ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 20:23     #471
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


[quote=A priori;14937631]

4. Ретиноиды или витамины А и Е в масле - густо в виде маски на морщины, сверзу бумажный пластырь на 30-40 минут не позднее 5 часов до сна (у меня отёки) 1-2 раза в неделю./quote]

Будьте любезны, а бывают ли в аптеках какие либо объемы того же ретинола ацетата побольше, чтоб не выдавливать из капсул?
Старый 14-08-2008, 20:54     #472
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Будьте любезны, а бывают ли в аптеках какие либо объемы того же ретинола ацетата побольше, чтоб не выдавливать из капсул?
Бывает, в бутылочках продают.
И я хочу поделиться "секретом", правда, не красоты,а молодости. Скажу честно, сама постоянно не практикую (а этот метод надо использовать всю жизнь каждый день), но мои знакомые, которым я рассказала, меня благодарят. Несколько лет назад я увидела по ТВ интервью, которое брали у некогда популярного журналиста-международника (к сожалению, не вспомнить точно мне его имя, Сафонов крутится, но не уверена). Когда-то давно он вел мою самую любимую передачу детства - "Международную панораму". Так вот, в интервью его спросили: "В чем секрет его молодости". И тогла я поняла, что действительно он не изменился за последние лет 20-25. Выглядит лет на 50, а ему под 80 уже. Он рассказал, что когда он работал в Японии, его научили методу "40 шагов". С тех пор он, его семья и близкие его практикуют. Сказал, что гриппом и ОРЗ болел последний раз лет 50 назад, а его дети и внуки вообще не болеют, т.к. с рождения он их приучил к этому методу. Для городского жителя процесс следующий:утром, проснувшись, прежде чем почистить зубы, включаете холодную воду через душ и кладете душ в ванну. Встаете в нее и шагаете 40 раз. Всё. И так каждое утро всю жизнь. Времени занимает минуту максимум.
Я с ребенком зимой начала приучаться к этому (начинали с теплой воды, постепенно дошли до ледяной). Сна не в одном глазу после этой процедуры-в садик и на работу бодрячком приезжали. Но весной ребенок жил несколько месяцев со своим отцом и, к сожалению, и он и я делать "40 шагов" перестали. Но те кто втягивается (пару месяцев хотя бы) говорят, что уже не забудешь сделать утром 40 шагов, как зубы чистить не забываешь.
Рада буду, если кому-нибудь это пригодится.
Старый 14-08-2008, 21:04     #473
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Мне моя массажистка лет 10 назад тоже советовала этот способ для оздоровления.
Классно!!!!!!
Старый 14-08-2008, 21:07     #474
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
"40 шагов"
Как интересно
Старый 14-08-2008, 21:13     #475
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


А слив в ванне при этом должен быть открыт? Давно слышала этот рецепт, спасибо, что напомнили.
Старый 14-08-2008, 21:14     #476
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
А слив в ванне при этом должен быть открыт? Давно слышала этот рецепт, спасибо, что напомнили.
Отвечу как мне говорили:
Кладете душ в ванную и шагаете по ручейку.Слив открыт.
Старый 14-08-2008, 21:17     #477
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


A priori , извините не знаю как вас зовут.
А на мои вопросики не ответите? Или нет ответа?
Старый 14-08-2008, 21:21     #478
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'amour éternel! Посмотреть сообщение
Отвечу как мне говорили:
Кладете душ в ванную и шагаете по ручейку.Слив открыт.
Именно так. Кстати, сейчас самое время начинать, чтобы к зиме закалиться.
Старый 14-08-2008, 21:23     #479
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


1. Альфа-токоферола ацетат (витамин Е)

Лекарственные формы
раствор масляный 50%, раствор для инъекций масляный 5%, раствор для инъекций масляный 10%, раствор для инъекций масляный 30%, раствор масляный 10%, раствор масляный 30%, образец стандартный, капсулы, раствор масляный, раствор для инъекций в оливковом масле 10%, раствор для инъекций в персиковом масле 10%, капсулы 0.1г, раствор для инъекций в оливковом масле 30%

Производители
АЙ СИ ЭН Марбиофарм(Россия), АЙ СИ ЭН Октябрь(Россия), АЙ СИ ЭН Полифарм(Россия), Алтайвитамины(Россия), Белмедпрепараты(Беларусь), Борисовский завод медицинских препаратов(Беларусь), Брынцалов(Россия), Дальхимфарм(Россия), Дарница Фармацевтическая фирма(Украина), Киевский витаминный завод(Украина), Люми(Россия), Минскинтеркапс СП Беларусь-США(Беларусь), Нижфарм(Россия), Покровский завод биопрепаратов(Россия), Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток и предприятие по про-ву бактер препатов(Россия), Синтви

2. http://www.retinoids.ru/
Изображения
  
Старый 14-08-2008, 21:34     #480
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Видимо, рано или поздно все примерно к одному и приходят. Мне никто не советовал. Но ребенок три года назад болел , не переставая. Я начала искать способы закаливания. Остановилась для ребенка на таком.
Наливала холодной воды в тазик. И первым делом после сна он шел в ванную и топтался в тазике раз 15-20. Потом вытирал ножки, завтракал и т.д. Больше он не болел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.