Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 474 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:04     #4731
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а что делает после 15 мин?
полузасыпает... иногда сразу сиську отдает, иногда еще какое-то время сосает потихоньку...
Старый 24-02-2009, 10:15     #4732
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А, ну тогда понятно. Ну попробуйте завершить ГВ, но если что не так пойдет - не паникуйте, я ж написала - кормить можно! Просто иногда и от ночных кормлений приходится постепенно уходить.
Про грудь я написала - подсцеживать до облегчения, в случае распирания http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=4673.
Вот про отучение от ночных кормлений, может, вам пригодится: http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html
Пить таблетки, подавляющие лактацию, или перевязываться точно не надо!

Стася, у меня снова к Вам вопрос, теперь уже как у некормящей матери
Отлучение прошло без происшествий, уже 10 дней без груди.С грудью, слава богу все в порядке, ничего с ней не делала Засыпает с бутылкой с компотом, очень слабым, практически водой с кислинкой. Выпивает сразу где-то 80-100 мл, за ночь полный подгузник, иногда даже протекает. Как быть с этим компотом, без него сложно заснуть, это ей заменяет грудь. Не ограничивать ее в компоте на засыпания? Ночью если просыпается, бутылка уже пустая, может просто пару раз пососать ее пустую и дальше спит, а может и не сосать...Утром и днем бутылку игнорирует.
И вообще, не вредно ли на ночь пить столько жидкости...
Про вред для зубов я уж не говорю....
Старый 24-02-2009, 11:40     #4733
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


и у меня еще такой вопрос.. я сцеживаюсь предположим каждый час-полтора... можно ли сцеживаться в одну баночку или каждый раз надо брать новую? или можно потом смешать перед кормлением? или никак нельзя?
Старый 24-02-2009, 12:56     #4734
Юлла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщения: 56
Юлла отсутствует


Можно, если ребенок будет сосать - молоко вернется. А какой возраст?


нам 9 месяцев. Молока, конечно ,уже совсем мало. Сосет плохо. Если б ,что то там стало появляться,может и интересс бы проснулься.Я так понимаю, одно зависит от другого,замкнутый круг((
Старый 24-02-2009, 13:32     #4735
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлла Посмотреть сообщение
Можно, если ребенок будет сосать - молоко вернется. А какой возраст?


нам 9 месяцев. Молока, конечно ,уже совсем мало. Сосет плохо. Если б ,что то там стало появляться,может и интересс бы проснулься.Я так понимаю, одно зависит от другого,замкнутый круг((
Бутылочку, пустышку, палец сосет?
Старый 24-02-2009, 14:00     #4736
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Девочки, подскажите еще плиз...
Я писала про наши проблемы несколько дней назад:

Девочки, подскажите. Я прямо не знаю что и делать. По-порядку и о себе:
Дочке год(завтра), я кормлю грудью, мы спим вместе. Прикорм начала давать в 8 мес, кушаем не ахти: после дневного сна овощи с мясом и после вечернего кашу. Зато сисю всегда и всюду, но если дам грудь -тв.пищу не ест. Сдали тут анализы (кровь,моча) - низкий гемоглобин, эритроциты. Да и прибавка 240г. за месяц. Педиатр говорит: ей уже мало вашего молока, кормите больше. НО не хочет она больше. Да и ночью постоянно сосем. Я уже привыкла во сне кормить, но иногда думаю: хватает ли мне молока? наедается ли ребенок? И свекровь тут сказала: в молоке уже нет тех полезных веществ что были раньше и это даже вредно... ну я как бы понимаю что это бред... но всё-таки...
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)

так вот... мы решили возобновить ПП. Вопросы по ГВ:
1. если я буду есть продукты повышающие гемоглобин ребенку перепадет?
2. мне иногда кажется она голодная.. хоть и грудь сосет... может что-нить попить для увеличения кол-ва молока?
3. каковы в этом возрасте интервалы между кормлениями и сменой груди?
4.. нам прописали ферум лек для железа. мне его пить стОит?
заранее всем спасибо за ответы!!!!!
Старый 24-02-2009, 14:44     #4737
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Подскажите или поддержите просто....Умирает моя мама, доче 6 мес , читый грудничок. Боюсь как я справлюсь, придется ее постоянно держать рядом с собой у мамы дома, или лучше запастить молоком и оставлять дома. И вообще, возможно ли перенести это без ущерба для ГВ?????
Старый 24-02-2009, 17:52
ответ для lenulka на сообщение "Подскажите или поддержите..."
    #4738
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Подскажите или поддержите просто....Умирает моя мама, доче 6 мес , читый грудничок. Боюсь как я справлюсь, придется ее постоянно держать рядом с собой у мамы дома, или лучше запастить молоком и оставлять дома. И вообще, возможно ли перенести это без ущерба для ГВ?????
Очень сочувствую, держитесь!
Если есть возможность не оставлять дочку - то лучше быть рядом, объяснять ей что происходит, не прятать свои чувства: плачется - значит плакать. Ребенку труднее всего, когда все вокруг переживают, он это чувствует, но ничего не понимает, поэтому стоит обязательно проговаривать с ней ситуацию.
Перенести без ущерба для ГВ - возможно. ИМХО, разлучение с ребенком может больше всего в такой ситуации навредить кормлению.
Вот тут есть хорошая статья по теме.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=180&tid=637
Старый 24-02-2009, 18:31
ответ для lenulka на сообщение "Подскажите или поддержите..."
    #4739
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Подскажите или поддержите просто....Умирает моя мама, доче 6 мес , читый грудничок. Боюсь как я справлюсь, придется ее постоянно держать рядом с собой у мамы дома, или лучше запастить молоком и оставлять дома. И вообще, возможно ли перенести это без ущерба для ГВ?????
Держитесь, пожалуйста
Каждому в этой жизни отмерян свой срок и мы ничего не можем с этим поделать..
Что касается вашего вопроса - стресс подавляет выработку окситоцина, молоко от этого хуже выделяется из груди. Так что, возможно, возникнут проблемы именно с приливами молока, т.е. ребенок (или молокоотсос) сосет-сосет, а прилива нет. Но как только вы успокоитесь и расслабитесь, прилив пойдет. Но более вероятно, что ваша грудь будет отдавать молоко в ответ на сосание ребенка, чем в ответ на "сосание" молокоотсоса. Близость ребенка, контакт кожа к коже, его запах и тепло помогут вам немного успокоиться и успокоят ребенка.
Если вы находитесь около мамы непродолжительное время, отсутствуете, может быть, в течение нескольких часов, то, возможно, вам было бы удобнее, действительно, оставлять запас сцеженного молока (или смесь, если молоко не сцеживается) В ваше отсутствие кормить ребенка с пипетки/ложки/шприца без игла. Можно из поильника без мембраны (чтобы не надо было сосать) или обычной чашки - в этом возрасте ребенок оч.быстро обучается обращению с ней.
Если же вы находитесь с мамой все время, то я бы брала ребенка с собой в дом, но это мое личное мнение. Дело в том, что как бы вы не старались скрыть свое состояние от ребенка, вы с ним все равно очень эмоционально связаны. Он, конечно, не понимает, что происходит, но стресс и горе, витающие в воздухе, непременно чуствует. Если в этот тяжелый для всей семьи момент мама его покинет, то ему будет очень тяжело и, возможно, он соотнесет все эти переживания на свой счет, будто бы это он во всем виноват. Об этом пишет Эда Ле Шан, психолог, в своей книге, да и другие психологи. И я думаю, что это весьма вероятно.
В любом случае, выбор за вами, т.к. только вы знаете все обстоятельства и ситуацию во всех подробностях. И какое бы ни было ваше решение, это будет наилучший вариант для вас и ребенка, я уверена.
Насчет сохранения ГВ не переживайте, молоко никуда не денется, даже если некоторое время с ним будут какие-то перебои, то его можно будет вернуть в полном объеме. В 6 мес никуда молоко бесследно не пропадает, главное, чтобы ребенок сосал. Повторюсь, оно может не выделяться из груди какое-то время, но это не потому, что молоко закончилось, а потому что стресс блокирует отделение молока из груди.
Сил вам!
Старый 24-02-2009, 19:24     #4740
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
полузасыпает... иногда сразу сиську отдает, иногда еще какое-то время сосает потихоньку...
пустышку убрать, бутылочку убрать, чай, воду от газиков, если очень хотите дать - то с пипетки/ложки/шприца без иглы. Но допаивать ребенка совсем не обязательно, т.к. молоко на 88 процентов состоит из воды.
кормите как часто? напишите примерный ритм кормлений днем и ночью.

Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
и у меня еще такой вопрос.. я сцеживаюсь предположим каждый час-полтора... можно ли сцеживаться в одну баночку или каждый раз надо брать новую? или можно потом смешать перед кормлением? или никак нельзя?
предположим, а зачем вы сцеживаетесь?
вы потом из этой бутылочки ребенка кормите?
по каким признакам думаете, что молока не хватает?

В общем, насколько я вижу ситуацию, без очной консультации по ГВ вам не обойтись. 927-03-07





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.