АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:30     #4711
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам очень помог компотик из тыквы, яблока, чернослива. Мы вместо фруктового пюре даем вот такое фруктово-овощное, дабы избежать аллергии на порцию и вот однажды дали попить водички из под этих овощей и фруктов, т.к. компотик из яблока и чернослива ребзь пить отказывался, а тут выдул все за милую душу, да еще и прокакался не по децки
спасибо тоже первое, что стала давать это компот соответствующий. все ждем результат

Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение

только в квд помогли.
а как вы направление получили?
я бы тоже проверила на всякие грибки (очень по описанию похоже и течению. я уже и не верю, то это АД. устала держать мелкого на диете. ест все. и что вы думаете? ухудшений нет. трусиха я правда. энтеросгель даю. но как вижу, окромя запоров никакого резалта)
Старый 25-02-2009, 13:40     #4712
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а как вы направление получили? )
а разве в КВД нужно направление? по-моему, приходите просто с полисом (в нем указано и КВД), говорите к кому вам надо - и все... во всяком случае пару-тройку лет назад было так.
Старый 25-02-2009, 13:41     #4713
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


[quote=ХьюЛори;22233303]спасибо тоже первое, что стала давать это компот соответствующий. все ждем результат


Только в этом "компотике" ключевое слово ТЫКВА
Я лишь потом узнала, что при запорах дают тыквенное масло и тыквенный сок, но вот, что интересно, когда давали просто пюре из тыквы, яблок и чернослива эффекта никакого не было, какал через день и как козочка (привет вашей козочке от нашего козлика К сожалению пока разбирались с запорами заработали себе пупочную грыжу, врач грит только оперировать, но попозже Желаем вам побыстрее найти свой эликсир от запоров
Старый 25-02-2009, 14:25     #4714
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
выглядела как розовые пятнышки на коже,сухие, если разчесывала-получалась мокрая корка,которая засыхала и превращалась в ссадины. началось с внутренней поверхности коленок и на локтях, перешло наживот и попу. на кистях и ступнях ничего нет.в общем,мне сложно обьяснить как выглядела наша болячка,все врачи в один голос нам аллергию ставили.
у нас также
только у нас в семье никто кроме ребенка не чешется.
а ведь чесотка передается при контакте телесном, если спим вместе (сын под утро к нам в кровать приходит).
а как вам чесотку поставили - просто посмотрели и все??? или лабораторное исследование проводили???

скажите а куда вы в КВД ходили? вы же в Озерках живете, а мы на Удельной (нам наверное туда же надо)

и еще я нашла в инете
Нередко врачи всех специальностей, сталкиваясь с симптомами чесотки, совершают диагностические ошибки. Особенно - если заболевший ребенок уже страдает аллергическими заболеваниями кожи, которые сопровождаются зудом. В таких ситуациях медики порой не проводят лабораторных исследований и устанавливают диагноз "аллергия", "аллергический дерматит ", с соответствующим курсом лечения: выписывают противоаллергические препараты, запрещают мытье, рекомендуют смазывать кожу гормональными мазями. Но эти меры только ухудшают течение болезни.
Старый 25-02-2009, 15:18     #4715
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
я думала чесотка- это мелкая сыпь по всему телу. А так и не поймешь,что это чесотка, по описанию как обычный АД....... ой, я не трус,но я боюсь
девочки у нас папа доктор по 1му высшему
даже он не мог сказать-что это честока.мы привыкли полагать что чесотка локализуется приемущественно между пальцами, на ступнях и тд. Врач в КВД попросила показать в первую очередь ребенкину попу,сказала что на попе и животе у детей в первую очередь..и в семье у нас никто не чешется,хотя спим вповалку все вместе.

Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а как вы направление получили?
Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
а разве в КВД нужно направление? по-моему, приходите просто с полисом (в нем указано и КВД), говорите к кому вам надо - и все... во всяком случае пару-тройку лет назад было так.
направление нам дала участковый педиатр в п-ке. вроде как я тоже знаю,что достаточно прийти с полисом и паспортом(у меня попросили паспорт,как у матери ребенка) и описать проблему-должны принять.
можно позвонить в регистратуру, более точно скажут.
Старый 25-02-2009, 15:21     #4716
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
у нас также
только у нас в семье никто кроме ребенка не чешется.
а ведь чесотка передается при контакте телесном, если спим вместе (сын под утро к нам в кровать приходит).
а как вам чесотку поставили - просто посмотрели и все??? или лабораторное исследование проводили???

скажите а куда вы в КВД ходили? вы же в Озерках живете, а мы на Удельной (нам наверное туда же надо)
нам брали соскоб.

у нас тоже никто не чешется, я уже это выше написала.
спим тоже вместе.
Мы сейчас не в Питере, но КВД взрослый Выборгского р-на находится недалеко от ст.метро Пл.Мужества, по моему на пр.Пархоменко,но я могу ошибаться.Визуально только помню.
интересно, а КВД один на всех-и на взрослых и на детей?нас во взрослый отправили.


Цитата:
Нередко врачи всех специальностей, сталкиваясь с симптомами чесотки, совершают диагностические ошибки. Особенно - если заболевший ребенок уже страдает аллергическими заболеваниями кожи, которые сопровождаются зудом. В таких ситуациях медики порой не проводят лабораторных исследований и устанавливают диагноз "аллергия", "аллергический дерматит ", с соответствующим курсом лечения: выписывают противоаллергические препараты, запрещают мытье, рекомендуют смазывать кожу гормональными мазями. Но эти меры только ухудшают течение болезни.
да,именно так с нами и было.
противоаллергические препараты не помогали,
диета не помогала
становилось лучше после мытья и смены пост.белья,
мази давали лишь небольшое улучшение.
Старый 25-02-2009, 16:46     #4717
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


завтра пойду в КВД
диеты и лечение не помогает
имуноглабулин в порядке
зуд усиливается ночью
в аллергии ноги и руки. попа чистая, живот временами в сыпи
на вид сыпь как у вас по описанию

по-моему чесотку вылечить легче чем аллергию.
так что это лучший исход
Старый 25-02-2009, 17:13     #4718
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Мы сейчас не в Питере, но КВД взрослый Выборгского р-на находится недалеко от ст.метро Пл.Мужества, по моему на пр.Пархоменко,но я могу ошибаться.Визуально только помню.
интересно, а КВД один на всех-и на взрослых и на детей?нас во взрослый отправили.
да, на пр. Пархоменко, угол с Институтским пр.
Старый 25-02-2009, 17:44     #4719
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


девочки,нужен совет
нам врач от АД прописал пропить 12 дн зостерин ультра 30 по 0.5 пакетика один раз в день на ночь...вот у меня возник вопрос:как давать ребенку этот порошок,в инструкции написано что вечером через 2 часа после еды-а мы на ночь пьем смесь-смесь и зостерин можно совмещать т.е одновременно употреблять на ночь??? или смесь в этом случае не еда?потом как вы его разводите и как деть его пьет(нормально готает???)
и еще как совместить зостерин с антигистамином(мы на ночь пьем сейчас фенистил)
вот такие вопросы...
Старый 25-02-2009, 18:20
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4720
Веледа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
Веледа отсутствует


Вот и мы к вам. Приветствую всех! У нас пищевая аллергия, причем на много продуктов. Во главе всего - коровье молоко.
Так вот, мамы аллергиков, подскажите, чем вы кормите детей? Нас посадили на диету - только зеленые овощи и яблоки. Так я уже и не знаю, как ребенку стол разнообразить. Мы едим брокколли, цветную капусту, кабачок, говядину, яблоки, гречку, рис, кукурузу.
А что еще можно? У меня фантазии не хватает.
Доче год и 4мес





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.