Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 473 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:24     #4721
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Ну да, на кольцевой частенько пробки бывают перед вантовым мостом. У меня правда в первый раз все ночью началось, так что доехали мы за 30 мин. До остальных роддомов тоже тяжело доехать в час пик, остается только 17 на Вавиловых.
Дааааа, я вообще то оставила для себя 17-ку на крайняк.... Оказывается у моего другана мама там работает акушеркой и все его подруги и родственницы у нее рожали Сам сказал что условия жесть - ремонта сто лет не было и ообсервационных к ним привозят когда основной обсерв.роддом закрывают на проветривание, а в обычное время это обычный роддом. Очень хвалят там детскую реанимацию.
Хотя если сравнить цены и условия 9-ки и 17-ки - день и ночь:
9-ка на СР роды с деж бригадой - 18 тыс. и в 17-том тоже такие же деньги - но по комфортности ПРОСТО НЕ СРАВНИТЬ.... ТАКОЙ КЛОПОВНИК
Старый 27-03-2009, 13:24     #4722
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
я звонила в 2-ку и узнавала на днях. там у них три программы и все платные - 74, 85 и 120 тысяч.
Какой кошмар
И за эти деньги не никакой гарантии, что все пройдет хорошо.
Старый 27-03-2009, 13:27
ответ для Irina*K на сообщение "тоже хочу присоединиться... я..."
    #4723
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
тоже хочу присоединиться...
я наблюдаюсь как раз в Скандинавии и возможно рожать тоже буду у них... выбор мой вполне осознанный, хотя я в курсе про негативные отзывы... более того - моя хорошая знакомая работает в Ава-Петер (их подразделение) и знает контору "изнутри"... так вот она мне таких чудес нарассказывала, каких ни в каком интернете не прочитаешь))) т.к. информацию о своих косяках Сканди активно умалчивают...
Так вот, почему я все таки их выбрала:
1. и самое пожалуй важное для меня - комплексный подход и удобный для меня график посещения доктора... дело в том, что моя работа НЕ СОВМЕСТИМА с хождением в ЖК.... ну вообще никак... офис далеко за городом - каждый поход к врачу - это минус пол-рабочего дня... а еще анализы... в Сканди меня записывают на удобное мне время (в основном по субботам) - и мне не приходится разрываться между доктором и работой... а ходить в ЖК + дублировать ведение у другого доктора - это вообще сколько времени надо
2. профессиональные врачи, специализирующиеся на ведение Б... да, не все врачи в Сканди - суперпрофи, и наоборот, хорошие врачи попадаются и в ЖК... но в Сканди профессионалы есть - читайте отзывы))) я разумеется доктора выбрала не к наобум, а по рекомендации...
3. мой личный психоэмоциональный комфорт))) кто то писал, что отказались анализы по телефону комментировать - не знаю... у меня все по другому... мне на мобильный звонит мой доктор (САМА!) и сообщает о результатах, рассказывет, поясняет... на приемы хожу как на праздник - очень приятная атмосфера...
4. деньги... да, у них дорого... но выходит не сильно дороже, чем в другом коммерческом мед цетнре, если подсчитать))).... про выкачивание денег - тоже не согласна... у меня например, приняли результаты анализов из других мест легко... + доктор советует какие обследования можно проходить в другом месте, например, ко всем специалистам, кроме терапевта, я пойду НЕ в Сканди - так что есть возможность съэкономить...

Вот такие мысли...
+ 1000
У меня такие же впечатления! Ни разу из меня деньги не выкачивали. Хотя про другие медцентры слышала, что по анализам находят болезни, которых у людей нет на самом деле.
И звонит мне мой врач, если что на мобилу. Если вдруг у меня проблемы (болит что-то например), то я могу подойти без очереди на консультацию. Эндокринолог назначение мне делала по телефону после получения анализов - не пришлось идти на прием и деньги платить.

А у кого ты беременность ведешь? у какого врача?
Старый 27-03-2009, 13:27     #4724
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Не боись. Там конечно жесть, но несколько дней если бабла жалко или его просто нет потерпеть можно. Главное себя в обиду не давать и ставить медперсонал на место, да почаще им напоминать об их обязанностях.
Тебе хорошо, ты уже опытная. А у меня это будет первый малыш...
И что делать после родов с ГВ, а тем более с малышом даже не представляю Поэтому мне нужно чтоб все показали, рассказали, с ГВ помогли и пр.
Старый 27-03-2009, 13:29     #4725
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
я еще не поняла, что я хочу... я пока просто боюсь и волнуюсь


ну, дородовое, как вариант, рассматриваю...
а то мне страшно, что все начнется, когда я дома одна буду-это ж, пока муж с работы доедет за мной, пока мы с Ладожской доедем до РД... Тут и родить можно по дороге

Я тоже не подумала об этом... придется самой ехать Хотя о чем я... у меня ж муж не работает но я все еще верю что устроится

МОжет такси?
Старый 27-03-2009, 13:30     #4726
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
+ 1000
У меня такие же впечатления! Ни разу из меня деньги не выкачивали. Хотя про другие медцентры слышала, что по анализам находят болезни, которых у людей нет на самом деле.
И звонит мне мой врач, если что на мобилу. Если вдруг у меня проблемы (болит что-то например), то я могу подойти без очереди на консультацию. Эндокринолог назначение мне делала по телефону после получения анализов - не пришлось идти на прием и деньги платить.

А у кого ты беременность ведешь? у какого врача?
Я у Родиной Валерии Анатольевны...
Старый 27-03-2009, 13:31     #4727
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже записался на второй скрининг, на каком сроке все-таки его надо делать? В инете разные интервалы указаны, от 18 до 22 недель (статью писал Лебедев) и от 20 до 24.
Вообще-то зависит еще от рекомендации на 1-м скрининге.
Меня Лебедев когда записывал на 2-е, спросил, какие были рекомендации по срокам. Обычно 20-21 (самое типичное)
Старый 27-03-2009, 13:32     #4728
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
Я у Родиной Валерии Анатольевны...
в свое время не попала к ней, но по отзывам - отличнейший врач
Старый 27-03-2009, 13:32     #4729
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
Тебе хорошо, ты уже опытная. А у меня это будет первый малыш...
И что делать после родов с ГВ, а тем более с малышом даже не представляю Поэтому мне нужно чтоб все показали, рассказали, с ГВ помогли и пр.
Ты не волнуяся,посмотри хороший фильм где рассказывают что с малышом,делать поверь мне ты больше поймёшь и запомнишь,чем тебе будут там обьяснять,
Старый 27-03-2009, 13:33     #4730
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Ты не волнуяся,посмотри хороший фильм где рассказывают что с малышом,делать поверь мне ты больше поймёшь и запомнишь,чем тебе будут там обьяснять,
Надо-надо))) У меня уже сейчас уже голова пухнет от инфы Что же будет дальше..... Столько информации еще надо объять Но я буду стараться! Спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.