*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:46     #471
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Лена, у нас такая же ситуация с логосадом. Только пока не на уровне заведующей, а наши воспитатели рекомендуют перевести Игоря в логосад. Они не понимают его речь, наверное поэтому и хотят таким образом спихнуть ребенка. А может добра желают? Не знаю. Я даже повелась на их "рекомендации" и пошла сребенком к логопеду. Для начала - просто в поликлинику. Логопед сказала, что не видит особых проблем у ребенка, тем более учитывая возраст. Но рекомендовала попробовать "зацепиться" в логопедическом садике, типа это лучше, чем обычный, а отказаться от места всегда успеем. Учитывая, что набор в логосады (по крайней мере у нас в районе) проводят в старшие группы, то у нас впереди еще больше года. Может и заговорит сам к тому времени, без помощи логопедов. В общем, поликлинический логопед дала мне направление в районный центр какой-то (забыла, как расшифровывается аббревиатура), на комиссию, так те логопеды сказали следующее: есть средние логопедические группы, с 4-х лет, но туда берут только тех, кто вообще не говорит. А таких как мы - с фонетическими проблемами - только с 5 лет. Так что я пока расслабилась, и лет до 4-х больше обращаться к логопедам не буду))
Старый 18-03-2009, 15:08     #472
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Маша, я не поняла, кто от кого отвязался с помощью перевода в логосад и довольна ли мама таким переводом?

Маша, а что у Димы с речью?
у Димы с речь все ноормально (на наш взгляд), ну м.б. он говрит не так внятно как остальные дети в его группе, м.б. меньше, не более того. Мы ВСЕ понимаем, все что он хочет он озвучивает, и буквы в большинстве своем произносит. даже Р... та мама устала бороться с заведующей и переводом довольна, мне же этот вариант не подходит, т.к. мы в сад шли именно ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ и со спц. питанием
Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
а чем средства Лены отличаются от средств новых родителей??
вроде плата фиксированная, для всех одинаковая...
плата м.б. и фиксированная... но НОВЫЕ родители которые оч хотят попасть в сад предлагают несколько больше, как все мы понимаем, например, новые окны в группу... и в принципе заведующе выгодно взять НОВОГО ребенка с такими вот родителями-окнами чем заниматься любыми проблемамы старого.... я так мыслю и понимаю.

НО я СЛИШКОМ много времени потратила чтобы попасть в ЭТОТ сад чтобы так просто оттужда на годик уйти в лого а потом искать себе новое место де будт свободно... ведь ЛОГО садик с ежегодной комиссией это НЕПОСТОЯННОЕ место, это тоже надо помнить
Старый 18-03-2009, 15:13     #473
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
плата м.б. и фиксированная... но НОВЫЕ родители которые оч хотят попасть в сад предлагают несколько больше, как все мы понимаем, например, новые окны в группу... и в принципе заведующе выгодно взять НОВОГО ребенка с такими вот родителями-окнами чем заниматься любыми проблемамы старого.... я так мыслю и понимаю.
Маша, Марина видимо писала про мою конкретную ситуацию, у нас в садике откатов никто не дает, тариф фиксированный в зависимости от времени пребывания, но есть регистрационный взнос, который все платят при поступлении.
Ремонт наш садик делает сам, никаких доп. поборов нет, ни на праздники, ни на д.р. сотрудников.
Старый 18-03-2009, 15:17     #474
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Маша, я тут почитала топики про логосадики, там бывалые пишут, что, если после прохождения программы в логосадике, например, в течение 1 года, возникает потребность обратно перевестись в обычный садик, то автоматом переводят в тот из которого пришли. Но как это в реальности я не знаю, ведь садики забиты и на место ушедшего возьмут новенького.
Старый 18-03-2009, 15:25     #475
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
приколы Димкины:

-Дима, с бабушкой гулять подйешь?
- нет, ПРЕДПОЧТИЛЕЛЬНЕЕ с дедушкой!

допивая Актимель: "а где тут БАКТЕРИИ спрятались?"

коментирует фильмы: ты куда пошел? иди на 2й жтаж!!! мам ну чего он не смотрит...

на улице елси прохожие засматриваются на сестру "ЭТО МОЯ МИЛЯ!"
Из наших проследних приколов.
В маршрутке едут с бабушкой. Рядом сидят двое лиц южной национальности и говорят на своём тарабарском языке.
Нина: Бабушка, а почему они на аглийском языке разговаривают? (пассажиры начинают смеяться)
Нина: Бабушка, а почему когда взрослые смеются, то детям не смешно?
Старый 18-03-2009, 15:27     #476
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Лен, уж даже Алисе с нашей речью логосад не предлагают... а она в сентябре вообще практически не говорила....
только были настоятельно рекомендованы индивидуальные занятия с логопедом... мы занимаемся с ним (она занимается с детками прямо в саду)... сейчас уже значительно лучше, но еще заниматься и заниматься
Хотя честно говоря ничего плохого о логосадах сказать не могу... туда попасть очень сложно так как такое количество занятий с минимальным количеством деток (сейчас, насколько я знаю, не больше 10/12) и по цене обычного сада - это мечта.....
И как правило там больше блатных нежеле проблемных детей.
Старый 18-03-2009, 15:36     #477
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Да нет, у меня там родственничек на заводике работает, сторожем. Так у него этих лезвий - просто завались. Вот и шлет кому попало
ыыыыыыыыы
не надо нам вашего гуталина (с)
Старый 18-03-2009, 15:38     #478
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Оль, я знаю о том, что в логосад попасть проблематично, да и у меня нет ни желания, ни тем более времени, бегать-собирать справки, проходить комиссию и т.д.
У нас в садике тоже много занятий и есть несколько логопедов, а за низкой ценой мы не гонимся, поэтому я и не совсем поняла заведующую.

Кстати, мы сегодня посетили открытые уроки: музыку, английский язык, сенсорику, физическую культуру, ИЗО.
Качество преподавания отличное, но у мальчишек много еще баловства на уме, конечно. Девочки гораздо прилежнее занимаются.
Старый 18-03-2009, 15:40     #479
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


А в понедельник было три открытых урока: круг, музыкальный английский и развитие речи
На развитии речи на детки показывали инсценировку по сказке "Теремок"-было очень круто
Старый 18-03-2009, 15:41     #480
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Лен, уж даже Алисе с нашей речью логосад не предлагают... а она в сентябре вообще практически не говорила....
только были настоятельно рекомендованы индивидуальные занятия с логопедом... мы занимаемся с ним (она занимается с детками прямо в саду)... сейчас уже значительно лучше, но еще заниматься и заниматься
Хотя честно говоря ничего плохого о логосадах сказать не могу... туда попасть очень сложно так как такое количество занятий с минимальным количеством деток (сейчас, насколько я знаю, не больше 10/12) и по цене обычного сада - это мечта.....
И как правило там больше блатных нежеле проблемных детей.
Насчёт оплаты - логопедические сады сейчас вообще бесплатные, т.к. преравнены к мед. учреждениям. Поэтому ещё и выгода просматривается. А занимаются там действительно хорошо и подготовка к школе шикарная, но нам с Нинкой, похоже не светит, хотя годам к 5 видно будет, ибо звуки типа "Л" и "Р" у нас отсутствуют пока.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.