Водный мир у нас дома - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:49
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #471
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, подскажите пожалуйста, я убрала растения из аквариума, где сидит больной севрум, в отдельный маленький 20 литров - они там теперь болтаются без грунта, со слабой лампой. Сколько они могут без ущерба так продержаться? Может их надо как-то подкормить?
Старый 24-11-2008, 23:58
ответ для Olana на сообщение ":008:, 100 литров для цихлидника..."
    #472
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
, 100 литров для цихлидника мало? Но пока только так получается. Растения еще не трогают рыбсы- пока еще слишком юные? Зебры вроде пытаются кушать траву, а аулонокары вообще к ней без внимания. Самец ямы роет или под камнями или на "пустыре" перед валиснерией. Наташа, как считаете- можно ли поселить еще одну-две самки псевдотрофеуса? Сейчас население- 2 зебры, 2 аулонокары ( так и не удалось выяснить каких) и 2 торокатума.
можно =)
я просто удивилась, что ж они не повыкапывали все если копает там, где нет растений - это ж предел мечтаний!
Старый 24-11-2008, 23:59     #473
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Уважаемые знатоки,объясните "чайнику"(который,однако,читал ссылки на эту тему),как правильно промывать внешник? Расскажу,как это вышло у меня-мне показалось,что течение воды из него сильноь снизилось,и по совету продавца из Риф-Парка я решила посмотреть внутрь.Мало того,что чуть не залила всю квартиру-забыла закрыть рычажки ,так еще и мути в аквас напустила после включения.Я промыла только самые "грязные" губки,а керамику и еще один лоток с пористой губкой не трогала.Но и воду из него я сливать не стала,а она была довольно мутная.Короче,сделала все по инструкции к фильтру-там сказано все не промывать. А когда включила в сеть,то вся муть пустилась в аквас. Фильтр проработал 1 мес. Я так понимаю,что все-таки надо все лотки водой промывать,или просто воду сливать из самого контейнера? На керамике не очень много бактерий поселилось.Но что самое странное-поток воды не увеличился. А вот шланги выглядят довольно мутными...
Очень надеюсь,что когда-нить научусь...
Старый 25-11-2008, 00:02     #474
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Looloo а почему у маня самки гуппи плавнички сжимают???они точно не больные!видать какой то у них дискомфорт но в чем никак понять не могу....
аквас новый, это рыбки-первопроходцы? тогда пока не волнйтесь - скорее всего, нитритами потравились.

Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
караул!!!помогите!!!!оказывается мои ГУППИ все же больны!нашла нашу болячку: http://plants.aqa.ru/publications.php?query=16 как лечить то???зеленью можно?????
у гуппи рты побелели или просто плавники сжаты и они раскачиваются?
Старый 25-11-2008, 00:05     #475
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста, я убрала растения из аквариума, где сидит больной севрум, в отдельный маленький 20 литров - они там теперь болтаются без грунта, со слабой лампой. Сколько они могут без ущерба так продержаться? Может их надо как-то подкормить?
нет, подкармливать нельзя: нет света-нет усвоения подкормки.
если это неприхотливые толстолистные растения (эхи, анубы, криптокарины, апоногетоны) - до месяца. Правда, потом восстанавливать придется. И не забывайте им водичку менять.
Если валлиснерия - тогда 2 недели точно.
Если роголистник и др. длинностебелька - неделю.
И все это при свежей воде! можно поставить на окно - так им получше будет.

как рыбс?
Старый 25-11-2008, 00:08     #476
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


у гуппи рты побелели или просто плавники сжаты и они раскачиваются?
у них как на фото бочка побелели...а до них в этом аквасе примерно недели полторы жила всего одна данио...то есть не совсем первопроходцы...

вот так:
Старый 25-11-2008, 00:10
ответ для oyka на сообщение "Уважаемые знатоки,объясните..."
    #477
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


ильтр прмывать надо весь. В идеале - аквариумной водой. Я так не заморачиваюсь - аквариумной промываю только керамику. Все остальное полощу под краном, в 20град воде (примерно).
Воду из ильтра сливаем - там одно Г... и бактерии. Но потеря бактеров не страшна в принципе, они гибнут не все и довольно быстро восстанавливаются.
Внешники промывают не чаще, чем раз в 3 месяца. Я мою раз в 8-10мес. Но у меня рыбы крупные и немного. С мелкими рыбсиками прмывать думаю не реже раза в 5-6 мес придется - их какульки очень хорошо фильтром усасываются, в отличие от астронотусовских колбасок...

на каком уровне стоит фильтр? возможно, ему просто мощности не хватает заталкивать воду на высоту акваса. Редкий фильтр может нормально поднимать воду выше, чем на 1метр.
еще одна проблема - возможно, надо промыть ротор. Где он как до него добраться - есть в инструкции к фильтру. Я только про тетратек ех700знаю...
Старый 25-11-2008, 00:12     #478
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у них как на фото бочка побелели...а до них в этом аквасе примерно недели полторы жила всего одна данио...то есть не совсем первопроходцы...

вот так:
Мне кажется, или хвост оплавлен? как с аппетитом у рыб? рыбы раскачиваются на одном месте, полергиваются, чешутся?
Это не колумнарис.
Старый 25-11-2008, 00:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #479
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


кушают рыбки не плохо...хвостики сжаты и рыба раскачивается.не стоит на месте а передвигается...иногда замечаю что об дно чешутся...у одного самца хвост совсем слипся и плавники боковые помутнели...у самок появились пятна на спинках и боках как на фото...в зоомагазине дали какое то средство и сказали что оно поможет...средство зеленого цвета импортное...
Старый 25-11-2008, 00:27     #480
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
кушают рыбки не плохо...хвостики сжаты и рыба раскачивается.не стоит на месте а передвигается...иногда замечаю что об дно чешутся...у одного самца хвост совсем слипся и плавники боковые помутнели...у самок появились пятна на спинках и боках как на фото...в зоомагазине дали какое то средство и сказали что оно поможет...средство зеленого цвета импортное...
очень похоже на триходиноз.

Искупайте в солевой ванне с марганцовкой, а в общак (туда же посадите рыб после купания) - малахитку (что там у вас зеленое-то? назвеание должно быть...), по инструкции, всего два раза.
как купать, уже писала, но еще раз повторюсь:
в отдельный сосуд наливаете раствор (2чайн. ложки на 1л воды + несколько капель марганцовки, до четкого не ярко-розового цвета). Воду для приготовления раствора лучше взять хорошо отстоянную водопроводную, но показатели рН в отсаднике и этой воды не должны различаться более чем на 0,3 единицы). Там должна быть хорошая аэрация! Длительность ванны 10-15мин. Но надо следить за рыбой - если ее начнет выталкивать из воды, переворачивать, будет пытаться выпрыгнуть, то ванну немедленно прекращаем.
Эффективность купания сильно возрастёт, если приготовить не один, а два сосуда. Концентрация соли во втором не должна превышать 5 г/л (полчайной ложки в 1 л). В нем рыбу "ополаскиваем" после купания, примерно 1минутку.
через 2-3 дня должно пройти. после исчезновения симптомов - еще одновнесение малахитки, купать тогда больше не надо. Если не пройдет - пишите.

и потестите воду - эта болячка так просто не липнет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.