Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 12:53     #471
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Приехала от Максима.
Девочки, Максиму лучше! Он сам садится из положения полулежа, произносит слоги уже ,а не звуки ,как раньше. Походили по коридору, посмотрели в окошко. Покормила его супом и салатом из свеклы. (Салат очень понравился ,но много давать забоялась ,попросила медсестер, чтобы в обед к гарниру добавили). Супом обещали вечером покормить.
Привезла Максиму трусы (7 пар), медестрам передала моющее средство для посуды и губки. Максиму привезла мисочку из нержавейки и два контейнера. (Типа тарелки ,в больнице с ними напряженка).
Надеюсь ,что когда в понедельник решится вопрос с массажем и ЛФК+логопед ходить будет+питание дополнительное организуем все будет еще лучше! (ТТТ ЧНС!!!)
Старый 26-10-2008, 13:15     #472
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Девочки, передайте Максу большой привет от моей дочери Насти. Когда я сказала что Макса в больницу положили, так как мама заболела, Настя сразу сказала что его наверно в ДД отправят. И заплакала. Я ей объяснила, что это пока временно пока мама не поправится. Тогда она успокоилась и велела ему привет передать. Они вместе в школе учатся, только Настюха чуть постарше у меня. Да и в развозке с ним всегда ездили.
Старый 26-10-2008, 21:10     #473
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Приехали от Максимки. Кроме нас (т.е. приходящих) его никто дополнительно кормить не собирается. Т.е. больничной едой кормят - и все, "чем больше он кушает, тем больше какает - у нас проблемы" - слова медсестры, сидящей прямо возле двери в палату, где лежит Максимка и смотрящей на него через стекло в стене. Взять анализ мочи у него также не смогли до сих пор - подойти и спросить, не хочет ли он писать никто не может, памперс одет постоянно, сунули нам баночку (но Максимка только перед этим пописал в горшок). поднимать его и ходить, или хотя бы просто посидеть рядом и помочь пораскрашивать тоже некому... При этом таких деток, без мам, - всего 4 чел., и все в этой палате, остальные с мамами лежат.
Так что ходить будем 100% два раза в день, утром и вечером. Спасибо заранее Тамаре Анатольевне, маме Иры-mamochki и свекрови Наташи (кстати, как ее зовут?), которые согласились нам помогать и ходить к Максимке.

Завтра буду все узнавать и попробую договориться насчет кормежки, массажа, ЛФК, понедельник - час икс...
Мы уходили - Максимка плакал...

Я обещала померять девчонок:
Вика: рост 128, ОГ 62, голова 50.
Света: рост 135, ОГ 64, голова 52.
Света, вроде, домашняя - с ее слов, но поскольку в этой палате, то тоже по соц.показаниям, возможно, фантазирует. Вика точно ДД, очень нахальная девушка, одни штаны мы ей купили.

Много тряпок девочкам не надо, если есть какие-нибудь кофточки-штанички-колготки-юбочки - в хорошем состоянии и недалеко для забирания, то отвезли бы. Если бельишко - то желательно не б/у. Вика в обносках, Света вроде поприличнее одета. Размер ноги не знаю, наверное, что-то ок. 32-34. Игрушки для 7-8 летних девчонок тоже хорошо, не крупные.
Малышастику 8 мес - не надо ничего, уже все передали, очень много.
Старый 26-10-2008, 21:22     #474
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Ездили с Надей к Максиму вечером.
В обед не докормили (т.е. свеклу не дали). Сказали (медсестры) что ужинал, девочки из палаты сказали, что не кормили, кому верить - не знаю. Съел почти целую паровую котлету и икру овощную ,сока попил, прошлись по коридору. Была выда чудная фраза со стороны медперсонала: "Вы чем больше его кормите, тем больше он какает, а это проблемы". Пытались еще научную основу подвести: "Вы его кормите ,он вес прибавит, нагрузка на суставы.."
Девочки, Максим ест очень аккуратно ,наедается - отказывается. От тушеных овошей (без картошки) с мясом вес критично не набрать, или я не права?. В больнице кормят в основном крупами (каши, суп с перловкой, плов с плевком фарша). Врач пожаловалась, что ночью кричал. Блин, стресс у ребенка, кто бы подошел к нему.
Обтерли сегодня Святой водой (спасибо Наде).
Обратно по коридору шел замечательно, я даже спросила у Нади "Он сам идет ,или ты тащишь?" Выяснилось - сам!!!!
Девочки, радостно (прогресс) и грустно(муж сегодня на меня, приехавшую из больницы посмотрел, спросил :"Что случилось?".
За банки - спасибо!
Старый 26-10-2008, 21:42     #475
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Девочки, а в больнице нереально с кем-нибудь договориться, чтобы за Максимкой дополнительно последили/поухаживали? Я понимаю, что вам в будние дни очень сложно к нему ездить будет (я со своей Чернышевской-Петроградской точно выбраться не смогу, как и многие). Может договориться с медсестрой, если есть те, кто не просто деньги возьмут, но и реально за Максом поухаживают?
С финансовой точки зрения - решим.
Я правильно понимаю, что Макс в больнице на Авангардной? Там ЛВ активно отказникам помогает, так что можно распросить насчет кого-нибудь адекватного.
Старый 26-10-2008, 21:56     #476
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Ира, пытались. И договориться, с ЛВ созвониться. Будет помогать мама mamochki. Плохо то, что у них завтра новая смена (3/3), а сейчас выходные, только дежурные врачи/ медсестры. Завтра Надя пойдет, попробует. Я Тане поеду.
Старый 26-10-2008, 23:20     #477
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я задала вопрос в топе помощи отказникам ДГБ1, подождем, что девочки скажут.
Старый 26-10-2008, 23:27     #478
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Надя, я позвонила как и говорили с тобой и предупредила. Там вахтер все записывает. Так что все нормально. Не переживай хоть за это.
Старый 26-10-2008, 23:39     #479
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Надя, я позвонила как и говорили с тобой и предупредила. Там вахтер все записывает. Так что все нормально. Не переживай хоть за это.
Тань, спасибо огромное
Мы сегодня как-то практически бегом все вечером, я забыла про привет. Завтра передам.
Старый 26-10-2008, 23:46
ответ для nadis на сообщение "Я задала вопрос в топе помощи..."
    #480
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я задала вопрос в топе помощи отказникам ДГБ1, подождем, что девочки скажут.
Жена моего брата (не люблю слово "невестка") - одна из активисток этого топа (Marina_sch) - я утром с ней созвонюсь, может она сможет побыстрее информацией поделиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.