***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:57     #4711
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Вставлю свои пять копеек насчет аллергии...

Это вапще тема, которую просто так затрагивать не стоит...просто помню свои чувства, когда у Вики была жуткая аллергия...вроде и не зудила, не кровоточила, но на ребенка взглянуть без слез нельзя было...все тело было в корках...сейчас у нас ттт...все нормально...безусловно надо найти аллерген, НО есть именно большое но...аллергия бывает очень и очень разной...может быть перекрестной, накопительной и т.д. и в некоторых случаях без проб очень трудно выявить на что была реакция...мне повезло, после 3 или более месяцев сидения на диете греча и чай и ввода то одного продукта, то другого, сама чуть копыта не откинула, но вычислила...и хорошо, что она у нас только на пшеницу была реакция...сейчас вроде ттт не реагирует особо на эту пшеницу...но тогда я была готова всем чем угодно, кроме гормональных препаратов мазать ребенка и давала зиртеки, фенистилы, ещё мы пили какие то водоросли...помоему они назывались зостерин ультра...

В общем по вопросам аллергии даже не каждый аллерголог может помочь, нам помогла 3 врач...но если есть сильные высыпанияя бы все таи подавала ребенку зиртек, т.к. может высыпать ещё сильнее, не известно ведь на что была реакция и как это будет продолжаться...может пройдет сразу, если удалили причину алергии, а если нет и она накопится в организме...ттт...
Старый 12-03-2009, 16:12
ответ для vovkawolf на сообщение "Ура. Я сегодня иду..."
    #4712
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Наташ, респект за первую страницу!
Теперь надо подумать как это все красиво расставить для удобства глазу так сказать

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ура. Я сегодня иду подстригаться. Дети выздоровели.
это действительно радость
Старый 12-03-2009, 17:10     #4713
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
моя медицина как раз и не научная Поэтому - если высыпания беспкоят только мамин глаз, ничего делать не надо, если беспокоят и ребенка (он чешет их, трет, изменился стул, настроение), тогда надо лечить ребенка КОНСТИТУЦИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про Зиретек там отдельно хорошо написано
Спасибо, Аня! Мне кажется - сколько людей, столько мнений. а когда мой ребенок весь в красных прыщичках, то мне все интересно, кто, когда, зачем, почем
А если чешется, но иногда?
И чем так плох Зиртек? Нам кстати тоже после абрикосов хорошо помогал...

Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Юль, а у вас же вроде было что то подобное на персик кажется. вы же ванночки делали.
Были на абрикос. Только как писала выше Наташа-Шаму, были просто красные сухие пятна, которые мы тоже лечили зиртеком и амазали бепантеном. А сейчас сыпь какая-то(((

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А мы от алергии спасаемся кремом элидел и капли финистил плюс смекта.Вот такой коктейль.
Элидел! Мне говорила про него одна врач. но говорят, он стоит бешеных денег. Вы где покупаете и почем?
Старый 12-03-2009, 17:17     #4714
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
очень больно? мне предстоит на место выдранного зуба через пару месяцев поставить, только моя врач сказала,ччто самое болючее это после выдирания...обманула
в процессе операции больно только сам укол. Потом ты вообще ничего не чувствуешь. кроме нажимов и бурения Потом швы наложат... И вот когда начнет отходить наркозззз, а швы начнут ныть, а десна кровоточить Вот это круто Но я спаслась кетановым. Сейчас болит только при нажатии и когда кушаешь... Ем творожок, пюрешечки
"Хочешь похудеть, спроси меня как"
Старый 12-03-2009, 17:22     #4715
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Аня-Халва, а ты можешь что-нибудь сказать про тонзилгон? почитала, это вроде фито-препарат, но меня смущает наличие этанола. Врач напрописывала Владику опять имунномодуляторов после болезни, я ничего не даю, поначиталась , а вот про этот интересно знать.
Старый 12-03-2009, 17:30     #4716
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Элидел! Мне говорила про него одна врач. но говорят, он стоит бешеных денег. Вы где покупаете и почем?[/quote]

Элидел покупали в аптеке в Отрадном, там, где Пятерочка. В наличии нет, но при заказе привозят через неск. дней. В декабре маленький флакончик 15 гр.стоил 1200 руб.Сейчас не знаю.
Старый 12-03-2009, 17:46     #4717
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Девочки, а я еще хотела спросить, какие в Отрадном есть магазины, где довольно большой ассортимент.А то я знаю только Пятерку.А тут надо было срочно купить порошок или таблетки для посудомойки, пришлось тащиться в город, блин, т.к. в пятерочке такого нет.Я знаю, что еще есть где-то Дикси, правда, не знаю, что там продают, но магапзин, наверно, большой?
А , вообще, я хочу вернуться в город, только муж категорически против. Да, детям здесь хорошо-свежий воздух, тишина и все такое, но мне уже надоело.А с другой стороны, здесь и вправду хорошо.у меня под окном белки скачут.Попробую фото прикрепить, правда через стекло сфоткала, так что качество не очень. В городе разве такая красота где-то есть?Вторая фотка - это моя улица. Все фотки ужаты, но все-таки , надеюсь красоту никак не скрешь, не ужмешь.
Изображения
  
Старый 12-03-2009, 17:50     #4718
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Дикси около милиции, но ассортимент там меньше чем в Пятерочке или это я так попадала..?
Магазины есть еще или около станции Ивановская или около Дикси. Они маленькие типа ларечков...
мы раз в неделю ездим в Ашан, на дорогу туда-обратно - около часа, а выбор намного больше и цены намного ниже...
Старый 12-03-2009, 17:52     #4719
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А , вообще, я хочу вернуться в город, только муж категорически против. Да, детям здесь хорошо-свежий воздух, тишина и все такое, но мне уже надоело.А с другой стороны, здесь и вправду хорошо.у меня под окном белки скачут.Попробую фото прикрепить, правда через стекло сфоткала, так что качество не очень. В городе разве такая красота где-то есть?Вторая фотка - это моя улица. Все фотки ужаты, но все-таки , надеюсь красоту никак не скрешь, не ужмешь.
а где вы живете?? не видела в Отрадном таких улиц..
P.S.уже увидела - вы в Павлово
Старый 12-03-2009, 17:53     #4720
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
Аня-Халва, а ты можешь что-нибудь сказать про тонзилгон? почитала, это вроде фито-препарат, но меня смущает наличие этанола. Врач напрописывала Владику опять имунномодуляторов после болезни, я ничего не даю, поначиталась , а вот про этот интересно знать.
Кать, все, что не монопрепарат - это не гомеопатическое лекарство. Я своему бы ребенку не давала, т.к. не знаю, какое вещество будет действовать. Почитай вот еще на сайте Котока про лекарственные средства и почему гомеопатия выбирает монопрепараты, это у них в библиотеке есть. В Личку могу кинуть конкретные ссылки, если интересует. Если Владик хорошо выздоравливает, то ничего ему и не надо. Это ИМХО!

Алин, а я и не обиделась. Все просто замечательно! У меня просто показатели пролактина в мозгу зашкаливаютТак что хочется порвать душу, мозг и сердце за всех детей и взрослых планеты на британский флаг. Подруга обещала, что скоро отпустит Так что терпите

про зиртек позже напишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.