КРЫМ 2008 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 17:43
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #471
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас тоже на восьмерке когда ехали - ушло 4750
не включая разъезды по крыму
все чеки сохранили и посчитали потом.. потому как расход был - 5-6 литров на 100 км
машина забита - двое людей + большая собака + офигительная куча вещей
Старый 17-02-2008, 18:05     #472
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Интересно, почему такая разница
я думаю разница в машинах и расходе топлива + какой бензин заливать
Старый 18-02-2008, 00:19     #473
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитяйка Посмотреть сообщение
В Балаклаву, ИМХО, лучше съездить именно как туристам, есть что посмотреть, а отдыхать...... - дорого, купаться негде. не считая залива, где стоят тутже яхты.
На пляжи можно добраться на пассажирском катере "Сатурн", на частных яликах - хохлы дорого дерут, пешком.

(Предупреждение: Будьте осторожны, если вы выбрали средством передвижения рыбацкий ялик! Смотрите, чтобы хозяин не перегрузил его. При волнении можно перевернуться. В 1998 году такой случай был, несколько человек утонуло.)
.
Немножко добавлю.
Я бы сказала, что в Балаклаве вполне можно отдыхать, только либо с желанием и нормально (подчеркну - не отличной, а просто нормальной) физ.формой, либо без маленьких детей (до 5-7 лет, зависит от ребенка).
Там, в общем-то не дороже, чем в остальных районах Севы - чем дальше от моря, тем дешевле. Ну и от качества жилья зависит. Более дорогого там просто больше, тк в это дело деньги вкладывают.
На пляжи вполне себе можно добрацца пешком - это занимает минут 40 до Серебрянного (Ближнего) пляжа. Тропа офигительно живописная, идет ровно, т.е. нужно только подняцца в гору (не круто) и потом спустицца (круче, но вся тропа спуска в корнях-корягах, т.е. есть за что держацца). До Золотого (Дальнего) идти где-то с час. Теоретически пешком можно дойти до Инжиров, дальше уже со спуском беда.
Когда я в школе училась мы всегда пешком ходили - и с родителями тоже - в 8 утра туда (пока не жарко), на весь день, под закатное солнце обратно.

И насчет яликов - ялики всегда были более-менее осторожны. Случай был с баркасом (т.е. совсем не яликом) и в 1996 году. Он взял на борт человек 40 при норме в 25. Было волнение, он перевернулся. Я была на том баркасе, так что о чем речь понимаю. Ялики больше нужного не берут, тем более сейчас - им лицензии, разрешения и прочие возможности зарабатывания денег дороже, чем лишний пассажир-два.
Старый 18-02-2008, 12:15
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #474
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


http://www.kts-crimea.narod.ru/
Старый 18-02-2008, 12:44
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #475
Улита
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщения: 953
Улита отсутствует


Спасибо большое всем за инфу по Балаклаве, а может кто подскажет поселок для отдыха с детьми между Форосом и Семеизом?
Буду очень признательна.
Старый 18-02-2008, 17:36
ответ для Улита на сообщение "А где находится Николаевка?"
    #476
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А где находится Николаевка?
Николаевка - 40 км от Симферополя по Николаевской трассе, примерно на запад. Административно это Бахчисарайский ( кажется) район. Это ближайшее к Симферополю морское побережье, непритязательные симферопольцы обычно туда ездят купаться.
В совествкое время там было огромное кол-во пионерлагерей от симферопольских предприятий
Пляж - песок, насколько я помню
Старый 18-02-2008, 18:28     #477
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Скажите ,а там кухня есть?Стиральная машина?Где находится детская площадка,на фотках только улица.И если там песчаный пляж ,то приходишь и ноги все в песке,или там смешанный?
Старый 18-02-2008, 18:29     #478
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Скажите ,а там кухня есть?Стиральная машина?Где находится детская площадка,на фотках только улица.И если там песчаный пляж ,то приходишь и ноги все в песке,или там смешанный?
Это Вы про что спрашиваете?
Старый 18-02-2008, 18:37
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #479
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


а кто-нибудь едет на машине в Крым этим летом??а то чего-то боязно на одной своей ехать,мало ли что-поломка или ..и как поехать собираетесь,через Москву или через Украину??
Старый 18-02-2008, 21:07
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #480
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


пляж в николаевке галька, та есть и песок но он подальше, лагеря там не работают, работают пансионаты но не беслатно. не скажу что это курорт, для меня крым это та часть от феодосии до севастополя, но вот николаевка как дача!
нам с детем было хорошо, но потом мы поехали дальше, были почти по всему крыму, там маршрутки ходят. мне нра часть ялта-алупка-семииз, но там почти везде вниз верх идти, а мы с коляской, хорошо хоть папа тащил

про николаевку
там кухня есть отдельная, плита посуда газ
в комнате - кроват шкаф холодилник туалет душ телек чайник
вода всегда, а глянть я давала сайт там все есть

по мне туда можно поехать если
вам охото тишины (май-июнь)
есть места на пляже ( а не лежишь носом в чюжой попе)
есть ребенок маленький
вы хотите на долго

если хотите природы, развлекух, все равно ддо спусков то тогда надо ехать феодосия-до севастополя
kts-crimea.narod.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.