Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 473 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 21:15     #4721
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Ну да, через небулайзер, он у нас есть, сразу после больницы купили, ещё в январе.
Я вот тоже склоняюсь скорее к тому, чтобы не давать, но с другой стороны, боюсь навредить
ничегонеделаньем, у нас с апреля три ОБ один за другим. Всё-таки она врач, а я в этом вообще ещё мало что понимаю. И всё же мне тодже кажется, что серьёзное лечение такое назначается не просто так, а после соответствующих обследований.
Она пока не стала БА ставить, говорит, вы ещё маленькие...
Мы просто ещё хотели уехать на лето...не знаю, как быть.
вот-вот, мы тоже...
так где обследоваться???
Старый 10-06-2008, 22:35     #4722
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..
Старый 10-06-2008, 23:28
ответ для Ску на сообщение "Я сама всё сижу дома ,дышим ..."
    #4723
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..
Сыро...не то слово. Мы даже малость подпростыли....Но вроде держимся. хоть и пикло подсело....На травах так и сидим.
Старый 11-06-2008, 00:24     #4724
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Держитесь..что ж делать то..всё таки там воздух..((( думаю если всё атки выберать, лучше дача..чем город..юг нам в этом году не светит вообще.
Старый 11-06-2008, 00:31     #4725
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....
Старый 11-06-2008, 00:56     #4726
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


вы в поликлинику ходили? сходите еще к другому врачу, наверное, можно к пульмонологу, раз обструкции были.
Старый 11-06-2008, 01:12     #4727
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Но сказала покупать пульмикорт и делать ингаляции два раза в день и так до самой осени, в сентябре к ней снова приходить. Анализы никакие пока у нас не стали брать, тоже говорит до осени подождите.
Я что-то напряглась с этим пульмикортом. Ребёнку 9 месяцев и вот так сажать его плотно на какое-то лекарство? я ещё аннотацию не читала, но наверное, не такой уж безобидный препарат окажется. И это безо всяких анализов и исследований. Я прямо не знаю....так и делается всегда у всех?... Я просто вообще крайне осторожно отношусь к лекарствам и особенно таким малышам.
У кого опыта больше моего по этой проблеме, подскажите, плиз!
Как-то сейчас тенденция у аллергологов пошла - гормоны сразу назначать...
Когда нам 8 лет назад астму поставили, сказали - т.к. приступы редкие, вообще никакой терапии не надо.

Может, Вам к Орлову на Земледельческую съездить на консультацию? Или он сейчас тоже гормоны назначает?

Я тоже лекарства не очень люблю. Стараемся обходиться без базовой терапии.
Старый 11-06-2008, 01:17     #4728
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....
Крым им хорошо, южный берег.
А наш юг, где цветут степи, вроде как не очень. В Анапе, насколько я знаю, астматики и аллергики плохо себя чувствуют.
Хотя, каждому - свое.
Старый 11-06-2008, 01:18
ответ для Ску на сообщение "Я сама всё сижу дома ,дышим ..."
    #4729
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я сама всё сижу дома ,дышим газами..на дачу боюсь..говорят сыро и холод..но если всё лето такое будет..холодное..
А мы хотим сейчас выехать, на длинные выходные. Будем с утра до ночи топить печку
Старый 11-06-2008, 11:06     #4730
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А какой климат вообще показан в идеале для астматиков? Мы в этом году вряд ли далеко поедем, маленькие слишком....а в следующем вот может быть к отцу съездить думаю....он живёт в Краснодарском крае....но там летом стабильно жара, так что даже не знаю, я-то сама ненавижу жару.....и моря там нет, так что климат там сухой и жаркий. Ну и растений всяких цветёт -мало не покажется....
А идеала и нет....астма настолько у всех разная......Нам в Анапе точно плохо было...два года там с приступами. В Евпатории хорошо. Вот в Финляндии нам очень хорошо. На горных лыхах в Хибинах приступы и простуды проходили сами......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.