Суши,суси,сшими! кто делает сам?поделитесь плиз! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 18:15     #471
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh Посмотреть сообщение
Ага, пусть у японцев волосы дыбом встанут от роллов с сосиской и помидорами. Знай наших!

Я сегодня буду делать с крабом, но мне банка крабов нахаляву досталась, подарили можно сказать, а так даже не знаю, сколько они стоят-то, кто-нибудь смотрел?
Еще вот думала, может с крилем можно сделать? Пока не пробовала.


Разговаривала я как-то с японцами на тему соответствия наших суши тому, что делают в Японии. Корректный до безобразия японец долго мялся, а потом сказал, что "внешне - очень похожи, а васаби - вообще такой же"

Крабы нахаляву - это пять. А покупать - дорого Жаба душит. Хотя, все равно, банка крабового мяса дешевле в магазине обойдется, чем суши с крабом в сушилках заказывать

А с крилем я пыталась делать - только на гунканы годится. А я роллы люблю
Старый 05-12-2007, 19:14     #472
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Я была в Америке, так там ролы даже внешне не похожи на то, что у нас. Они большие очень см 6-7 в диаметре и узкие, около 1 см в ширину и понапихано внутрь сто-о-о-ооолько всего, вкуснота!
Старый 05-12-2007, 19:51
ответ для Jane Foxman на сообщение "А кто с чем роллы крутит?"
    #473
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Я креветки мелконарезанные дорожкой этакой укладывала, смешала с легким майонезом. Ну и в гункан.
Еще также мясо мидий... Можно еще морской коктейль отобрать в том же Окее. Выбрать моллюсков, например, осьминожек побольше.
Я вот купила кусок тунца какого то копчения...Попробую...Все не лосось!
Икорки красной..Криль тоже ничего..
Икры минтая взяла вместо летучей рыбы.
Еще пихала морскую капусту из банки. Тоже оригинально. Только без всяких других добавок...
Старый 05-12-2007, 19:59     #474
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ирка
ага,спасибо
кое-что я тоже делала
До икры минтая не догадалась. А она съедобная? Я как-то к минтаю ваще с таким предубеждением отношусь
Кстати,в гункан хорошо идет смесь: мелкопорезанный лосось, авокадо, огурец, кунжут, лимонный сок, майонез.

Интересно, а кальмар консервированный пойдет? У меня есть банка, В масле, кажется...

EkaterinaSh
А чего там понапихано было? А то сделать их такими, как Вы описали, по форме я легко могу. А вот по содержанию ...
Старый 05-12-2007, 20:02     #475
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Рассказываю. У нас сегодня 6 лет свадьбы. Решили никуда не идти, решила все сделать сама. Все оказалось очень просто, гораздо проще, чем я думала (купила все в Окее). Но сели за стол, попробовали и слезы потекли по щекам. Было такое ощущение, что взяла в рот кусок соли.... без вкуса, без всего.... соль и все.... Хорошо, что сообразили.... Это оказался соевый соус, в который мы суши макали. Я дура купила самый дорогой, но в такой же баночке, которую я вижу во всех ресторанах. Попробовала соус - в рот не взять. В итоге, поменяли соус, разбавили его маленько водичкой......... Мужу понравилось, а я не в аппетите.... Пока готовила, наталкалась жопок от рулетов, да и устала))) Но весьма не плохо все)) Уже возникают идеи на след. раз))
Изображения
   
Старый 05-12-2007, 20:05     #476
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Вопросы: Где взять тобико (икру летучей рыбы)?
Какой соевый соус самый съедобный?ЗЫ: Отдельное спасибо девушке, которая так вовремя мне подсказала, сколько класть уксуса, сахара, соли........
Старый 05-12-2007, 20:12     #477
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Вопросы: Где взять тобико (икру летучей рыбы)?
Какой соевый соус самый съедобный?ЗЫ: Отдельное спасибо девушке, которая так вовремя мне подсказала, сколько класть уксуса, сахара, соли........
С годовщиной вас

Сушки симпатишные получились. С чем делали? Я как раз в процессе поиска начинок...

Правда, форма подкачала. Все-таки улиток быть не должно, по правилам. Но мне лично большие роллы именно улитками нравятся

А по поводу вопросов Ваших..
1. сама ищу с собаками второй год. Если найде - поделюсь инфой.Надеюсь, вы тоже молчать не станете,е сли раньше меня на источник счастья наткнетесь
2. Мне больше всего нравится Киккоман малосоленый (такой же,к ак у Вас на фото, но со светло-зеленой крышкой). А сейчас дома стоит Киккоман специальный для суши. Но очень соленый - водой разбавляю
Старый 05-12-2007, 20:15     #478
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Делала:
- семга, сыр виола, огурец
- креветка, авакадодо
- королевская криветка, сыр, авакадо
- семга, криветка, огурец
ну и еще что-то примерно похожее.........
Старый 05-12-2007, 20:26
ответ для Jane Foxman на сообщение "Ирка..."
    #479
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane_Foxman Посмотреть сообщение
EkaterinaSh
А чего там понапихано было? А то сделать их такими, как Вы описали, по форме я легко могу. А вот по содержанию ...
Эх, если б я тогда знала, что мне это надо будет, а так слопала и все, не помню, что было.
Старый 05-12-2007, 20:43     #480
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Utopia
Ага, спасибо


EkaterinaSh
Ну вот.. И так каждый раз..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.