Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 14:52     #471
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?
+10000000
Старый 27-03-2008, 15:01     #472
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Мне обидно, что заклеймили всех разом, есть среди них вполне профессионалы.
Я за лицензирование.
И я. Ну какой смысл бороться с ДР? Они все равно будут. Некорректное, конечно. сравнение, но... это как борьба с проституцией. Борись - не борись. Лучше уж ввести в законные рамки. На ДР выдавать женщине разрешение в мед.учреждении (нет хронических болезней, нормальное предлежание, нет гестоза и пр. проблем) почему нет??? Я оба раза рожала в роддоме, но ровно точно также бы родила и дома. Помощь мне оказывали минимальную.
Старый 27-03-2008, 15:04
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #473
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Отдельно про выпадение пуповины. Пуповина при естественном отхождении вод выпадает крайне редко. А вот при проколе плодного пузыря шансы на выпадение пуповины под напором околоплодных вод - очень высоки. Надо ли говорить, что прокол пузыря практикуют именно в РД??????
Старый 27-03-2008, 15:05     #474
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Мне обидно, что заклеймили всех разом, есть среди них вполне профессионалы.
Я за лицензирование.
Ага.... И мы в роддоме потом расхлёбываем их профессионализм! Последний случай меньше месяца назад. Некая Ольга Ивановна. Хорошо, что мозгов хватило в роддом приехать через 6 (!) часов полного раскрытия и 2-х суток безводного. Вся бригада в мыле, рожаем этого несчастного ребёнка, а это чудовище стоит в уголке, молится.... Надо ей лицензию скорей выдать!
Старый 27-03-2008, 15:05
ответ для The_Empress на сообщение "А что мешает им аботать в РД?"
    #475
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что мешает им аботать в РД?
Спрос мешает. Если вы за работу в РД получаете 10 тыс. в месяц, а за одни роды дома - 25 тыс - как вы думаете, есть разница?
Старый 27-03-2008, 15:06     #476
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?
Это все понятно. Но рожают же дома до сих пор и это зная, и наши истории.
И еще задумайтесь о будущем
Никто не застрахован что ваша дочь, сын соберутся рожать вашего внука-внучку дома
И не надо только говорить-ноги повыдергая или мои дети никогда.......
Не забывайте-это уже не 5-летний ребенок, а взрослый человек лет эдак 30-ти.....
И вас он не всегда послушает, а сделает так как захочет.
И что: опять пойдет к акушеру без лицензии, без ответственности и и уголовной и моральной, и т.д.
"Никогда не говори никогда...."
Задумайтесь над моим примером, не так много шансов-что этого не случится с вами
Старый 27-03-2008, 15:07     #477
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Отдельно про выпадение пуповины. Пуповина при естественном отхождении вод выпадает крайне редко. А вот при проколе плодного пузыря шансы на выпадение пуповины под напором околоплодных вод - очень высоки. Надо ли говорить, что прокол пузыря практикуют именно в РД??????
Да, редко выпадает,не спорю... Но если она выпадет дома, ребёнка не спасут. Просто не успеют.
Старый 27-03-2008, 15:08
ответ для Дуся114 на сообщение "Ага.... И мы в роддоме потом..."
    #478
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Ага.... И мы в роддоме потом расхлёбываем их профессионализм! Последний случай меньше месяца назад. Некая Ольга Ивановна. Хорошо, что мозгов хватило в роддом приехать через 6 (!) часов полного раскрытия и 2-х суток безводного. Вся бригада в мыле, рожаем этого несчастного ребёнка, а это чудовище стоит в уголке, молится.... Надо ей лицензию скорей выдать!
Вот вопрос-который мы пытаемся задавать всем врачам: почему молчите??? Почему не сообщаете никуда?
По нашему делу проводились запросы по роддомам-так практически все молчат-мол, ничего не знаем про ДР, нет таких случаев.....

А уж по Колыбельки давно создать информационную базу и сообщать обо всех их случаях, как минимум нам или в ту же прокуратуру.
Ведь они находясь под следствием и судом-принимают роды!!!!!
Старый 27-03-2008, 15:11     #479
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Да, редко выпадает,не спорю... Но если она выпадет дома, ребёнка не спасут. Просто не успеют.
Я дико извиняюсь, но знаю женщину у которой и в роддоме не спасли

Еще раз. Я за то, чтобы ДР были лицензированы, чтобы разрешение на эти роды женщины-роженицы получали в мед.учреждениях. Вы же не будете спорить, что нормальные роды составляют большинство от всего процента родов и многие женщины способны родить при минимальном участии мед.персонала?
Старый 27-03-2008, 15:13     #480
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А почему именно роженицы??? А не те кто принимает роды (акушерки т.е.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.