Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:16     #4761
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


здравствуйте! хочу спросить- от чего могут быть периодические лактостазы или просто застои молока в груди? тесное белье исключила. много горячей жидкости не пью, чтобы не было сильных приливов молока. дело может быть в питании, возможно какие-то продукты этому способствуют? нам почти 7 месяцев, уже было 6-7 раз что-то типа лактостаза. в первый раз попала в больницу. теперь уже в самом начале ловлю это дело, чтобы не доводить до ухудшения. но не могу понять причин. первого ребенка кормила, молока было много, но таких проблем- ни разу. спасибо.
Старый 26-02-2009, 23:49     #4762
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


А можно ждать, что сам когда-нить откажется от кормежки? или нужно все эти слезы проходить обязательно?
я вся мечусь отрицательных сторон прекращения кормежки больше чем положительных сейчас
Старый 27-02-2009, 00:16     #4763
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
А можно ждать, что сам когда-нить откажется от кормежки? или нужно все эти слезы проходить обязательно?
я вся мечусь отрицательных сторон прекращения кормежки больше чем положительных сейчас
Можно ждать прекращения кормежки (т.е. кормить до самоотлучения), можно немного подталкивать ребенка к закруглению, но это уже ближе к 2 годам..
Но ждать придется долго Правда, оно уже и не страшно - чем старше ребенок, тем меньше он сосет, перед самоотлучением может прикладываться раз в 2 недели, раз в месяц. Но завершают кормление по собственному желанию детки обычно после 4-х лет.
Если вас это не пугает - вступайте в клуб долгокормящих мам http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&goto=newpost
Старый 27-02-2009, 00:19     #4764
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
здравствуйте! хочу спросить- от чего могут быть периодические лактостазы или просто застои молока в груди? тесное белье исключила. много горячей жидкости не пью, чтобы не было сильных приливов молока. дело может быть в питании, возможно какие-то продукты этому способствуют? нам почти 7 месяцев, уже было 6-7 раз что-то типа лактостаза. в первый раз попала в больницу. теперь уже в самом начале ловлю это дело, чтобы не доводить до ухудшения. но не могу понять причин. первого ребенка кормила, молока было много, но таких проблем- ни разу. спасибо.
при повторяющихся закупорках протоков может помочь изменение диеты в сторону увеличения в рационе растительных жиров - оливковое, льняное и прочее масло Extra Virgin (холодный отжим).
А лактостазы все время в одном и том же месте? Ребенок сосет пустышку?
Старый 27-02-2009, 09:07     #4765
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
при повторяющихся закупорках протоков может помочь изменение диеты в сторону увеличения в рационе растительных жиров - оливковое, льняное и прочее масло Extra Virgin (холодный отжим).
А лактостазы все время в одном и том же месте? Ребенок сосет пустышку?
нет, все время в разных местах. пустышу сосет.
Старый 27-02-2009, 09:34     #4766
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


девочки поиск показал что в этом топике есть сообщения о молочнице, но перечитать его весь нет сил...
кто сталкивался....что можно при ГВ???
Старый 27-02-2009, 09:49     #4767
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Можно ждать прекращения кормежки (т.е. кормить до самоотлучения), можно немного подталкивать ребенка к закруглению, но это уже ближе к 2 годам..
Но ждать придется долго Правда, оно уже и не страшно - чем старше ребенок, тем меньше он сосет, перед самоотлучением может прикладываться раз в 2 недели, раз в месяц. Но завершают кормление по собственному желанию детки обычно после 4-х лет.
Если вас это не пугает - вступайте в клуб долгокормящих мам http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&goto=newpost
Спасибо нам 2.5 года вот и жду!!! чета дождаться нереально.... и в клуб я заходила по поводу садика и кормежки (совет послушала, там никто не знает и не подозревает о ГВ), просто на ЛВ сижу чисто из эгоистических соображений- для поиска информации, трещать не люблю

мы только ночью сосем и на засып после полутора лет.... год прошел, абсолютно ничего не изменилось, никакой тенденции к самоотлучению, то есть еще полтора года ждать развязки? мне кажется в три мне уже позорно станет кормить и я пойду на отлучение сама, если конечно тенденции к самоотлучению не пойдет, то может и потерплю до 3.5лет

Ну и последний вопрос: как можно ли подтолкнуть ребенка к самоотлучению, наверняка уже мильон способов помимо горчицы есть? вы на это намекали выше
Старый 27-02-2009, 09:53     #4768
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
девочки поиск показал что в этом топике есть сообщения о молочнице, но перечитать его весь нет сил...
кто сталкивался....что можно при ГВ???
мне про молочницу сказал гинеколог дифлюкан можно, хотя я не поверила и сутки реб грудь не давала, такие антибиотики вообще неделями в организме сохраняются, хоть и одна таблетка, но действует долго...
Старый 27-02-2009, 17:28     #4769
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
девочки поиск показал что в этом топике есть сообщения о молочнице, но перечитать его весь нет сил...
кто сталкивался....что можно при ГВ???
http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
Старый 27-02-2009, 22:12
ответ для stasia на сообщение "http://dite-titechka.narod.ru/candida.ht..."
    #4770
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
у меня ниже....под пупком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.