Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 17:12     #4761
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Ой... и ещё будут: нефиг подделки документов приносить!
А моей знакомой отказали, у неё всё нормально с докум было, мы думаем, что из-за возраста ей 67 лет (пенсионерка) Хотя глупо как-то......
Лично я переживаю из-за штрафа за неправ парковку, мы его оплатили в след поездки, а когда подавали докум мы не знали, что надо было квитанции по штрафу сразу прикладывать, я спросила уже когда она у нас всё приняла. Она начала охать куда-то побежала, потом сказала, что мы обмануть хотели Бред полный!!!! У нас всё оплачено причем полгода назад!!! Забрала у нас докум ,но проводила косым взглядом...
Старый 04-07-2008, 17:18     #4762
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Лично я переживаю из-за штрафа за неправ парковку, мы его оплатили в след поездки, а когда подавали докум мы не знали, что надо было квитанции по штрафу сразу прикладывать...
Как говорит Славик из "Нашей Раши": "Успокоооооойтесь!"
Штраф за парковку - штраф за административное правонарушение, и никоим образом не влияет на получение визы.
Старый 04-07-2008, 18:06     #4763
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


подскажите плиз

в загранпаспортах есть визы (кроме другой кучи безвизовых стран)
эстония - однократная с 31.12.06-02.01.07
финляндия - однократная 06.05-09.05. 2007
латвия - однократная 30.12.07-02.01.08

можем ли мы претендовать на годовую?

и в анкете где пункт про страны шенгена - ну с финляндией понятно все, а эстонию и латвию туда перечислять???

на тот момент когда мы ездили в эстонию она еще не была шенгеном
латвия как раз входила в шенген

будем подавать на визы на следующей неделе или через одну (поездка в финляндию с 20 августа забронированы отели)

спасибо!
Старый 04-07-2008, 18:11     #4764
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Как говорит Славик из "Нашей Раши": "Успокоооооойтесь!"
спасибо! Чуть-чуть осталось всё узнаем.
Старый 04-07-2008, 19:10     #4765
Эльфочка
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 379
Эльфочка отсутствует


Отстояла сегодня 3 часа- получила. Приехала домой и поняла, что визу мне сделали на 30 дней вместо 60. Кто-нибудь сталкивался с этим? Испраляют ли финны такие ошибки?
Старый 04-07-2008, 20:26     #4766
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Почему вы так решили? У вас что на визе 15 дней написано?
Старый 04-07-2008, 20:32     #4767
Эльфочка
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 379
Эльфочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? У вас что на визе 15 дней написано?
На визе стоит 30 дней, а в анкете 60 и в страховке 60.
Старый 04-07-2008, 20:33     #4768
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


У вас годовая виза?
Старый 04-07-2008, 20:41
ответ для *Nika* на сообщение "Что-то в этот год столько..."
    #4769
нету меня
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 25
нету меня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Что-то в этот год столько отказов!!!! Совсем озверели!!! Мне на получение уже идти страшно....
Вот и я сегодня на получение стояла и тряслась - УЖЕСТЬ
Поначиталась - что отказов много Ню думаю - усе... Мы точняк пополним ряды отказников, т.к. я ужасно заполнила анкеты

История - про мое получение визы в этом году

Дернул меня черт - обратиться за страховкой в фирму "Оранта" по совету, что мол и с очередью помогут, и все правильно заполню в спокойной обстановке
Правда прибежала я к агенту у консульства к 14.00 - заполняла все в такой спешке и на нервах (спрашивается зачем) под фразы агента - мол Вы так поздно приехали, да и еще и столько человек... Ой, ай - давайте уже быстрее, а то не успеем, очередь пропустим... У меня сейчас еще 20 человек за страховками подбегут - давайте быстрее... Все и так сойдет...Там на месте заполните...
Я как очумелая заполнила анкеты на себя, мужа и маму - которую агент впихнула в очередь к какой-то девушке - уже стоявшей почти у входа во дворе - за это - спасибо агенту
Влетела я со всеми документами прямо уже к дверям в консульство...Получив талончик - я как глянула чаво там написалаТаким почеркомКакие там нафиг печатные буквы
За мужа расписалась ручкой другим цветом Графы - все как под копирку - цель поездки одна и таже Потом еще мама дописывала в своей анкете (опять же другой почерк) где я не знала, что писать Пока я углядела, что мужу не заполнила некоторые графы (сдавала ведь и за него)
Под каким я была в тот момент "гипнозом" - сказать трудно... Вот чаво так надо было торопиться Ню приехала бы в следующий раз, ну и постояла бы как все... Дык нет же - поддалась ажиотажу

За месяц мучительных ожиданий - дала себе слово, что больше так ни-ни И если не дадут - то сама виновата
А если дадут визу - то буду в следующий раз все аккуратненько и внимательно заполнять
Вчера узнала, что выдавали уже за наше 9 число и сегодня помчалась После стояния в очереди три часа - подползала с дрожью в коленках к окну выдачи
И УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ДАЛИ ВСЕМ годовую 45 дней

Все-таки СПАСИБО Финнам - за понимание И за оптимизм - страховому агенту, что и так все прокатит

Всем УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!
Старый 04-07-2008, 20:42     #4770
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
katirina мы в Финляндию ездим уже лет 10(муж больше), мало этого у мужа автобусная фирма по однодневкам автобусным, сколько он виз сделал за это время не перечесть.
Может, тут как раз "собака и порылась" (с) - Время такси кончается?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.