Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 17:25     #471
Коралёк
Гость
 
Профиль Коралёк
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 21
Коралёк отсутствует


[quote=Nastik__;10216843]девочки, не путайте МДЖ и Долгосрочное кредитование. это две разных субсидии. все равно здорово, что есть пример покупки в принципе с субсидией. только долгосрочка - это при условии наличия собственных средств. субсидия не может быть больше 1 трети квартиры и не может быть больше размера собственных средств. ну и кредит подразумевается. в МДЖ нет таких условий. тут субсиия от количества очередников в семье рассчитывается.


Точно-точно, ну путайте эти две программы
Я просто привела здесь свой пример покупки, чтобы поддержать тех, кто решает свой квартирный вопрос с помощью субсидии. Просто многие продавцы, заслышав слово "субсидия", сразу телефонныу трубку бросают, не дослушав человека до конца . Все хотят покупателей с прямыми деньгами, хотя сами же агенты говорят, что таковых сейчас очень мало.
Старый 01-02-2008, 17:48     #472
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю ваш топик еще с лета 2007 года. Хочу поделиться своей историей, может она кому-то будет интересна.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Старый 01-02-2008, 21:43     #473
Аделина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 159
Аделина отсутствует


Девочки! А в ГБР ехать только с паспортом
Старый 01-02-2008, 21:50     #474
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Если ещё на ребёнка надо браТь форму 3, То надо св-во о рождении плюс копия.
Старый 01-02-2008, 23:54     #475
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Девочки! А в ГБР ехать только с паспортом
паспорт плюс копия. на ребенка - свидетельство о рождении плюс копия. на мужа тоже паспорт плюс копия плюс муж.
Старый 02-02-2008, 00:23     #476
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex01 Посмотреть сообщение
1. Да, мы брали кредит в ВТБ Северо-запад...
2. Комната у нас была выставлена с условием встречной покупки. На комнату покупатель нашелся и ждал нас, пока мы подберем себе вариант. Далее нотариат был в один день. Сначала купили квартиру, через 10 мин. продали комнату После регистрации договоров купли-продажи, я имею право выписаться из комнаты в течение 10 дней. Потом пропишусь в квартиру и пойду сниматься с очереди , должна явиться сама в районную ад-цию, снять себя и ребенка с очереди, иначе субсидию заставят вернуть
3. С нами работал агент из районного Горжилобмена. Взялась за наше дело сразу и нареканий на ее работу, в-общем-то, не было.
alex01, спасибо огромное за ответ!
Можно еще глупый вопрос (просто мы тоже хотим комнату как собственные средства использовать) - то есть для продажи не обязательно, чтобы никто не был прописан на жилплощади?
Как вы ипотеку взяли: на бОльшую сумму, а потом погасили деньгами за комнату или как?
Простите за тупизм, но что-то уже голова идет кругом.

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
можно я отвечу? Сбер и Санкт-Петербург упоминались в топике как единственные два банка, работающие и с субсидией и с первичкой. а для вторички список банков значительно шире. а из этого широкого списка можно сделать еще более узкий список тех банков, кто не требует своих 10% средств. средни список, так сказать
Ой, Nastik__, спасибо! Что-то у меня в голове засели эти два банка, я уже и мужу сказала, что по любому в каком-то из них придется ипотеку брать, вот балда. Все, мне пора на отдых...Или лучше на работу...
Старый 02-02-2008, 01:08     #477
nirmarmax
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 34
nirmarmax отсутствует


А сколько вам субсидию дали? И дорого ли услуги агента обошлись?
Старый 02-02-2008, 12:08     #478
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


я вчера заглянула в старые топы о МДЖ. классные топы! только я так и не поняла-в какую очередь мне становиться-на содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилья или на помощь нуждающимся в жилых помещениях. это очень важно мне знать! потому как списки документов разные...и про программы тоже-МДЖ и долгосрочку хочется побольше узнать-чем они принципиально отличаются...хотя чувствую все равно придется топать в районный жил. отдел за консультацией....
Старый 02-02-2008, 14:41     #479
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


все! нашла инфу от Nastik об очередях. мне конечно лучше и выгоднее на вторую очередь становиться-которая "о содействии". только документально мне будет почти не подтвердить что муж зарабатывает больше двух прожиточных минимумов..хотя может это только для банков такое подтверждение о платежеспособности требуется? мы еще только ждем когда ему ИНН сделают...и уже потом официально оформят на работу...так он для Питера безработный...а я студентка да еще и с ребенком..на что мы только живем??? Nastik, а Вы, как я поняла-мамой троих детей являетесь? море уважения от меня тогда!
Старый 02-02-2008, 14:55     #480
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


э.. тут два Настика было в топике. у меня лично один киндер-сюрприз
для очереди по содействию не нужно доход подтверждать вообще. ни то что он больше, не что что меньше двух прожиточных минимумов.
ф7, ф9 за 10 лет, паспорта, свидетельства о браке и ребенке, ИНН и пенсионные. все с копиями, из ГБР справки на всех троих. заявление на месте. конверт с обратным адресом плюс папка Дело. вроде все
а ращ вы студентка а мужа только оформляют.. как вы ипотеку взять то сможете.. банку то придется доказывать свою платежеспособность как то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.