КРЫМ 2008 - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 11:27     #4741
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
исчо раз повторяю обратные билеты - Украина дает - два плацкарта и один купейный вагон - или наоборот - ВСЕ... остальное продают на Украине!!!!!
Да это-то понятно, но мы в прошлом году ехали без обратных билетов, рассчитывая купить там, но там их тоже уже не было (отслеживать каждый день не хотелось. не за тем ехали), в результате нам здесь покупали и брат привозил. Поэтому не особо надеюсь купить что-нибудь там, лучше бы уже ехать с обратными, чтоб там отдыхать и не бегать по вокзалам. Я не пойму, почему такой ажиотаж именно с 1 августа, еще вчера и до этого все было без проблем, я отслеживала на rzd и была в полной уверенности, что уж на 270-то я точно куплю (были билеты аж в несколько вагонов).
Старый 18-06-2008, 11:38
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4742
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну смотрите - раз вам успели купить в Питере - и отправить в Крым - значит это было явно не за 5-3 суток ???? а ввыкидывают именно вот так...
попробуйте еще - может довыкинут еще билеты...
ну и в Коктебеле с этим проще - передвижная касса фактически на пляже - т.е. ну часик постояли - я не считаю это беганьем по вокзалам
или в Феодосию ежели едем - тоже - муж в очереди - я с детем в музей... потом еще погулять по городу - т.е. совмещаем - и получается отдыхаем
Старый 18-06-2008, 11:45     #4743
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Да, тогда просто мама поймала вдруг выкинутые билеты на 8ку дней за 20 до отъезда. Буду отслеживать, конечно, но обЫдно. Может еще завтра попытаюсь (можем на денек позже уехать), хотя с ужасом думаю об этом, опять нервотрепка. В Коктебеле, конечно, не беганье в таком случае, у нас-то из Орловки особо не набегаться будет. А в Ялте билеты из Севы, наверное, не продают.
Старый 18-06-2008, 11:56
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4744
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


вы еще вспомните то, что вы же год назад покупали из Севастополя, правильно? И я год назад оттуда же пыталась взять обратные - на rzd.ru их не было ВООБЩЕ - т.е. ни на один поезд, сайт выдавал табличку "На указанную дату билетов нет", а мне надо было на конец сентября всего-то 3 купейных
И там их тоже не было. Уезжали чуть ли не шпионскими путями.
А в этом году на сайте хотя бы какие-то билеты либо есть, либо появляюцца. Я подозреваю, что может быть этот идиотизм с 4-5 вагонами до Севы, а остальными до Симфи, теперь отменен и весь поезд снова идет до Севы - отсюда и с билетами легче... Не беспокойтесь вы особо, я думаю, что обратно кУпите на месте, особенно если вам плюс-минус день не принципиально.
В Севе на жд вокзале есть Сервис-центр, я думаю, что там обо всём можно договорицца.
Старый 18-06-2008, 12:05
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4745
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


я тоже надеюсь что вам повезет с билетами.
попробуйте завтра часиков в 8-9 утра посмотреть билеты на 44 сутки,
мы так три года брали билеты
за 45 суток с квадратными глазами стояли в очереди, в результате в 8-9 утра - БИЛЕТОВ НЕТ
на следующий день бежали брать на другое число, а в кассе оказываются есть на нужную нам дату за 44 сутки КУПЕ спокойно.
причем как показывает практика:
на rzd и 067 информация по билетам разная
почему ,не знаю.
как пример, в этом году мы купили билеты по 067 на вагон, который в rzd не указан что есть в этом вагоне в продаже билеты
Старый 18-06-2008, 12:22     #4746
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Про шпионские пути: я тоже любтель обратные билеты брать в самом Крыму, точнее в Симферополе-Севастополе. Обычно брала с утра в день приезда...
Эта тенденция образовалась у меня после того, как году в 2000 я не смогла вязть в СПб обратные билеты из Крыма. Нужны были последние числа августа, самый пик. В результате я взяла билеты на какой-то летний поезд Харьков- СПб. В самом Смиферополе спокойно взяла билеты на фирменный поезд Симферополь-Харьков, разница по времени была 2 часа. Вечером села на этот поезд до Харькова, около 8 утра была там, вышла, посидела на скамеечке, и погрузилась дальше.
Это как вариант на крайний случай. Понимаю, что в багажом и ребенком это более трудно, но вдруг кому пригодится и такой вариант. Ну и конечно ценник на 2 билета чуток выше, чем на 1...
Старый 18-06-2008, 12:48     #4747
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
исчо раз повторяю обратные билеты - Украина дает - два плацкарта и один купейный вагон - или наоборот - ВСЕ... остальное продают на Украине!!!!!
А тут несколько дней на 8-ку купейные за 45 суток просто в продажу не выставлялись.
Старый 18-06-2008, 12:51     #4748
romy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 34
romy отсутствует


Мы тоже обратные билеты всегда на Украине берем за 2-4 дня до отъезда. Всегда билеты были. Покупаем обычно в Ялте в сервис-центре.
Так что не волнуйтесь, если не сможете выловить билеты в Питере, там купите, и даже немного дешевле, чем здесь!!
На самый крайний случай, всегда до Москвы уехать можно, туда больше поездов ходит.
Желаю удачи!!
Старый 18-06-2008, 12:52
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4749
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Спасибо всем огромное за советы!!! Буду пробиваться дальше.
Старый 18-06-2008, 12:54     #4750
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Да это-то понятно, но мы в прошлом году ехали без обратных билетов, рассчитывая купить там, но там их тоже уже не было (отслеживать каждый день не хотелось. не за тем ехали), в результате нам здесь покупали и брат привозил. Поэтому не особо надеюсь купить что-нибудь там, лучше бы уже ехать с обратными, чтоб там отдыхать и не бегать по вокзалам. Я не пойму, почему такой ажиотаж именно с 1 августа, еще вчера и до этого все было без проблем, я отслеживала на rzd и была в полной уверенности, что уж на 270-то я точно куплю (были билеты аж в несколько вагонов).
Просто 1 августа это пятница-самый востребованный день отъезда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.