Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 478 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 02:28     #4771
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
у меня ниже....под пупком
Предупредите лечащего врача о том, что кормите. Он подберет лечение, совместимое с ГВ. Либо даст название препаратов, которые я смогу проверить на совместимость с ГВ. Большинство препаратов совместимо. Лечить молочницу я не могу, это вне моей компетенции.
Как вам уже писали выше (и по ссылке, вы ее читали вообще?) дифлюкан можно. Но это к врачу.
Старый 01-03-2009, 02:31     #4772
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
нет, все время в разных местах. пустышу сосет.
Пустышка может являться причиной частых лактостазов, т.к. портит прикладывание.
Старый 01-03-2009, 02:39     #4773
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Ну и последний вопрос: как можно ли подтолкнуть ребенка к самоотлучению, наверняка уже мильон способов помимо горчицы есть? вы на это намекали выше
Да я не намекала, я об этом открыто говорю Это не top secret

Сокращение ночных кормлений: http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html
http://subscribe.ru/blog/home.child....20071202131606

А часто ребенок ночью сосет?
Попробуйте убрать сначала ночные кормления, оставьте на сон и утреннее, в таком режиме можно кормиться еще долгое время. Когда ребенок и грудь адаптируется, через месяц, можно убрать утренне, потом на сон, если захотите.
Старый 01-03-2009, 15:48     #4774
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пустышка может являться причиной частых лактостазов, т.к. портит прикладывание.
спасибо, буду думать...
Старый 01-03-2009, 22:04
ответ для LaPrimavera на сообщение "спасибо, буду думать..."
    #4775
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Нам 1 месяц. Кормление по требованию. Просыпаемся покушать примерно каждые 3 часа. Причем, если доча сонная, то она может присосаться к сисе минут на 15, потом на ней уснуть, отпустить ее и лежать улыбаться минут 5. После открывает глазки и начинает смотреть по сторонам. Но как правило, с сиси мы слезать не желаем. Пока хорошо идет молочко активно кушаем, потом отпускаем сисю на несколько минут, срыгиваем и просим снова. Когда молока почти не остается, то пососем сисю 2-3 движения и отпускаем, как следует потянув за сосок, а потом сразу опять присасываемся: и так до бесконечности. Понятное дело, что через 20-30 таких "игр с соском" я уже не выдерживаю (да и больно, в конце-концов), и в очередной раз сисю ей не даю. Тогда она начинает возмущаться, но если взять ее и носить "столбком", то она тут же затихает. Верно ли я поступаю или что еще можно предпринять в такой ситуации? И как вообще можно трактовать такое поведение ребенка: по-моему, она сосет сисю так долго не в целях удовлетворить голод...
И еще вопросик. Засыпаем мы только с сисей. Однако если побороться за соску во рту (ибо секунд через 30 мы ее выпускаем), то можем заснуть и с ней (как правило, попутно выпустив ее изо рта - то есть во время сна она ее не сосет). Я, конечно, понимаю, что большинство что сторонников ГВ против сосок. И все же: приемлема ли такая замена?
Старый 02-03-2009, 09:19     #4776
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Стася доброе утро! проснулась сегодня под утро - болит одна грудь, мне кажется похоже на застой молока. что делать кроме частых прикладываний?
Старый 02-03-2009, 16:01     #4777
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Стася доброе утро! проснулась сегодня под утро - болит одна грудь, мне кажется похоже на застой молока. что делать кроме частых прикладываний?
Прикладывать все время к больной груди подбородком в сторону уплотнения. Есть уплотнение-то?
Если есть - можно сцедить больную в душе по-максимуму, а потом сразу покормить ребенка подбородком к уплотнению.
Старый 02-03-2009, 20:41     #4778
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Прикладывать все время к больной груди подбородком в сторону уплотнения. Есть уплотнение-то?
Если есть - можно сцедить больную в душе по-максимуму, а потом сразу покормить ребенка подбородком к уплотнению.
А что насчет меня? Очень нужен совет
Старый 03-03-2009, 00:17     #4779
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Нам 1 месяц. Кормление по требованию. Просыпаемся покушать примерно каждые 3 часа. Причем, если доча сонная, то она может присосаться к сисе минут на 15, потом на ней уснуть, отпустить ее и лежать улыбаться минут 5.
Во сне улыбаться, в смысле?

Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
После открывает глазки и начинает смотреть по сторонам. Но как правило, с сиси мы слезать не желаем. Пока хорошо идет молочко активно кушаем, потом отпускаем сисю на несколько минут, срыгиваем и просим снова. Когда молока почти не остается, то пососем сисю 2-3 движения и отпускаем, как следует потянув за сосок, а потом сразу опять присасываемся: и так до бесконечности. Понятное дело, что через 20-30 таких "игр с соском" я уже не выдерживаю (да и больно, в конце-концов), и в очередной раз сисю ей не даю. Тогда она начинает возмущаться, но если взять ее и носить "столбком", то она тут же затихает. Верно ли я поступаю или что еще можно предпринять в такой ситуации? И как вообще можно трактовать такое поведение ребенка: по-моему, она сосет сисю так долго не в целях удовлетворить голод...
И еще вопросик. Засыпаем мы только с сисей. Однако если побороться за соску во рту (ибо секунд через 30 мы ее выпускаем), то можем заснуть и с ней (как правило, попутно выпустив ее изо рта - то есть во время сна она ее не сосет). Я, конечно, понимаю, что большинство что сторонников ГВ против сосок. И все же: приемлема ли такая замена?
Сколько ребенок набрал в весе?
Сколько по времени сосет грудь, прежде чем начинает "колбасится" с сисей?
Что происходит после того, как вы начинаете столбиком носить? Долго вы ее так носите? А потом? Как часто используется соска и как часто ребенок засыпает с соской?
Старый 03-03-2009, 13:01     #4780
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Во сне улыбаться, в смысле?



Сколько ребенок набрал в весе?
Сколько по времени сосет грудь, прежде чем начинает "колбасится" с сисей?
Что происходит после того, как вы начинаете столбиком носить? Долго вы ее так носите? А потом? Как часто используется соска и как часто ребенок засыпает с соской?
Да, улыбается во сне.
сколько набрал узнаю завтра - у нас как раз первый прием в поликлинике. Сосет минут 15-20, если это первое прикладывание после сна, а если уже было прикладывание, то может и сразу.
При ношении столбиком она успокаивается минут на 5-10. Потом пытаюсь дать грудь еще раз.
соска используется при выходе на прогулку (чтобы весь дом не оповещать) и для засыпания, когда уже видны признаки усталости (зевает).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.