Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 11:20
ответ для C-dur на сообщение "Теперь это просто по-другому..."
    #471
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


я так поняла
Старый 21-08-2008, 23:28     #472
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Еще вариант поиска хорошего учителя (школы) - когда гуляете около дома (школы), узнавайте у родителей, где их детки учатся, в каких школах. Ходите на секции разные, тоже узнавайте (ненавязчиво). Иногда очень продвитые родители попадаются и много интересного расскажут. Ну и в садах могут порекомендовать, куда идти совсем не надо. Они ж своими выпускниками интересуются, знают. (в нашем саду так было) И детки сами тоже многое могут рассказать. Мы на прогулке познакомились с девочкой 4 классницей, и хотя я уже была наслышана о нашей учительнице и мы записались к ней, но было очень приятно слышать, как весь класс ее любит и буквально "молится" на нее. Дочке моей тоже много хорошего про учительницу рассказали и идти в 1-ый класс было уже не так страшно.
Ну и самим пообщаться надо конечно, возможно именно Вам и не понравится интуитивно хваленый учитель (не поймете друг друга и т.п.), тогда , наверное искать другого надо.
Ну и ЛВ - клад знаний и опыта -читайте, спрашивайте, находите одноклассников, одно школьников. Но заниматься процессом надо однозначно.
Старый 21-08-2008, 23:39     #473
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А, заранее не стоит покупать папки для тетрадей. Все равно учительница настоятельно попросит купить другую.

Вот это интересно.
А что, большое разнообразие моделей папок и то, какая именно у ребёнка - принципиально важно?
Старый 22-12-2008, 14:43     #474
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


подниму-ка я хорошую тему - первоклашки-2009 уже почти две четверти отучились однако

лично я многими советами из этого топика воспользовалась, большое спасибо всем!!!
Старый 22-12-2008, 16:05
ответ для Nata_Lee на сообщение "подниму-ка я хорошую тему -..."
    #475
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Вот спасибо! А то в этом году первоклашки что-то не кучкуются сама давно эту тему искала
Старый 22-12-2008, 16:14
ответ для Kopatych на сообщение "Вот спасибо! А то в этом году..."
    #476
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Вот спасибо! А то в этом году первоклашки что-то не кучкуются сама давно эту тему искала
Как это? Мы здесь!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=694905
Старый 22-12-2008, 16:23
ответ для Adelik на сообщение "Как это? Мы..."
    #477
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Ну,нет! Там уже собрался тесный круг и обсуждает другое,а тут в названии темы конкретный вопрос.
По теме : я давала бы ребёнку больше раскрасок.Раньше их игнорировала,а теперь понимаю,как они важны для красивого письма.
Старый 22-12-2008, 16:42     #478
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А мы ошибок не сделали. Ранец у нас не большой и легки – чему мы рады. Карандашей цветных только пять в пенале – и это правильно, т.к. учительница жаловалась, у тех деток у кого много карандашей тормозят и не знают какой синей выбрать.
Ручки шариковые Пилот – очень хорошие.
Карандаши у простые и цветные у нас не стандартные (треугольные и с картинками) их удобно искать если из пенала уходят
Учебники и тетради мы в обложки не оборачивали – у меня ребенок аккуратный все как новые. Папку не покупали т.к. в ранце карман как раз такой какой нужно под размер тетрадей.
Единственное для труда у нас отдельный пенал с кисточками для клея, линейкой, ножницами и карандашом.

Пластилин я купила Испанский (они продаются отдельными брикетиками), а хранятся они в пластиковом контейнере с крышкой и краски гуашевые (они почему то рисуют именно такими красками) то же в контейнер пластиковый переложила (даже если ребенок плохо закрутит баночку с краской дальше контейнера она не выльется и все остальное все равно будет чистым).

В портфеле лежит обязательно блокнот для рисование (это спасает альбом по МКХ, от вырывания листов)

Все что нужно для труда у нас живет в пластиковом портфеле (но мы это в школе храним) и все одной тематики (Человек Паук)
Старый 22-12-2008, 18:02     #479
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


У нас тоже ошибок нет, в мае было собрание первоклашек что учитель перечислял то и купили, вот и все
Старый 22-12-2008, 19:16     #480
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Девочки, а сколько было вашим первоклашкам на 1 сентября?
Я все не могу определиться когда нам идти - дочка ноябрьская. Если в 6 и 10 кажется рановато, но с учетом 11летки может и в самый раз?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.