-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 14:09     #4761
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А цены на Закинтос какие приятные! Ну где я раньше была?!! Почему раньше никто не озвучивал цены???
Старый 09-06-2008, 14:11
ответ для ola на сообщение "Добрый вечер всем! Практически..."
    #4762
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


[quote=ola;13675062]Добрый вечер всем!

Цитата:
Практически спонтанно собралась с дочкой отдыхать на Крит – в отель Marilena (Амудара). Улетаем 15-го на две недели. Была бы рада найти «пересеченцев» по времени и месту, т.к. очень волнуюсь – первый раз за ее пять лет полетим отдыхать вдвоем за границу, а я вообще не большой (точнее, никакой) знаток пляжного отдыха, тем более с ребенком. И отзывов об этом отеле почти нет.
Вот тут и тут есть отзывы про Marilena.

Цитата:
Может быть, кто-нибудь поделится пресловутым списком того, что не влезает в один чемодан
Cсылка на длиннющий топик по данному списку.

Цитата:
Еще интересует, на какие экскурсии можно съездить с шилопопым ребенком 5 лет, а то я точно взвою, если просто просижу две недели в режиме отель-пляж. Спасибо.
Если вы водите машинку, то вы можете просто поездить по северо-востоку Крита, безо всяких экскурсий. А если брать экскурсии, то можно плато Лассити с пещерой Зевса посетить. В 5 лет в пещеру уже можно спуститься и подняться. В Кносский дворец на экскурсию сходить, если ребенок жару нормально переносит.
Старый 09-06-2008, 14:18
ответ для Мадлен на сообщение "А цены на Закинтос какие..."
    #4763
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А цены на Закинтос какие приятные! Ну где я раньше была?!! Почему раньше никто не озвучивал цены???
так это..они только на Оливу такие приятные щаз я дорекламируюсь...и билеты кончатся
Для отрезвления - это (цены) собсно даже смущают малость...Ну как не думать про подвох при таких-то ценах...

И наверное все просто в ожидании первопроходцев из Лаганаса...И на низком старте - завтра как расхвалят это место, так все туда и побегуть...Или наоборот оттуда
Муж вчера про землетрясение услышал - говорит, двай подождем еще денек, может народ побежит билеты сдавать...
Старый 09-06-2008, 14:20     #4764
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Я думаю, что в Оливу они приятные, потому что вилла свежепостроенная. Англичане в Лаганасе тусуются больше в середине июля-августе. Так что в июне, имхо, нормально...
Старый 09-06-2008, 14:24     #4765
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Если вы водите машинку, то вы можете просто поездить по северо-востоку Крита, безо всяких экскурсий. А если брать экскурсии, то можно плато Лассити с пещерой Зевса посетить. В 5 лет в пещеру уже можно спуститься и подняться. В Кносский дворец на экскурсию сходить, если ребенок жару нормально переносит.
так там на Спиналонгу сплавать можно, просто на кораблике вдоль берега поплавать - не знаю как в Агиос-Николаосе, а в Ретимно и Ханье прям в гавани стояли такие пиратские паруснички, на экскурсии народ с детьми ездил, очень нравилось, купаться прямо с борта можно или в бухточках, в которые они заходят.

Кносский дворец по жаре - не самое приятное место. Туда лечше во второй половине дня наведаться - народу почти нет, можно побродить по дворцу в свое удовольствие, и не так жарко. Но это без машины сложно осуществить...Хотя есть какие-то автобусы наверное...
Старый 09-06-2008, 14:26     #4766
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помар-ка Посмотреть сообщение
Муж, кажется, не до конца представляет себе масштабы нашего багажа, т.к. вчера вечером он пытался меня убедить, что мы берем только 1 большой чемодан. :-(
Мы раньше тоже всегда ездили с одним большим чемоданом на всю семью. Но в этот раз летим через Финляндию, так как там ограничение по весу - всего 22 кг на чемодан. Придется брать 2й чемодан, как бы мне этого не хотелось.
Хорошего вам отдыха!
Старый 09-06-2008, 14:29     #4767
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
так это..они только на Оливу такие приятные щаз я дорекламируюсь...и билеты кончатся
Для отрезвления - это (цены) собсно даже смущают малость...Ну как не думать про подвох при таких-то ценах...

И наверное все просто в ожидании первопроходцев из Лаганаса...И на низком старте - завтра как расхвалят это место, так все туда и побегуть...Или наоборот оттуда
Муж вчера про землетрясение услышал - говорит, двай подождем еще денек, может народ побежит билеты сдавать...
Я думаю сечас еще на Лаганосе спокойно! Школьники и студенты европейские еще учатся. А кому там еще бесчинтсвовать????
Но на Лаганос я не хочу по любому....Хочу очень спокойный пляж, без шастающихся тудыть сюдыть. Там же есть и другие пляжи....
Старый 09-06-2008, 14:35     #4768
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Девочки, я вот начинаю себе голову ломать -- посоветуйте умное.
В августе едем на Закинф, визы решено получать греческие. Но если визу оформлять через турфирму стандартным образом, то слишком близко к дате отъезда будет известно, есть ли виза. И, соотв., есть шанс потерять много денег, если визы нет. Как бы подстраховаться? Можно пробовать уговорить оператора оформить визу пораньше, но, боюсь, он может не уговориться. Можно, наверное, взять доки у оператора и сами пойти в консульство...имеет ли это смысл? Какие доки брать? Тур целиком покупаем...и отель и авиа.
Нам Солвекс сделал визы за два месяца до отъезда - просто муж всё время с загранпаспортом разъезжает, вот и попросил сделать визы в свою свободную нишу. Особо сильно уговаривать т/фирму не пришлось
Старый 09-06-2008, 14:36     #4769
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
так там на Спиналонгу сплавать можно, просто на кораблике вдоль берега поплавать - не знаю как в Агиос-Николаосе, а в Ретимно и Ханье прям в гавани стояли такие пиратские паруснички, на экскурсии народ с детьми ездил, очень нравилось, купаться прямо с борта можно или в бухточках, в которые они заходят.

Кносский дворец по жаре - не самое приятное место. Туда лечше во второй половине дня наведаться - народу почти нет, можно побродить по дворцу в свое удовольствие, и не так жарко. Но это без машины сложно осуществить...Хотя есть какие-то автобусы наверное...
отлично, мы везде где отдыхаем обязательно на кораблике катаемся вдоль берега по бухточкам всяким

и в дворец хоцца, надеюсь в сентябре уже не так жарко чтобы днём с дитём поехать
Старый 09-06-2008, 14:40     #4770
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Нам Солвекс сделал визы за два месяца до отъезда - просто муж всё время с загранпаспортом разъезжает, вот и попросил сделать визы в свою свободную нишу. Особо сильно уговаривать т/фирму не пришлось
Супер, Вы меня очень порадовали. У нас тоже Солвекс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.