Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:58
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #471
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
У нас уже были и по русскому и по математике,,теперь работают над основными ошибками и будут писать еще!!!!!На собрании нам как раз и показывали работы детей,что удивительно русский гораздо лучше ,чем математика.......по математике почти все по баллам на 3.
Наши каждый день по математике пишут на уроках. И после уроков.... Математика на порядок лучше русского. Но по математике наш класс технический, и учительница ОЧЕНЬ хорошая..... ЕГЭ пишут каждый день.....
Русский.... пока плохо. Почти не пишут, и, главное, не готовят.... Будем подтягивать.

Цитата:
Скажите, а кто проводит пробные ЕГЭ - школа или район? У нас никакой информации вообще нет.
район

а вообще нам на собрании в школе директор сказал, что школа вообще не обязана к ЕГЭ готовить.... Что школа должна дать среднее образование и все... А дальше... подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ - это не к ним.... Слава богу, у нас учителя по математике и информатике ОЧЕНЬ хорошие. Они стараются и готовят детей к ЕГЭ....
Старый 29-01-2009, 18:03     #472
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение

Цитата:
Скажите, а кто проводит пробные ЕГЭ - школа или район? У нас никакой информации вообще нет.
район
Школа тоже при желании может.
Старый 29-01-2009, 18:28     #473
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение

а вообще нам на собрании в школе директор сказал, что школа вообще не обязана к ЕГЭ готовить.... Что школа должна дать среднее образование и все... А дальше... подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ - это не к ним.... Слава богу, у нас учителя по математике и информатике ОЧЕНЬ хорошие. Они стараются и готовят детей к ЕГЭ....
Как же так НЕ ОБЯЗАНЫ???!!! Вот это новость!!! А ЕГЭ разве не среднее образование? По моему ЕГЭ и придумали для проверки знаний, приобретенных в процессе учебы в средней школе, или я что-то не так понимаю??? При чем здесь подготовка в институт?
Старый 29-01-2009, 19:38
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #474
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Нужно почитать закон об образовании. Что, интересно, там про уровень подготовки, который долдны обеспечить школа, сказано?
Старый 29-01-2009, 20:03
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #475
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Это сложный вопрос что школа должна ,а что может.Не может она научить насилильно ИХМО.
Как не может врач вылечить от много чего ,хотя обязан.
А сейчас ,после провала ЕГЭ,крайними сделают учителей.И полетят головы хороших педагогов.Стрелочники ИХМО
Старый 29-01-2009, 22:15     #476
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос что школа должна ,а что может.Не может она научить насилильно ИХМО.
Как не может врач вылечить от много чего ,хотя обязан.
А сейчас ,после провала ЕГЭ,крайними сделают учителей.И полетят головы хороших педагогов.Стрелочники ИХМО
А я думаю, что ХОРОШИХ головы не полетят!!!
Пример. У нас в школе к ЕГЭ по математике и истории готовить не хотят ( т.к. не могут/не умеют/не знают). А к ЕГЭ по русскому, литературе и английскому- готовят!!!!
Казалось бы, литература и англ.яз. НЕ обязательные предметы для получения аттестата, а учителя перестроились, вошли в наше положение и делают свое дело добросовестно, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Старый 29-01-2009, 22:25     #477
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А я думаю, что ХОРОШИХ головы не полетят!!!
Мы о разном.Когда будут головы снимать не будут смотреть как работали.А будут смотреть на %двоек....Кто то из учителей инфаркт зарабатывает ,старается....а результата может и не быть.Сейчас мне очень жалко детей ,родителей и педагогов.Унижение всё это.
Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Пример. У нас в школе к ЕГЭ по математике и истории готовить не хотят ( т.к. не могут/не умеют/не знают).
по этим предметам ещё успеть надо программу дать....а бесплатно сутками работать не все могут.
Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Казалось бы, литература и англ.яз. НЕ обязательные предметы для получения аттестата, а учителя перестроились, вошли в наше положение и делают свое дело добросовестно, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Молодцы ,но готовить к ЕГЭ на уроке-готовить к ЕГЭ за счёт урока.Уйдут уроки -беседы,семинары итд итп
Сложно всё.
Старый 29-01-2009, 23:04     #478
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение

Молодцы ,но готовить к ЕГЭ на уроке-готовить к ЕГЭ за счёт урока.Уйдут уроки -беседы,семинары итд итп
Сложно всё.
В том то и дело, что готовят НЕ в ущерб основной программе, у нас директор для 11 кл. создала элективные курсы по всем ЕГЭ( бесплатно для учеников), только вот не все педагоги сами знают эту систему ЕГЭ, соответственно и готовить к этому не могут, я об этом говорю.
Не всегда это вина учителей ( государство могло бы и курсы повышения квалификации организовать для них), но кто хочет, тот развивается сам. Вот таких педагогов я и считаю действительно ХОРОШИМИ.
Старый 29-01-2009, 23:16     #479
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
В том то и дело, что готовят НЕ в ущерб основной программе, у нас директор для 11 кл. создала элективные курсы по всем ЕГЭ( бесплатно для учеников), только вот не все педагоги сами знают эту систему ЕГЭ, соответственно и готовить к этому не могут, я об этом говорю.
Не всегда это вина учителей ( государство могло бы и курсы повышения квалификации организовать для них), но кто хочет, тот развивается сам. Вот таких педагогов я и считаю действительно ХОРОШИМИ.
-курсы есть ,но на них не раздают волшебный эликсир
-не наблюдала со стороны педагогов саботажа в плане подготовки к ЕГЭ
-доп.часы для ЕГЭ нашла директор -молодец ,но не надо это путать с элективными курсами ,значит пишут одно ведут другое .Наверное это единственное (не очень законное) ,что может школа противопоставить ЕГЭ.
Меня смущает формулировка "не знают системы,не знакомы с системой."...а кто знает и знаком...если даже разработчики хватаются за голову от результатов....никто ничего толком не знает....к многолетней программе приклеена новая форма аттестации с заданиями не созвучными с заданиями учебника....стыковка с программой есть ,но уровень завышен...такой мутант из задании для абитуриентов и "обязательной программой троешника".Не нравиться мне всё это.
Старый 29-01-2009, 23:31     #480
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
-курсы есть ,но на них не раздают волшебный эликсир
-не наблюдала со стороны педагогов саботажа в плане подготовки к ЕГЭ
-доп.часы для ЕГЭ нашла директор -молодец ,но не надо это путать с элективными курсами ,значит пишут одно ведут другое .Наверное это единственное (не очень законное) ,что может школа противопоставить ЕГЭ.
Меня смущает формулировка "не знают системы,не знакомы с системой."...а кто знает и знаком...если даже разработчики хватаются за голову от результатов....никто ничего толком не знает....к многолетней программе приклеена новая форма аттестации с заданиями не созвучными с заданиями учебника....стыковка с программой есть ,но уровень завышен...такой мутант из задании для абитуриентов и "обязательной программой троешника".Не нравиться мне всё это.
А уж как мне-то не нравится, как маме выпускницы этого года, слов нет!!!!!!!!!!!
Тонкостей системы и прграммы не знаю, спорить не буду. Оставим всё на совести правительства и МинОбр, в частности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.