скрепбукинг - Страница 472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:44
ответ для Tina-Tinochka на сообщение "Maria_Shakhova, ты не поверишь :))..."
    #4711
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
Maria_Shakhova, ты не поверишь именно двусмысленность и закладывалась! ты разглядела над пуговкой надпись "кто?" ?
Вот теперь разглядела! Главное - значит, что задуманная мысль донесена правильно!
Старый 27-01-2009, 21:56     #4712
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Всем привет! Загляделась на Ваше творчество и захотелось попробовать сделать что-нибудь подобное...Поспрашивала у народа- оказывается здесь, за границей, этим увлекаются многие. Зашла в магазин - глаза разбегаются. Много всего (но производства Китай)..Не знаю, как они " в деле".....
Пока все обдумываю теоретически..Была мысль азбуку русскую забацать, но боюсь не осилю 33 страницы..
В общем пошла вдохновляться вашими работами, авось чего и придумаю
практически все американские товары скраповые произведены в Китае. так что если товар от известной фирмы - с ним все в порядке. а если от малоизвестной... то лучше не рисковать
кстати, в Австралии проживает такая замечательная компания - fancy pants, мне очень нравится ее продукция.
Старый 27-01-2009, 22:39
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #4713
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Tina-Tinochka, еще пара вопросов назрела Что в основе альбома - картон? И какой в среднем размер фотографий? Где-то они прямоугольные, где-то квадратные, формат альбома 15х15 совсем небольшой и фотки 10х15 в нем явно не поместятся.
Старый 27-01-2009, 22:42     #4714
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Maria_Shakhova, основа - картон. я покупаю листовой (ватман) и режу по мере надобности. фотки печатала дома и уже под нужный размер. 10х15 для такого формата, конечно много. размеры не замеряла.
Старый 27-01-2009, 22:50     #4715
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
Maria_Shakhova, основа - картон. я покупаю листовой (ватман) и режу по мере надобности. фотки печатала дома и уже под нужный размер. 10х15 для такого формата, конечно много. размеры не замеряла.
Спасибо за ответ, понятно Да, хороший принтер - это круто! Я думала, что фотки из лаборатории.
Старый 28-01-2009, 00:22     #4716
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


хороший принтер - это круто ровно до первой капли воды на фотке. а их архивность для меня под большим сомнением, т.к. читала, что со временем краски выцветают. это меня очень напрягает - последние 6 лет мы только дома все распечатывали.
а в лаборатории совсем другой принцип печатания фотографий. такой дома разве что сублимированными принтерами можно повторить (но точно не уверена).
Старый 28-01-2009, 00:30     #4717
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
хороший принтер - это круто ровно до первой капли воды на фотке. а их архивность для меня под большим сомнением, т.к. читала, что со временем краски выцветают. это меня очень напрягает - последние 6 лет мы только дома все распечатывали.
а в лаборатории совсем другой принцип печатания фотографий. такой дома разве что сублимированными принтерами можно повторить (но точно не уверена).
ну для лабораторских фоток вода тоже страшна...
Старый 28-01-2009, 00:32
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #4718
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


да? сесли фотография из лаборатории размокнет, то с бумаги фотографию снять аккуратно можно...пробовала...печатаю в нетринте.
Старый 28-01-2009, 00:42     #4719
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
да? сесли фотография из лаборатории размокнет, то с бумаги фотографию снять аккуратно можно...пробовала...печатаю в нетринте.
я к тому,что попавшие капли тоже могут изображение испортить - если их быстро не вытереть
Старый 28-01-2009, 09:13     #4720
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
хороший принтер - это круто ровно до первой капли воды на фотке. а их архивность для меня под большим сомнением, т.к. читала, что со временем краски выцветают. это меня очень напрягает - последние 6 лет мы только дома все распечатывали.
а в лаборатории совсем другой принцип печатания фотографий. такой дома разве что сублимированными принтерами можно повторить (но точно не уверена).
Катюша, ты у нас апологет традиционно-правильного архивного скрапбукинга! Молодец
Направляй нас периодически в нужное русло!
Большинству из нас, имхо, архивность все-таки не очень важна. А про фотографии я с тобой полностю согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.