Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 13:36     #4751
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Нововедением я обозвала то, что минимальное колличество дней в полугодовой-30, а в годовой -60. Страховку надо иметь только на те дни, которые собираешься откатать. Как пояснила работник консульства, "чтобы часто не бегать в консульство за визами"
Старый 04-07-2008, 14:11     #4752
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Далеко не факт, хорошо не ломанулись вчера, я с утра дозвонилась вчера и выяснилось что виза наша будет готова только сегодня, так что поедем завтра получать)))Вот тебе и опережение, все индивидуально.Выдача у нас стоит 7.07.
Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Но у нас нестандарт, у мужа типа приглашение по работе а мы с дочкой типа сопровождение, как то хитрили там муж с агентом. Вот, может поэтому нам практически вовремя)))
Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Девочки у меня шок, муж едет домой, нам отказали, первый раз за более чем 10 лет, вот так. Я говорила только по телефону, но формулировка типа не ясна цель поездки, сейчас приедет , напишу чего как было. Буду письмо на электронную почту наверное им писать, в консульство.
Как это отказали? В косульстве же сказли что готова будет? Или они раскусили
Хитрый план агента и мужа? Т.е. и мужу не дали и вам с дитем тоже?
Вот ещё один наглядный пример что не нужно обманывать финнов и слушать агентов!!!!
Старый 04-07-2008, 14:12     #4753
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Нововедением я обозвала то, что минимальное колличество дней в полугодовой-30, а в годовой -60. Страховку надо иметь только на те дни, которые собираешься откатать. Как пояснила работник консульства, "чтобы часто не бегать в консульство за визами"
Т.е. получается если я прошу годовую визу на 30 дней (по 15 в полугодии) мне все равно консульство даст 60 дней?
Старый 04-07-2008, 14:31     #4754
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Нововедением я обозвала то, что минимальное колличество дней в полугодовой-30, а в годовой -60. Страховку надо иметь только на те дни, которые собираешься откатать. Как пояснила работник консульства, "чтобы часто не бегать в консульство за визами"
То есть если просишь визу на полгода, то надо писать 30 дней? и со страховкой я не поняла - ее разве не надо заранее оплачивать? а как заранее узнаешь сколько откатаешь дней?
Старый 04-07-2008, 15:09     #4755
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katirina Посмотреть сообщение
Вот ещё один наглядный пример что не нужно обманывать финнов и слушать агентов!


Как говорила Мальвина: "Да, да, да!"
Старый 04-07-2008, 16:16     #4756
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


katirina мы в Финляндию ездим уже лет 10(муж больше), мало этого у мужа автобусная фирма по однодневкам автобусным, сколько он виз сделал за это время не перечесть. Просто в этом году так как делали первый раз одновременно мы с дочкой считались как сопровождающие мужа, вот это новинка для нас. А приглашение у мужа было всегда, постоянно обновлялись. И за агента я спокойна, мы ее не меняли за эти годы ни разу, и через нее кроме нас куча родственников и друзей получали, так что не надо такими выражениями кидаться про обман и все такое, мы тоже не дураки и все абсолютно делали по правилам. Думали уж мы то никогда так не попадем, ан нет. ну ничего, напишем письмо в консульство, а пока в тунисе отдохнем)))
Старый 04-07-2008, 16:18     #4757
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Да, по телефону нам ничего не сказали про то что не дадут, очень обидно все равно(((
Старый 04-07-2008, 16:44     #4758
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Что-то в этот год столько отказов!!!! Совсем озверели!!! Мне на получение уже идти страшно....
Старый 04-07-2008, 16:48
ответ для *Nika* на сообщение "Что-то в этот год столько..."
    #4759
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Что-то в этот год столько отказов!!!! Совсем озверели!!! Мне на получение уже идти страшно....
Ой... и ещё будут: нефиг подделки документов приносить!
Сегодня одна из неаккредитованных турфирм, замаскировалась под оптовый магазин (ходатайство от фирмы, сопроводиловка... всё чинно! ) и сама решила принести документы клиентов... разбавив их поддельными согласиями на выезд киндеров. Причём, подделаных дёшево. Даже нотариусу можно не звонить. Результат: 4 семьи останутся без отпуска и, надеюсь , виз на годик.
Курьерша вела себя как Космодемьянская на допросе у фашистов: ни до кого не дозвониться, никто трубку не берёт, ничего не знаю...
Старый 04-07-2008, 16:54     #4760
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
katirina мы в Финляндию ездим уже лет 10(муж больше), мало этого у мужа автобусная фирма по однодневкам автобусным, сколько он виз сделал за это время не перечесть. Просто в этом году так как делали первый раз одновременно мы с дочкой считались как сопровождающие мужа, вот это новинка для нас. А приглашение у мужа было всегда, постоянно обновлялись. И за агента я спокойна, мы ее не меняли за эти годы ни разу, и через нее кроме нас куча родственников и друзей получали, так что не надо такими выражениями кидаться про обман и все такое, мы тоже не дураки и все абсолютно делали по правилам. Думали уж мы то никогда так не попадем, ан нет. ну ничего, напишем письмо в консульство, а пока в тунисе отдохнем)))
Я ни в коем случае не хотела никого обидеть, я ж не утверждаю что кто-то обманывает но ваша фраза про «хитрости» меня с толку сбила, финнов наверно тоже, пишите письмо
все таки может уда разобраться в вашей ситуции! И желаю получить как можно скорее!!! В Тунисе тоже хорошоу!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.