Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 17:17     #471
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Подскажите, пожалуйста, я вообще в Финку попаду при таких условиях :
Мы с мужем хотим отметить новый год в финляндии, забронировали отель уже и т.д.по списку..- 30го нужно выдвигаться вечером .Но в данный момент мы постоянно находимсся в Румынии или Австрии (работа по контракту) и в Россию прилетаем только 22го декабря. Возможно ли быстро в предновогодний ажиотаж получить визу?? Очень беспокоит этот вопрос!!
Старый 17-10-2007, 17:19     #472
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Невозможно
Попробуйте обратиться в Финское консульство в стране пребывания.
Старый 17-10-2007, 17:21     #473
viksa
Элита
 
Профиль viksa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 731
viksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackat Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я вообще в Финку попаду при таких условиях :
Мы с мужем хотим отметить новый год в финляндии, забронировали отель уже и т.д.по списку..- 30го нужно выдвигаться вечером .Но в данный момент мы постоянно находимсся в Румынии или Австрии (работа по контракту) и в Россию прилетаем только 22го декабря. Возможно ли быстро в предновогодний ажиотаж получить визу?? Очень беспокоит этот вопрос!!

Думаю что это будет весьма проблематично
Старый 17-10-2007, 21:33     #474
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто знает: чтобы сдать документы на визу для мужа (гражданского), какую доверенность нужно оформить?

И про страховку: сколько стоит страховка на визу, но не по максимуму дней, а если брать на половину возможного пребывания, например. Мне сказали в агентстве,ч то на 30 дней нужно оформлять, а если я знаю, что мы не проведем столько дней в Финляндии?

А то в прошлый раз оформили по максимуму, а съездили всего на один день и больше не выбраться было.
Старый 17-10-2007, 21:34     #475
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Никакой доверенности
Страховка оформляется на срок действия визы, если виза 30 дней, то и страховка 30 дней
Старый 17-10-2007, 22:33     #476
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDavid Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: чтобы сдать документы на визу для мужа (гражданского), какую доверенность нужно оформить?

И про страховку: сколько стоит страховка на визу, но не по максимуму дней, а если брать на половину возможного пребывания, например. Мне сказали в агентстве,ч то на 30 дней нужно оформлять, а если я знаю, что мы не проведем столько дней в Финляндии?

А то в прошлый раз оформили по максимуму, а съездили всего на один день и больше не выбраться было.
Я брала страховку на 20 дней., заплатила 300 руб.
Старый 17-10-2007, 23:11     #477
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


спасибо.

В прошлый раз я оформляла когда визу, то мне страховщики предлагали разное какое-то количество дней. Не помню точно в числах, но помню,что оформили максимально возможное. Виза была на полгода, а дней примерно 30 что-ли (такая цифра в голове крутится).

А почему, никакой доверенности не надо?
Старый 18-10-2007, 01:21     #478
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muravnik Посмотреть сообщение
К вопросу о поездках в другие страны по финской визе.
Я собираюсь ездить только в Финляндию (на ближайшие полгода точно знаю конкретные места, куда поедем). И вчера, подавая анкету на визу, на вопрос о других странах спокойно сказала, что не собираюсь. Тогда принимающий документы сформулировал вопрос иначе: а куда бы я хотела поехать (дословно не помню вопрос), я сказала, что может быть в Стокгольм, но маловероятно.
И он в моей анкете красной ручкой написал Швеция.
У нас сегодня была ситуация один в один. На наш ответ, что никуда больше не собираемся ехать, сотрудник консульства стал настаивать. ... неужели никуда не соберетесь... по европе прокатиться... в швецию на пароме... быстро думайте, пока не поздно... осталось 3 секунды...
Короче, я с дуру ляпнула Швеция и Голландия. Хотя фактически собираемся только в Финляндию...
А могут ли они поставить визу, действующую на въезд только в Финляндию? Я слышала, что могут.
Старый 18-10-2007, 08:24     #479
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
А могут ли они поставить визу, действующую на въезд только в Финляндию? Я слышала, что могут.


Уверяю, что ничего плохого в том, что Вы ответили - нет. Лучше сказать и не съездить, чем наоборот.
Старый 18-10-2007, 08:27     #480
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Страховка оформляется на срок действия визы, если виза 30 дней, то и страховка 30 дней
Нет: теперь можно прийти со страховкой на первую поездку, а в консульстве подписать бумагу, что обязуетесь докупить страховку на последующие поездки в течение срока действия визы.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.