!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 10:35
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #471
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


На школьников на всех выдают карточки в школах, можно бесплатно ездить в общественном транспорте (кроме маршруток, естественно).


А чтоб с маленькими ездить, которые еще без карточек, требуют удостоверение показывать и без проблем пускают, я даже пару раз когда-то показывала. Странно, что вас не пустили.


С четырьми детьми уже никак не получится в 5-местных авто ездить (варианты не пристегивать и напихать детей в авто как селедок в бочку, я думаю, ответственные родители для себя даже и не рассматривают). Или покупать что-то шести-семиместное или на автобусе-троллейбусе-трамвае.



Семиместные есть машины не из страшно дорогих, спейс вагон, например. Или микроавтобусы пассажирские.
Старый 19-02-2007, 12:16
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #472
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мы заглядываемся на Додж караван... У нас ситуация такая, что три автокресла назад не влезают в наш Форд. Приходится одно ставить вперед, а я сзади с двумя. Спереди едит старший, которому всего-то 5 лет. Это тоже не есть гуд, хотя по правилам - можно, если в автокресле. А Караван он семиместный... Эх...
Старый 19-02-2007, 12:49
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #473
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Да странно на счет метро получилось, я тоже всегда прохоже с детьми не платя за них.Но я чаще всего старших дух( 6,5 и 2,5) провожу под турникетами и дочка с братом стоит уже за ними и ждет пока я проеду с коляской мимо дежурной.Хотя несколько раз и с сыном и коляской через дежурную проходила, ничегго не сказали.
Старый 19-02-2007, 13:15
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #474
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Самое обидное что мы с мамой на другой станции метро спросили про эти дибильные правила и женщина контролер сказала что действительно есть такое правило,но она глядя на многодетных мамочек пропускает без проблем так как сама мать,а эта злостная тетка меня поймала и чуть ли от гордости в грудь себя не била,как она была довольна что поймала самого главного зайца,наверно она старая дева(извине ради бога)!
Старый 19-02-2007, 15:55
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #475
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Да, я тоже сталкивалась, что для дошкольников из многодетных семей нет бесплатного проезда, а вообще только одного ребёнка можно бесплатно провести. Меня однажды даже ещё не многодетную с двумя детьми заставили за одного ребёнка платить.
Steny, а что у вас за форд, что три кресла назад не влезают? Или кресла широкие? В наш форд влезают (правда, я сейчас в двух вожу, а старшая посередине пристёгивается поясным ремнём через соседнее кресло по-диагонали). Наш папа даже с двумя креслами назад не влезет...
Старый 19-02-2007, 21:26     #476
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мондео. Кресла не влезают. Они стандартные. Если их поставить немного наперкосяк и утрамбовать ногами то, думаю, они встанут. Но хотелось бы еще и безопасность, а не только автокресла... Т.к. то, что они стоят вплотную не есть гуд.
Я влезаю с двумя автокреслами, но я худая, поэтому места хватает.
Старый 20-02-2007, 11:05
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #477
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Узнала у начальства метрополитена что проез детей до 7 лет бесплатно,но каждый второй ребенок платно.Я задала вопрос о том как же мне проходить через турникеты,если я еду одна с тремя детьми,а мне сказали не знаю -как нибудь!!!!!!Вот дурдом!
Старый 20-02-2007, 12:33
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #478
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Пусть старший проходит под турникетами подальше от дежурной и ждет сразу за ними.У меня так дочка проходит.
Старый 20-02-2007, 13:46     #479
ГадяПетровичХренова
потерялась я
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 812
ГадяПетровичХренова отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Нас послали в аптеке. Сказали, что после 3-х лет всем платно.
Сегодня мне пришла бумага из Комитета по труду и социальной защите населения.
Мое обращение к Президенту Российской Федерации, поступившее по "Прямой линии" в октябре 2006 года рассмотрено и даны ответы.
Я про льготы многодетным интересовалась, так вот среди всего прочего написано:

"В соответствии с распоряжением мэра Спб от 16.10.1992 года № 958-р "О мерах по социальной поддержке семей, имеющих 3-х и более детей" многодетные семьи имееют право на:
Бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, детям до 6-ти лет."

Буду с этой бумагой теперь в поликлинику ходить и пусть попробуют не согласиться. Только на этой неделе 1000 рэ опять на лекарства потратили.

А бумага за подписью Первого заместителя председателя Комитета по труду и социальной защите Литвинова.



Если интересно, но вечером могу помностью все письмо выложить
Старый 20-02-2007, 14:09
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #480
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Ага , если можно и копию на емейл .Чтобы тоже предъявлять.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.