю зарплаты например в 25 тыщ
завтра иду на собеседование с ген.дир-ом и кадровик предупредила, что зарплата оговаривается с ним лично, но его нужно убедить и аргументировать что мое хотение такой зарплаты вполне адекватно.

Я вобще хвалить себя не умею и не люблю, это прям проблема для меня. Собеседоваться буду на должность секретаря/помощника директора + общение с иностранными партнерами на английском и немецком языках. Я зыками владею, чуток опыта есть секретарского, а так весь остальной опыт переводческий. Компьютером и техникой офисной владею. Человек я не конфликтный...
Насколько я поняла из ситуации на рынке, за Ваши познания в области языков предлагают даже больше 30 т.р. Поэтому главное не комплексовать, полюбить себя еще больше, поищите в себе как можно больше плюсов и вперед.
К сожалению, более профессионального ответа в области аргументов дать не могу.

Эх, где мои познания английского на уровне upper-intermediate... Остались они в где-то году в 2004. Как институт закончила, так и не использовала его. А если поточнее то наверное и в 2000-м, т.к. до этого в колледже более усиленно занимались + курсы. Так жалко... Сейчас в резюме могу только базовые знания указать. Столько воды утекло... и знаний.
Старый 19-02-2009, 00:38     #477
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма-Лика Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! давно читаю топик, тоже ищу работу... У меня вопрос по поводу вышеперечисленных компаний. А если бесплатное обучение предлагают - тоже не стоит время тратить?
Привет.
Если по поводу именно вышеперечисленных компаний, то этот вопрос лучше к Triana адресовать. Хотя они только платное обучение предлагают.
А где, если не секрет, и что за обучение предложили? Может и ничего страшного?
Старый 19-02-2009, 00:42     #478
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
пару раз пользовалась (очень давно и не знала, что так принято за рубежом), но у нас не все адекватно и сейчас к этому относятся...менталитет другой что-ли...
что-то мне вспомнилось про наш ватничек...
а если еще и письмо после собеседования писать, то как бы не распугать работодателя от избытка ума и профессионализма...
менталитет у нас еще хромает
Старый 19-02-2009, 01:31     #479
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Никаких секретов! это Грандкапитал. Тоже неприятные отзывы. У меня первые впечатления нормальные. Менеджер седовласый, на вопросы отвечал квалифицированно. Обучение бесплатное, з/п - % (меня интересовала вак.трейдера), по его опыту ощутимые деньги можно ожидать после 3го мес.Можно работать дома.Обучение ни к чему не обязывает, потом можно вообще не работать. Мне все понятно было...
Старый 19-02-2009, 01:34     #480
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Света, а вы куда устроились? Может и я от них звонка жду?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.