Будни первоклашек - 2008 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:10     #471
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хочу спросить у тех, кто по Школе 2100 учится: как успехи? Что проходите сейчас?
У нас сегодня наконец выдают вторые прописи, первую книжку закончили.
На вчера было задано первое стихотворение - "Ванечка-пастух". Хоть это и Юнна Мориц, но какой-то сомнительной художественной и смысловой ценности произведение... Впрочем, я не о том
Ванька выучил его минут за пятнадцать, между школой и шахматами, благо читает свободно. Но я что-то задумалась: а как справляются дети, которые читают плохо или совсем не умеют? Это ж без родителей не справиться, получается... Спросила вечером у ребенка, он сказал, что многие и не учили: им дома сказали, пусть сперва читать научатся (благо д/з у нас не обязательно к выполнению).
"Ванечка-пастух" - Это "На лугу стоят овечки..."? Очень хорошо как песня воспринимается, видимо как песенный текст и писалось. Ее Никитины пели.
Старый 08-10-2008, 10:12
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #472
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мы то же в прописях номер 2, не посмотрела на какой странице, там машинки в на какой то странице. Ванюша у нас на ура пошел (но у нас деть стихи на раз учит, я в этом не участвую)

Что касается не читающих детей и плохо читающий………….. можете кидать в меня помидоры, но это полностью вина родителей, почему ребенок к школе не подготовлен, сейчас не наше детство и дети все на 90% в 1 класс идут читающие, ну а кто ни читает, тот усиленно с родителями даны заниматься.

Больше того, когда на подготовишку мой ходил, они и тогда уже все читали (из 20 человек читали 15-17). Я как то поинтересовалась, а что делали дети которые не читали, на что мой ребенок ответил:
- А их не спрашивают
Т.е. уже тогда нужно родителям задуматься по поводу обучения чтению………….
Старый 08-10-2008, 10:13     #473
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хочу спросить у тех, кто по Школе 2100 учится: как успехи? Что проходите сейчас?
У нас сегодня наконец выдают вторые прописи, первую книжку закончили.
На вчера было задано первое стихотворение - "Ванечка-пастух". Хоть это и Юнна Мориц, но какой-то сомнительной художественной и смысловой ценности произведение... Впрочем, я не о том
Ванька выучил его минут за пятнадцать, между школой и шахматами, благо читает свободно. Но я что-то задумалась: а как справляются дети, которые читают плохо или совсем не умеют? Это ж без родителей не справиться, получается... Спросила вечером у ребенка, он сказал, что многие и не учили: им дома сказали, пусть сперва читать научатся (благо д/з у нас не обязательно к выполнению).
А как вы по матем учили числовое значение, выражение и т.д.? Я так и не поняла, зачем такие сложные термины Хорошо, у нас память хорошая-а вот поняла ли дочка суть... Стих этот учили давно, уже про паучка читали и еще страницу вперед( не знаю что именно-без меня справилась) Программа ,как нам обьясняли, расчитана на подготовленных детей- мы ее за это и выбирали
Старый 08-10-2008, 10:14     #474
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хочу спросить у тех, кто по Школе 2100 учится: как успехи? Что проходите сейчас?
У нас сегодня наконец выдают вторые прописи, первую книжку закончили.
На вчера было задано первое стихотворение - "Ванечка-пастух". Хоть это и Юнна Мориц, но какой-то сомнительной художественной и смысловой ценности произведение... Впрочем, я не о том
Ванька выучил его минут за пятнадцать, между школой и шахматами, благо читает свободно. Но я что-то задумалась: а как справляются дети, которые читают плохо или совсем не умеют? Это ж без родителей не справиться, получается... Спросила вечером у ребенка, он сказал, что многие и не учили: им дома сказали, пусть сперва читать научатся (благо д/з у нас не обязательно к выполнению).

Чтение это трындец((((((( моя читать-то умеет, только не хочет..........а тексты у нас просто зашибись....Вчера читала Про названия рек............. сегодня с утра пытала ее помнит ли что вчера прочитала и вообще о чем речь в тексте была)))

Прописи уже вторые ....слава богу хоть с письмом проблем нет..ураааа.... пишет очень даже прилично страницу не помню ....лебедя раскрашивала... какие буквы писала не помню...П и Т уже прошли....
Старый 08-10-2008, 10:19
ответ для Marvel на сообщение "Мы то же в прописях номер 2, не..."
    #475
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


[quote=Marvel;16570279]Мы то же в прописях номер 2
А у нас вчера был день рождения заглавной буквы О , вечером раскрашивали торт, а на сегодня в планах испечь ( мама,праздник ведь!!!) Если успеем до танцев..
Старый 08-10-2008, 10:21
ответ для Marvel на сообщение "Мы то же в прописях номер 2, не..."
    #476
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


[quote=Marvel;16570279]

Что касается не читающих детей и плохо читающий………….. можете кидать в меня помидоры, но это полностью вина родителей, почему ребенок к школе не подготовлен, сейчас не наше детство и дети все на 90% в 1 класс идут читающие, ну а кто ни читает, тот усиленно с родителями даны заниматься.
Уж,куда там!У нас в класс пришла девочка не зная ни одной буквы!
Старый 08-10-2008, 10:22
ответ для MamaMi на сообщение "[quote=Marvel;16570279]Мы то же в..."
    #477
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Мы то же в прописях номер 2
А у нас вчера был день рождения заглавной буквы О , вечером раскрашивали торт, а на сегодня в планах испечь ( мама,праздник ведь!!!) Если успеем до танцев..
А вот это сильно. Если каждой буквы день рождение справлять (а букв у нас как мы сами знаем……………………….)

Маладца, ребенок, нечего маме легкую жизнь устраивать.
Старый 08-10-2008, 10:29     #478
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А вот это сильно. Если каждой буквы день рождение справлять (а букв у нас как мы сами знаем……………………….)

Маладца, ребенок, нечего маме легкую жизнь устраивать.
Зато есть повод..А печь мы будем вместе, после школы! В первом классе еще праздника хочется, тем более моей мечтательной феечке
Старый 08-10-2008, 10:31
ответ для Lulu666 на сообщение "Чтение это трындец((((((( моя..."
    #479
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Мы в прописях №2 - на 9-10стр, всё идёт спокойно, размеренно - пишет, штрихует. Программа, вроде, для подготовленных детей - но реально, ИМХО, вполне справятся и неподготовленные. Чтение - раздельно задают: для читающих и нечитающих. В понедельник читали про Андрюшу . Удивляет, что нам свсем не задают учить стихи... Со старшей по НОУ "Смена" мы в это время чуть-ли не басни Крылова учили. Вообще, помню - сидела с дочей рядом весь первый класс - контролировала, здесь-же - всё как-то между делом, быстро и незаметно делается.
Молодец - учительница, пишет детям д/з в дневники сама (тем, кто на продлёнке, у остальных - мамы сами переписывают), хотя - говорит, что задавть уроки в 1 классе не имеет права.
Вот этот момент мне ОЧЕНЬ не нравится, дети расхолаживаются, а что потом будет, во 2-м классе ...
Старый 08-10-2008, 10:32
ответ для Marvel на сообщение "Мы то же в прописях номер 2, не..."
    #480
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


[quote=Marvel;16570279

Что касается не читающих детей и плохо читающий………….. можете кидать в меня помидоры, но это полностью вина родителей, почему ребенок к школе не подготовлен, сейчас не наше детство и дети все на 90% в 1 класс идут читающие, ну а кто ни читает, тот усиленно с родителями даны заниматься.

Больше того, когда на подготовишку мой ходил, они и тогда уже все читали (из 20 человек читали 15-17). Я как то поинтересовалась, а что делали дети которые не читали, на что мой ребенок ответил:
- А их не спрашивают
Т.е. уже тогда нужно родителям задуматься по поводу обучения чтению………….[/QUOTE]

Вот не соглашусь.......... Меня мама научила читать в 4 года..я читала запоем....Я Оксанку научила читать в 4 года и она читала запоем.........Ника тоже научилась читать в 4 года, но она просто не ХОЧЕТ читать и соответственно читает не бегло....... ЧТО делать я не знаю.... Голова у нее светлая, память супер...стихи учит тоже за 5 минут ..... считает прекрасно, пишет тоже очень прилично.....
На подготовку ходила, после курсов завуч давал рекомендации кому на какую программу можно идти.... К Нике вообще никаких претензий не было - сказала Вам можно идти на любую программу....

т.ч. моей вины нет в том , что Ника так читает(((

Я в принципе не зацикливаюсь..т.к. все равно месяцем раньше, месяцем позже , но зачитает ) .... не видела я еще ни одного человека , который не умеет читать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.