ДЕТКИ - 2003 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:09
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #471
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


У моей дочки зубы даже не качаются А у старшего поменялись нижние в 6,5 лет, а верхний один только сейчас, почти в 8 лет
Старый 13-01-2009, 10:14     #472
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Чем раньше появились первые молочные зубки, тем раньше они и выпадут. А в раннем появлении постоянных зубиков "-" в том, что у них полностью не успевает сформироваться эмаль.
Старый 13-01-2009, 10:17     #473
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Поэтому мы и сделали "герметизацию" вновь вырасших "шестерок". Т.к. все же выросли они чуть раньше срока....
Старый 13-01-2009, 10:36     #474
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Могу посоветовать подарить набор для творчества LEEHO "Витражный". Сыночка не очень любит рисовать. Но здесь занимается с огромнейшим удовольствием и интересом. В набор входит 8 листов с трафаретами рисунков, 4 листа прозрачных -основа, клей и краски. Готовые и высохшие рисунки потом можно приклеивать, например, на кафельную плитку в ванной, на окна. Вообщем на любую поверхность. Очень занимательно.
Еще вариант - доска для записей с фламастерами. Нам её дарили как раз в 5 лет. До сих пор часто на ней пишет мне записки, решает примеры, рисует....
Старый 13-01-2009, 11:01     #475
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Поэтому мы и сделали "герметизацию" вновь вырасших "шестерок". Т.к. все же выросли они чуть раньше срока....
А что такое "герметизация"? Как она делается.
Вчера пошли лечить кариес на "четверке", так ребенок ничего не дал делать. Как я не уговаривала, сколько не пытались сесть в кресло, Мишка уползал. До этого, месяц назад лечили, вроде ничего, а сейчас какие-то капризы: "То вату не надо, то лекарство горькое..." А как вы лечите зубки? Где вы лечите?
Старый 13-01-2009, 11:44
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #476
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Дочке я лечила с этой осени, даже нет, с начала зимы. Но у нас в пять лет всего три кариеса, к сожалению один из них уж пульпит Сыну я с трёх лет зубы непрерывно лечу, одни дыры Первый раз поехали в Стомус. Там герметизировали брату шестёрку, Таня смотрела на его радость, и с удовольствием села в кресло, показала свои зубки, и всё лечить там мы не стали, стало очень дорого. Теперь лечимся в клинике, которая в помещении школы находится на ул.Есенина. Там детям очень нравится, замечательная врач. Таня свободно садится в кресло, выдерживает всё лечение, я даже из кабинета выйти могу. Вот только в последний раз наша Дария Сергеевна заболела, и мы попали к другому врачу, и я увидела разницу - детям было больно а с первым нашим доктором даже укол был безболезненным Теперь будем только к ней ходить Главное, чтобы у Тани больше кариесов не было

Вот, кстати, ситуация - конфеты готова есть килограммами, и залечили три зубика (ТТТ тыщу раз), а брат сладкого не ест - с трёх лет кариес на кариесе, каждые полгода лечим
Старый 14-01-2009, 10:14     #477
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Возле дома по пр.Наки есть клиника. Перед тем как посадить ребенка в кресло я всегда честно говорю, что ему будут делать и какие ощущения у него возможны. И он готовится морально. Так было всегда. Даже перед прививками в грудном возрасте я всегда говорила, что сейчас будет укол и немного больно.
Мы ходим каждые пол-года к стоматологу - серебрим те зубки, на которых возможен потенциально кариес, уже 2 года серебрим.
Один раз удаляли кисту над зубом (в итоге его удалили) - это всё последствия сильного ушиба. Была и кровь и боль. Но и после этого нормально ходим к стоматологу - главное предупредить, что будут делать.
А при герметизации зубы покрывают фтором и ещё чем-то, типа изоляции. До 15-ти лет гарантируют, что на этих зубах кариеса не будет.
Старый 14-01-2009, 10:18     #478
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


А конфеты, насколько я знаю, не главный виновник кариеса! Печенья намного активнее сбособствуют его развитию!
А вот укол нам сделать один раз так и не удалось! Не смогла уговорить. Пришлось удалять зуб без укола. Но такой вариант выбрал сам сына.....
Старый 14-01-2009, 10:27
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #479
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Да я тоже, как-будто, говорю, готовлю заранее. Но появляются капризы. Еще ничего не делают, а он начинает себе накручивать. Совсем недавно, вроде, лечили, все нормально. Хотя я сама не знала, как сейчас лечат детям зубы, в наше детство совсем..., ну вы знаете. Поэтому, в прошлый раз он был менее подготовлен. Потом он мне восторженно рассказывал, как все происходило и что ему совсем не было больно. Сейчас сам попросился зуб лечить. Пошли, а как сел в кресло, так растекся.
Пока сидит у меня на бесконфетной диете, пока зубик не подлечим. Надеюсь, долго Мишка без конфет не выдержит, тем более остались еще новогодние подарки.
Старый 14-01-2009, 13:09     #480
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Ну. стимул в любом возрасте - хорошее средство в достижении целей. А спрашивали у сыночки, почему он стал бояться? Иногда детки сами подсказывают решения проблем!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.