Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:34     #471
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


девушки, спасите-помогите

анкету надо от руки заполнять или можно напечатать?? На сайте написано "печатным способом" Вот и что они имеют в виду?
Так не хочется в ОВИР ехать про это спрашивать . (Выборгский р-н)
Старый 08-12-2008, 23:29     #472
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Даже лучше напечатать..
Старый 08-12-2008, 23:33     #473
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилола Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста: Я и дети в разных районах прописаны.Сейчас собралась им отдельные паспорта сделать,проплатила по 200 р. в красногвардейском районе и туда же собралась нести их документы-это где они прописаны. А теперь вдруг подумала-а может надо было в мой район? Может кто знает? И еще... Я квитанцию не заполняла в сберкассе-просто попросила оператора распечатать(раньше у них услуга такая была),но она мне просто чеки выдала-не квитанцию! Там просто написано,что это госпошлина за загранпаспорт... Так и должно быть?
Паспорта детям надо оформлять по месту ИХ прописки. Все правильно. В сберкассе давно дают просто чек. С ним и идите.
Старый 09-12-2008, 01:48     #474
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Девочки, а все-таки - нужно деток фотографировать, чтобы в свой паспорт внести, или нет? Уж больно фотографии на загранпаспорт дорогие. Если каждого фотографировать (ну старших то понятно - я им отдельные паспорта буду делать) - я разорюсь. Просто где-то читала - нужно фоткать, а где-то - что не нужно.
Я собираюсь в Калининчский ОВИР на следующей неделе.
Извниняюсь заранее - если этот вопрос подимался уже в этой темке.
И еще, только не бейте по той-же причине, если вопрос уже обмусоливался - в Калининском ОВИРЕ требуют анкетку для школьников в школе подписывать? Или можно без подписи. Опять таки в турфирме мне сказали, если дети учатся в общеобразовательных школах - то не нужно. А если в училище или т.п. - тогда нужно.
Да и форму 9 - то требуют, как почитаю, то не требуют.
Просто я работаю, и так придется отпрашиваться. А в паспортном у нас очереди по вечерам. Лишний раз туда и идти не охота.
Старый 09-12-2008, 09:41     #475
Лилола
Участник
 
Профиль Лилола
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 115
Лилола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Паспорта детям надо оформлять по месту ИХ прописки. Все правильно. В сберкассе давно дают просто чек. С ним и идите.
Спасибо большое Успокоили. В среду поеду в Красногвардейский ОВИР
Старый 09-12-2008, 09:47     #476
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Фотки должны быть НЕ цифровые - это обязательное условие, по крайней мере для обычного паспорта.
Как нынче различается понятие цифровые и не цифровые?
лично я делала в "Ярком мире" - пришла, вышел мальчик с обычным фотиком (маленьким цифровичком) - поставил меня к стене, сфоткал три разика - показал на фоткие свою работу - я ткнула на более понравившуюся, он ушёл ( к принтеру) вернулся и отдал мне фотки...
Чем они не цифровые? самые что не наесть цифровые и Овир прекрасно их принял.
Старый 09-12-2008, 10:29     #477
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Как нынче различается понятие цифровые и не цифровые?
лично я делала в "Ярком мире" - пришла, вышел мальчик с обычным фотиком (маленьким цифровичком) - поставил меня к стене, сфоткал три разика - показал на фоткие свою работу - я ткнула на более понравившуюся, он ушёл ( к принтеру) вернулся и отдал мне фотки...
Чем они не цифровые? самые что не наесть цифровые и Овир прекрасно их принял.
Насколько я поняла, если ОВИР такие фотки принял, (цифровые) то дальше могут возникнуть проблемы в др. органах. ТАМ могут не принять. Доку-ты ваши ведь не только ОВИР смотрит, проверяет и принимает. Дай Бог не задержут...а вообще странный мальчик....у меня и у родных и друзей ни разу еще на цифровик не фоткали...
Старый 09-12-2008, 10:34     #478
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


паспарта нам уже месяц как сделали и сейчас они в Финском консульстве... никто нам ничего не браковал.
На визы Шенгена нас кстати тоже щелкали прямо в страховой конторе у голубовато серой стены тоже на маленький фотки и тоже распечатывали на месте..
Старый 09-12-2008, 10:42     #479
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а все-таки - нужно деток фотографировать, чтобы в свой паспорт внести, или нет? Уж больно фотографии на загранпаспорт дорогие. Если каждого фотографировать (ну старших то понятно - я им отдельные паспорта буду делать) - я разорюсь. Просто где-то читала - нужно фоткать, а где-то - что не нужно.
Я собираюсь в Калининчский ОВИР на следующей неделе.
Извниняюсь заранее - если этот вопрос подимался уже в этой темке.
И еще, только не бейте по той-же причине, если вопрос уже обмусоливался - в Калининском ОВИРЕ требуют анкетку для школьников в школе подписывать? Или можно без подписи. Опять таки в турфирме мне сказали, если дети учатся в общеобразовательных школах - то не нужно. А если в училище или т.п. - тогда нужно.
Да и форму 9 - то требуют, как почитаю, то не требуют.
Просто я работаю, и так придется отпрашиваться. А в паспортном у нас очереди по вечерам. Лишний раз туда и идти не охота.
я фоткала (калининский) , реб 3г 9м
Старый 09-12-2008, 11:23     #480
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а все-таки - нужно деток фотографировать, чтобы в свой паспорт внести, или нет? Уж больно фотографии на загранпаспорт дорогие. Если каждого фотографировать (ну старших то понятно - я им отдельные паспорта буду делать) - я разорюсь. Просто где-то читала - нужно фоткать, а где-то - что не нужно.
Я собираюсь в Калининчский ОВИР на следующей неделе.
Извниняюсь заранее - если этот вопрос подимался уже в этой темке.
И еще, только не бейте по той-же причине, если вопрос уже обмусоливался - в Калининском ОВИРЕ требуют анкетку для школьников в школе подписывать? Или можно без подписи. Опять таки в турфирме мне сказали, если дети учатся в общеобразовательных школах - то не нужно. А если в училище или т.п. - тогда нужно.
Да и форму 9 - то требуют, как почитаю, то не требуют.
Просто я работаю, и так придется отпрашиваться. А в паспортном у нас очереди по вечерам. Лишний раз туда и идти не охота.
После 5-ти (или 6-ти,точно не помню) лет фоткать нужно. С рождения нужны фотки детей в загр.паспорте только если собираетесь в Прибалтику ехать. Форму 9 на реб. в Калининском не просили, даже не смотрели, хотя я и делала.... Про школьников не знаю.... А про очереди- можно в субботу съездить (очередь, конечно, была на 2,5ч., но все-таки -выходной и с работы отпрашиватьс не надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.