Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 12:04     #471
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
где это написано? конкретно что у меня нет ПРАВА знать?
В данном случае, в договоре с садиком. Если там не написано, что Вы имеете право что-то там знать, то значит данное право за вами не предусмотрено.

Еше раз, вы можете подпольными путями узнавать. Потому и описываете здесь сомнительные пути для получения информациии, ибо ПРАВА у вас нет. Было бы - Вы бы могли обратиться в соответствующие инстанции и свое право реализовать.
Старый 02-09-2008, 12:08     #472
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а откуда я знаю, мне чек выписали на сию покупку
и показали лицензию
а с каким умыслом Вы брали сей диск? уж не киношку же посмотреть,ищите что?
Старый 02-09-2008, 12:48     #473
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ага
только там еще мой опус про то что это в случае аидса без терапии
Вы как то выборочно читаете
а что если мать не лечит,то нужно ребенка загнобить,что трехлетка например,сам в поликлинику не ходит у тетенек врачей не просит таблеточек?....меня сложно шокировать,но Вам это удалось.
аидс без терапии и смайл веселый,зашибись...что Вас в этом словосочетании так веселит?
Старый 02-09-2008, 12:58     #474
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Название темы все помнят? имеют ли право знать....НЕ ИМЕЮТ и ТОЧКАМожно сколько угодно разглагольствовать, есть закон.
Все такие смешные,думают что их это не коснется никогда,вы себя ставьте на место больного и думайте имеют право знать о вас или нет
тоже самое хотела написать уже ...цать страниц назад,но спужалась-напишут ведь наверняка,что зла желаю Аппонентам
Старый 02-09-2008, 13:35     #475
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Самое интересное, я даже могу об этом рассказать
Я же не долж. лицо
А вот за это вы и будете в случае разглащения подвергаться административно-уголовной ответственности. За Ваше рассказать. И не важно должностное Вы лицо или ФИЗИЧЕСКОЕ.
Не верю что человек пишущий подобные опусы работал волонтером, как правило волонтеры люди совершенно другого морального формата. И лично мой опыт работы с волонтерами в ДР, подсказывает что это неправда.
Старый 02-09-2008, 14:12     #476
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Странно читать такие вещи (об изоляции детишек с вышеизложенными заболеваниями) от матерей. Но я не думаю, что это следствие фашисткого мировоззрения или чего-то подобного. Просто по моим наблюдениям у каждой мамочки есть совего рода "пунктик", который ее больше всего беспокоит и жить нормально не дает. У кого -то это прививки, у кого-то болезни, травмы, пищевые отравления, аварии...У меня вот похищения...Мне все время кажется, что малыша могут украсть, и в саду я прежде всего обратила внимание на безопасность со стороны посторонних лиц Не скажу, что была удовлетворена тем не менее в садик ходим, и страхи свои я не показываю и никого с ними не достаю. Думаю, что и родители, которые выступают против детишек с указанными дагнозами, дальше разговор не пойдут если что..По крайней мере надеюсь на это. Учитесь держать себя в руках, мы никто не знаем что с нами будет завтра, к кому придется обратиться. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему у своих планах, не зря же такая пословица есть.
Старый 02-09-2008, 14:28     #477
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Много читала и долго думала. Я точно против разглашения диагноза. Да, я принимаю риски, обдуманно принимаю, потому что я живу в обществе, и мой ребенок тоже. Можно всю жизнь ограждать своего ребенка от столкновения с болезнями и чужим несчастьем, но кто даст гарантии что подобная или иная беда обойдет семью? И как, скажите, воспитать в ребенке сострадание, участие, милосердие к другому? Я на своей шкуре, с самого раннего детства испытала, что значит быть особенным: у меня нейродермит, причем в августе - сентябре у меня регулярное обострение, вспышки стрептодермии. В садик по медицинским показателям я не ходила, а вот в школе я поимела по полной... Что там прозвище "гнилые ногти"? самое безобидное... Я хорошо знаю, когда люди в страхе отдергивают от тебя руки, садятся подальше, чураются общения. Я даже не избежала этого от учителей.... Что уж говорить о детях, которые живут с такими диагнозами???? Своего сына я с детства учу милосердию. Мы живем рядом с интернатом для людей с психоневрологией. В нашем парке они часто гуляют. Сын задает вопросы, я отвечаю. Пытаюсь на его уровне объяснить, почему взрослый дядя едет на коляске, почему тетя гуляет с палочкой. Говорю, что таким людям надо помогать.
У нас очень жестокое общество, оно не прощает людям изъянов, увы...
Старый 02-09-2008, 14:56     #478
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Думается, дело тут совсем не в изъянах, а просто люди боятся заразится, потому что инфы о ВИЧ не хватает...
Старый 02-09-2008, 15:47     #479
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Название темы все помнят? имеют ли право знать....НЕ ИМЕЮТ и ТОЧКАМожно сколько угодно разглагольствовать, есть закон.
Все такие смешные,думают что их это не коснется никогда,вы себя ставьте на место больного и думайте имеют право знать о вас или нет
А мне показалось, что в этом посте речь не о законе в юридическом смысле(все знают, что он есть, о чем тут спорить?), а о морально-этической стороне вопроса.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну покажите точку где купили сей диск и адрес сайта,вот и посмтрим что Вам на это скажут компетентные органыи зачем Вы покупаете такого рода диски?
Эттто...эээ...А какая вам разница, зачем люди покупают такие диски? Или что, уже появился закон, запрещающий нам покупать, что хотим?

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а что если мать не лечит,то нужно ребенка загнобить,что трехлетка например,сам в поликлинику не ходит у тетенек врачей не просит таблеточек?...
Лучше здоровых детей загнобить, правда? Скоро мне будет стыдно, что мой ребенок не болен чем-то особенным(ТТТ).

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А вот за это вы и будете в случае разглащения подвергаться административно-уголовной ответственности. За Ваше рассказать. И не важно должностное Вы лицо или ФИЗИЧЕСКОЕ.
.
Не будет. Ибо не обязана по долгу службы хранить чужие тайны. Если соврет - будет отвечать перед законом за клевету и выплачивать компенсацию морального ущерба. Если не соврет -будет отвечать только перед своей совестью. Все.

Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Странно читать такие вещи (об изоляции детишек с вышеизложенными заболеваниями) от матерей.
АААААА!!! Я ЩАС повешусь!!! Ну хоть процитируйте, что ли, где вы прочитали про эту долбаную изоляцию
Старый 02-09-2008, 15:50     #480
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Думается, дело тут совсем не в изъянах, а просто люди боятся заразится, потому что инфы о ВИЧ не хватает...

ВО!!! И ВИЧ, и СПИД, и гепатит С везде в мире еще очень плохо изучены. И неизлечимы. Вот поэтому бояться ими заразиться - НОРМАЛЬНО!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.