Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 22:54
ответ для Алексаша на сообщение ":046::046::046:..я согласна с..."
    #471
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Кто-то в топике говорил мне "Нам не нужен детский магазин!" Ну и закрыли ваши "Муси Пуси".У нас малому бизнесу дорога заказана.Сейчас все маленькие фирмы закроют,жалко конечно частных предпринимателей.С другой стороны в больших магазинах ассортимент больше и места тоже (ну и денег тратим соответственно больше).Так что хотелось бы чтоб на углу в новом торговом центре сделали хотяб один детский магазин.
Старый 11-04-2008, 23:49     #472
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Вечер добрый.
А что за ТЦ строиться? Где находиться?
Старый 12-04-2008, 00:11     #473
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Кто-то в топике говорил мне "Нам не нужен детский магазин!" Ну и закрыли ваши "Муси Пуси".У нас малому бизнесу дорога заказана.Сейчас все маленькие фирмы закроют,жалко конечно частных предпринимателей.С другой стороны в больших магазинах ассортимент больше и места тоже (ну и денег тратим соответственно больше).Так что хотелось бы чтоб на углу в новом торговом центре сделали хотяб один детский магазин.
Кто это такое сказал?я без него не могу я просто очень-очень не выездная.А на углу ,это возле детской ж/д?сегодня там просто проходила мимо чего то строят...
Старый 12-04-2008, 00:30     #474
Mano Mana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пока Комендантская пл...
Сообщения: 4 035
Mano Mana отсутствует


да, как это без магазинчика то детского

я долго привыкать буду... сейчас мы живем ровно в центре от Бананы, Детского Мира, двух ЗМ, двух Детей и Крохи... захотел - сходил.... а переедем, уже просто за коробочкой сока не сходить будет сразу блок придется хапать, про запас
Старый 12-04-2008, 14:54     #475
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
к заведующей идти нет смысла, если только Вы не устроитесь туда на работу. Тогда они деток в сад берут (в 9-ке). Если Вы через РОНО попадете в наши садики, то я назову это огромным чудом.
Мне в январе сказали, что младший может еще попасть в след.году, а средняя точно до школы не попадет. Так как группы укомплектованы, а очередь на добор просто огромна. Даже из многодетных.
пробуйте, может хоть вам повезёт.
Мне то уж точно не повезет Ну а в ближайшие по району могут распределить?
Старый 12-04-2008, 15:00     #476
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поплакаться по поводу пыли в воздухе - сами знаете, наверное, про цементный завод. Вот и сейчас - окна мыть еще холодно, а они грязнущие! Летом мыла каждую неделю.
Убираюсь каждый день, потому как даже на полу этот песок - окна открыты у нас постоянно. Пугает, что этим летом ребенок будет дышать этой грязью...
Появилась идея - сделать москитные сетки - может хоть какую то часть пыли они будут удерживать?
А что это еще за цементный завод, я видимо не в курсе... можетпрояснит... А то муж удивляется, что живем на 9 этаже, окна выходят во двор, а черной пыли-грязи на окнах столько же, как он жил на Художников на 2 этаже (( что же делать???
Старый 12-04-2008, 15:07     #477
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
А что это еще за цементный завод, я видимо не в курсе... можетпрояснит... А то муж удивляется, что живем на 9 этаже, окна выходят во двор, а черной пыли-грязи на окнах столько же, как он жил на Художников на 2 этаже (( что же делать???
Вот есть две версии - что пыль от цементного завода и что пыль от ТЭЦ
Мне кажется, что от ТЭЦ, потому что пыль, а иногда и вонь зависят от того, в каком направлении ветер, если от ТЭЦ - то окна закрывать надо точно
Но ТЭЦ есть по всему городу - отапливаемся, вода горячая от них.
Старый 12-04-2008, 15:12     #478
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Дык, элитный район - это те самые домики и прочие коттеджи-таунхаузы-малоэтажки. А микрорайоны, имхо, вполне обычные, ничего элитного.
Хотя, по состоянию дорог между коттеджами, район не просто элитный, а супер-пупер-элитный
Это точно, супер-пупер элитный. Каждый раз проезжая по таким дорогам думаешь, ну нашлись же у людей деньги такой домино прикупить, ну почему бы не поратится хотя бы на кусочек дороги перед домом, ведь сами же ездят по таким калдобинам. А потом подумала и поняла, что я бы тоже не стала ремонтировать дороги, пока район еще не до конца достроен, никому не хочется, чтобы новенькие дороги были разбиты грузовиками с кирпичами... так что будем ждать, когда все отстроятся... сделают дороги... а мы будем ходить мимо этих коттеджей и облизываться... Эх хочу свой дом...
Старый 12-04-2008, 19:57     #479
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Всем здравствуйте!
Во-первых, мня забыли внести в табличку, кажется, хотя старожил....
Во-вторых, есть вопрос: ни у кого случайно нет бабушки-соседки пенсионерки, которая могла бы на пару часов составлять компанию старушке...
За все мысли и идеи буду благодарна...
Старый 12-04-2008, 20:59
ответ для Вера 1 на сообщение "здравствуйте"
    #480
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Мы живем на Королева напротив Сезона и бассейна,как раз под вашей горой.В доме,где "Здоровый малыш".Подскажите пожалуйста,где лучше мелкого покрестить нам? Мы раньше в центре жили и старшего я в Никольском крестила,а здесь церковь я знаю только голубенькую в Никитинской усадьбе на горе.Кто-нибудь уже там деток крестил7Подскажите что-нибудь....на эту тему.Может в этом районе еще церковь какая имеется.Я знаю только на Спортивной и на Каменноостровском,но это далеко.
Мы ходим в Дм. Солунского.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.